• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Куда "уходит" угорь

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
изначально соберались ехать на Снуду или Струсту забыл уже , там маленкий кусочек с латвией граничет , вот там угорь есть и ещё какой ...
А законодательство у нас там меняется ежедневно , зае...ли уже ...
А по подробнее можно? :blush: Про озеро с Латвией? ...какой это район хотя бы? Краслава? :blush:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
http://www.newsland.ru/news/detail/id/885986/
http://anywater.ru/diving/news/Plenty-more-fish-in-the-sea-Not-for-much-longer/


по человекам викепидируите по графикам роста населения в привязке к графика роста потребления нефти заодно загляните где и скока и наскока этои нефтигазауранаИТД
ну или на црушном саите поковырятесь и/или ооновским
При чем ЭТО в теме про угря? :scratch_one-s_head:
Меня лично, как и многих, ваши умозаключения не по теме не интересуют, увы :pardon:
Есть что сказать про охоту на угря? Про его миграцию? Поделиться личными впечатлениями от охоты на него - пожалуйста. С интересом почитаю. Нет? Есть раздел флуд. :pardon:
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
на латышской стороне много мест для кемпинга, есть базы отдыха. Рыбу ловить можно, про ПО надо узнавать. Озеро в плане потенциала для ПО очень перспективное. Крупнее рыбы чем там я нигде не ловил. Правда я в Астрахани не был)) Моя семья на озере каждый год отдыхала, начиная с прадеда.
У тебя виза в шенген есть? Поехали в разведку как нить туда:)
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Угорь нерестится в Саргасовом море. И если ему не мешать нереститься то наши внуки его еще покушают.
Я сам не видел, но знакомые подвохи из тех мест РБ говорили что прошлым летом из за жары был охренительный помор угря, именно угря, на тамошнем озере Укля. Говорили то что бы в воду зайти нужно было разгребать дохлых угрей и вонь до тошноты стояла. А они суки запрещали вылов. Не себе не людям!
 
Последнее редактирование:

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
А по подробнее можно? :blush: Про озеро с Латвией? ...какой это район хотя бы? Краслава? :blush:
Не , не Снуда и Струстуста а Сита , это как на Браслав ехать , вот маленький угалок его http://maps.google.com/maps?hl=ru&tab=wl . Но там граница , и погранцы лютуют ... Но если хочешь угря , то надо ехать на Сиверс , но опять , там вроде как на ПО запрет ) Но если по-тихому и ночью то ... А если не надо угорь , то можно на Свенту , у меня там и инспектор знакомый (я у него всегда зелёный свет на ПО беру ) я оттуда без 20-и кг щук и линей обратно не еду и прозрак там осенью 10-ка , но опять надо знать места ...
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
У тебя виза в шенген есть? Поехали в разведку как нить туда:)
Есть мультивиза, да у меня вообще все родственники в Латвии живут)) Сгонять можно, только не понятно когда, у меня тут прибавление ожидается. А так время будет, с радостью.
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Не , не Снуда и Струстуста а Сита , это как на Браслав ехать , вот маленький угалок его http://maps.google.com/maps?hl=ru&tab=wl . Но там граница , и погранцы лютуют ... Но если хочешь угря , то надо ехать на Сиверс , но опять , там вроде как на ПО запрет ) Но если по-тихому и ночью то ... А если не надо угорь , то можно на Свенту , у меня там и инспектор знакомый (я у него всегда зелёный свет на ПО беру ) я оттуда без 20-и кг щук и линей обратно не еду и прозрак там осенью 10-ка , но опять надо знать места ...
Да, Свенте офигенное озеро, очень чистое и прозрачное. У дяди там дача недалеко.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: alfy

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Не , не Снуда и Струстуста а Сита , это как на Браслав ехать , вот маленький угалок его http://maps.google.com/maps?hl=ru&tab=wl . Но там граница , и погранцы лютуют ... Но если хочешь угря , то надо ехать на Сиверс , но опять , там вроде как на ПО запрет ) Но если по-тихому и ночью то ... А если не надо угорь , то можно на Свенту , у меня там и инспектор знакомый (я у него всегда зелёный свет на ПО беру ) я оттуда без 20-и кг щук и линей обратно не еду и прозрак там осенью 10-ка , но опять надо знать места ...
По ссылке только карта Штатов :biggrin:
У меня к сожалению, ночью вряд ли получится. Взять билет трудностей вроде пока не составляет... дневная охота интереснее :blush:
Но за озеро спасибо большое :drinks: На Сиверс планы есть тоже :blush: Его вроде как рыбили как раз мальком :drinks:
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Пока мальки вырастут много воды утечёт ) На Сиверсе каждий год прозрак меняется , на в среднем метр - полтора есть всегда , я там только ночю ползаю , как и везде )
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Пока мальки вырастут много воды утечёт ) На Сиверсе каждий год прозрак меняется , на в среднем метр - полтора есть всегда , я там только ночю ползаю , как и везде )

А в латвии можно ночью официально?
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
прошлым летом или весной приняли закон о ПО , там вродек как можно , но теперь собралис чёта там менять - удочники востали , мол они (т.е. мы ) больше и крупнее их ловим ))) Будем посмотреть , надеюсь ночную оставят ...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
ихтиологи говорили тут
что вывели много гибридов
какие то болотные угри американские (Эти угри, в отличии от европейских, никогда не выходят в море и размножаются пресной воде. Болотный угорь достаточно оседлая и стайная рыба, их норы располагаются очень кучно на определенных участках реки. Окраска угрей зависит от места их обитания и варьирует от бурой с более темными пятнами до темно-желтой.) и тд
и теперь хек отличишь от европейского
болотный нерестится не уходя в море
может поэтому некоторые видели стекловидных личинок в своих водоемах
а есть еще какие то китайские
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
прошлым летом или весной приняли закон о ПО , там вродек как можно , но теперь собралис чёта там менять - удочники востали , мол они (т.е. мы ) больше и крупнее их ловим ))) Будем посмотреть , надеюсь ночную оставят ...
раз уж решили освежить тему- удочники-точнее донщики ловят может и не крупного, но по количеству нам с ними не тягаться. ЗА десяток иногда получается. но размер невелик-кило редко, обычно шнурки. И разговоры про нашего брата-что все подвыбили.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
. но размер невелик-кило редко, обычно шнурки. И разговоры про нашего брата-что все подвыбили.
тогда откуда этот угорь? крайний раз зарыбляли угрем еще при СССР
покупая его из франции
те угри давно перевалили вес 6 и больше кг
тот же сенеж - 2003 год - 8 кг угорь взял подвохом
под 3 кг я сам стрелял там
вот и возникают мысли - откуда берутся маленькие угри?
на тепловой станции я стрелял несколько штук до 2 кг - откуда ни взялись?
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
тогда откуда этот угорь? крайний раз зарыбляли угрем еще при СССР
покупая его из франции
те угри давно перевалили вес 6 и больше кг
тот же сенеж - 2003 год - 8 кг угорь взял подвохом
под 3 кг я сам стрелял там
вот и возникают мысли - откуда берутся маленькие угри?
на тепловой станции я стрелял несколько штук до 2 кг - откуда ни взялись?
Не верится, читая информацию про миграцию угря до Саргасов и обратно. Точнее не понимаешь-зачем такие сложности. Но если было бы всё так просто-почему его не научились разводить от икринки. Найдёте в нете информацию про то, что кто то разводит его с икринки-БУДУ РАД почитать. Разновидностей его много, в том числе и электрический. Но тот , что ловится в наших краях(Западный бассейн)-чистопородный Саргасовый. Кроме Франции ещё прибалты поставляли ранее малька.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Найдёте в нете информацию про то, что кто то разводит его с икринки-БУДУ РАД почитать..
так он же живородящий:shok: лептоцефалы вместо икры
слухов много про икру и даже научные труды и диссертации
однако аквариумисты не видили икры - а только личинок
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
а из саргасов он идет обратно и переползает через плотины рек?))
переползать он мастак:wink:особенно когда погода помогает. В Белоруссии люди находили его за несколько км от ближайшего водоема и принимали сначала за змею.
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
так он же живородящий:shok: лептоцефалы вместо икры
слухов много про икру и даже научные труды и диссертации
однако аквариумисты не видили икры - а только личинок
как вариант чей то труд в недрах интернета. http://goodnewsanimal.ru/news/tajny_razmnozhenija_rechnykh_ugrej/2015-05-08-4641
Я тоже не видел икры. Я не видел Австралию:wink: но она есть. Для меня не принципиально , как он размножается. Его становится меньше или так кажется? Не всё логично и можно обьяснить.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
переползать он мастак:wink:особенно когда погода помогает. В Белоруссии люди находили его за несколько км от ближайшего водоема и принимали сначала за змею.
да у меня на даче сенежские угри горох жрут:diablo:
как дождь - так начинают ползать по дачам
тут вилы и вперед:bayan:
 
Сверху