• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кукан торговой марки "Каюк"

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Еще хочу представить в качестве новинки пряжку для кукана «Каюк», которая позволяет в экстремальной ситуации одной рукой моментально сбросить кукан. Это, учитывая недавнее печальное событие на реке Истра в Подмосковье, очень актуально. Я всегда был против крепления кукана к грузовому поясу. Все оборудование на пловце должно быть закреплено надежно, независимо и в критической ситуации быстро сбрасываться.
Сразу скажу, что пряжку можно купить отдельно и легко установить на любой кукан «Каюк», находящийся в пользовании.
Внешне пряжка представляет собой какую-то непонятную сомнительную корявую закорючку. Но в изделии она очень функциональна. Каждый размер и сама геометрия продуманы до самых тонких мелочей. Предварительно изготовлены около десятка опытных образцов прежде чем получился окончательный вариант.
Работает это следующим образом. Весь кукан я показывать не буду, сосредоточимся на самой пряжке. Напомню, что кукан «Каюк» крепится на теле охотника при помощи растягивающегося резинового жгута в оплетке независимо от другого снаряжения, к которому прикреплена петля с иглой и замком. На концах этого жгута сделаны петли, которые с помощью зацепа соединяются на груди или животе охотника, кому как удобно. Раньше в качестве зацепа применялся крючок из прутковой стали. Расстегнуть такое соединение одной рукой было мягко скажем неудобно. С настоящего момента будет применяться представленная пряжка. Ее функционал, я думаю, понятен из следующих картинок. Акцентирую внимание на то, что если при охоте вы удерживаете ружье в правой руке, то пряжка должна находится слева, как показано на картинках., которые представлены в ракурсе взгляда пользователя. Застегивается пряжка двумя руками, а расстегивается одной.
Для того, чтобы быстро сбросить кукан в экстремальной ситуации нужно левой рукой потянуть за край пряжки от себя и влево. Пряжка повернется на левой петле жгута приблизительно на 90 градусов, и правая петля соскочит с крючка, на котором удерживалась.
Происходит это моментально и со 100%-ной гарантией. Кукан может и потеряете, но останетесь живы. Берегите себя!
Пряжка изготовлена из суперпрочного пластика, она не треснет на морозе и не «потечет» на жаре. Видео испытаний в скором времени сможете посмотреть на моем официальном канале А новинок в этом году будет еще много, просто не успеваю воплощать все идеи в готовые изделия.
Искренне ваш, Юрий Козловцев.




 
Сверху