• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Куда плывет «Россия». - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дачник-рыбак.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,089
Реакции
4,603
Баллы
135
Россия простила странам Африки долги на 20 млрд долларов

В фонд Всемирного банка для беднейших стран РФ внесла 50 миллионов долларов.

Директор Департамента международных организаций МИДа РФ Владимир Сергеев заявил, что Россия списала долги стран Африки более чем на 20 миллиардов долларов.

По словам Сергеева, Россия также внесла в фонд Всемирного банка для беднейших стран 50 миллионов долларов. Эта помощь в наибольшей степени будет направлена на развитие субсахарского региона Африки, информирует РИА Новости.

http://news.rambler.ru/15981076/
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
от того правда это или нет зависит очень много

немного поясню для людей совсем кто не в курсе - конечно как я это понимаю и очень упрошено

Много лет назад наш гарант Ельцин что бы остаться у власти очень нуждался
в деньгах и продал нашу отечественую нефтянку за копейки иностранцам переписав отчасти конституцию
это вообшем факт известный.

потом было дело ходорковского после чего часть нефтянки вернулась в лоно правительства. И стала Россия получать доходы от продажи нефти ==при Ельцине в бюджет поступали крохи от истиных доходов==

именно это и позволило правительству. Путина повышать пенсии и зарплаты учителей и военных. Если бы тогда
Путин не прикрыл кран нефти и запретил продавать Газпром -то мы были бы уже в разных странах.
Я в суверенной коми республике
москвичи в своей
А сибиряки в своей
и изучали языки других государств. В Коми например реально хотели упасть под финов Ей богу не вру
даже создали ряд до сих пор действующих конторок союзов братьев по разуму и деньги давали фины-- оказались мы все вдруг полу - финами. с глубокими родственными связями и даже рисунки на скалах у нас
стали как братья близнецы.
Поскольку корни у нас Фино- угорские и это правда наука это знала давно
то и люди хотели что бы и пенсии и зарплаты были как у родственников финов..И казалось что надо сменить столицу и все будет ок.
что думали по этому фины??? думаю что не о зарлатах и пенсиях а о нефти газе и угле и лесе.

и только жесткое вмешательство тех кто был при уме и доброй памяти в том числе и здоровые силы ФСБ и МВД огромные деньги остановили распад великой страны на осколки. О них еше напишут и поставят памятники
ибо они и спасли Россию от распада. физически.

Правда не уберегли ее в морально этическом плане.
но это уже другая история.

Но это го к счастью не случилось -- Еше я думаю что многие бы говорили по китайски ,просто это я так думаю.
*********************************************************************************************

и тут очень важен такой монстр как госкорпорация РосНефть .
Можно много спорить как вернуть доходы от продажи ресурсов тряся флагами и задами и даже голую грудь мазать нефтью с криком даешь кудябликов немедлено и всем и сразу и много. иначе будем голые стоять.

правда в нефтегазовых районах так долго не постоишь. Нефть у нас трудовая и пахнет кровью и потом.

а можно и вернуть методами экономики без потрясений и революций
исправить ошибки тех кто бездарно пропил ресурсы родины.

В обшем нефтянка и кормит наших пенсионеров и ментов и вояк
и еше много чего- Как бы об этом не говорили. Даже коррупция в своей основе очень тесно связана
с нефтью и газом углем и сталью. и это во многом кривизна от реформ Ельцина
но вроде все потихоньку исправляется.



И вот можно сказать новость так новость.

"Роснефть" подала официальную заявку на покупку доли ВР в ТНК-ВР
если сделка состоится то госкорпорация станет крупнейшим владельцем нефтяных
запасов вроде как бы в мире. Речь идет о миллиардных доходах в бюджет и об значительном усилении влияния России в мире и в какой то мере востановлении утрачнных позиций и справедливости возможно даже очень.

подробней здесь
http://www.mk.ru/economics/article/2012/10/18/763081-otchayannyie-neftyaniki.html
 
Последнее редактирование:

Дачник-рыбак.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,089
Реакции
4,603
Баллы
135
Сотрудников ГИБДД вооружат алколазерами.
Устройства, которые смогут дистанционно выявлять наличие паров этилового спирта в салоне движущегося автомобиля, появятся в арсенале инспекторов ГИБДД со следующего года. Эксперты считают, что новинка может добавить проблем на дорогах.
В последнее время из-за череды резонансных ДТП, произошедших по вине нетрезвых водителей, тема пьянства за рулем стала одной из самых обсуждаемых в России. В свете этой проблемы в полиции заговорили о необходимости использования новых методов борьбы с нарушителями закона.

Одним из первых нововведений, судя по всему, станут алколазеры «Бутон», которыми планируется вооружить сотрудников ГИБДД уже с начала 2013 года. С помощью этих радаров российского производства в потоке машин можно будет находить автомобили, в салоне которых скопились пары спиртного: датчики устройства могут определять концентрацию этилового спирта в воздухе дистанционно.

http://news.mail.ru/politics/10639769/?frommail=1
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
про нефтянку и пенсии имею возразить.
При прежнем предводителе нефть стоила 6 бакинских за бочку, а при нынешнем до 200 доходила- вот и доходы выросли.
З.ы. РАО ЕЭС не напомнишь кто продал?
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
З.ы. РАО ЕЭС не напомнишь кто продал?
напомню Чубайс - тот который ташил чемонадан денежек для Ельцина читал в газете как то в 90 е
он был с Ельциным а может Ельцин был с ним незнаю кто был главным.

цена на нефть остается примерно постоянной если убрать инфляцию и растет ее себестоимость в том числе и налоги .

тут дело не в цене а том что с нее надо собрать налоги у очень богатых и сильных
собрать огромные налоги
а это ведь не просто
Вот и не платили они Ельцину практически нифига, не платили растаскивали прятали а в казну нини.


Имено поэтому на вопрос Хочу ли я что бы мне подняли пенсию в 10 раз
я всегда отвечаю:
Если мне одному то да. А если всем то боже упаси.


как пример из личной жизни моя пенсия на момент выхода была1700 рублей теперь она 16 000 рублей
почти в 10 раз и как и прежде мне ее хватает примерно на одни и теже покупки
но уже лет 5 чуть чуть остается на снарягу.
 
Последнее редактирование:

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
от того правда это или нет зависит очень много

немного поясню для людей совсем кто не в курсе - конечно как я это понимаю и очень упрошено

Много лет назад наш гарант Ельцин что бы остаться у власти очень нуждался
в деньгах и продал нашу отечественую нефтянку за копейки иностранцам переписав отчасти конституцию
это вообшем факт известный.

потом было дело ходорковского после чего часть нефтянки вернулась в лоно правительства. И стала Россия получать доходы от продажи нефти ==при Ельцине в бюджет поступали крохи от истиных доходов==

именно это и позволило правительству. Путина повышать пенсии и зарплаты учителей и военных. Если бы тогда
Путин не прикрыл кран нефти и запретил продавать Газпром -то мы были бы уже в разных странах.
Я в суверенной коми республике
москвичи в своей
А сибиряки в своей
и изучали языки других государств. В Коми например реально хотели упасть под финов Ей богу не вру
даже создали ряд до сих пор действующих конторок союзов братьев по разуму и деньги давали фины-- оказались мы все вдруг полу - финами. с глубокими родственными связями и даже рисунки на скалах у нас
стали как братья близнецы.
Поскольку корни у нас Фино- угорские и это правда наука это знала давно
то и люди хотели что бы и пенсии и зарплаты были как у родственников финов..И казалось что надо сменить столицу и все будет ок.
что думали по этому фины??? думаю что не о зарлатах и пенсиях а о нефти газе и угле и лесе.

и только жесткое вмешательство тех кто был при уме и доброй памяти в том числе и здоровые силы ФСБ и МВД огромные деньги остановили распад великой страны на осколки. О них еше напишут и поставят памятники
ибо они и спасли Россию от распада. физически.

Правда не уберегли ее в морально этическом плане.
но это уже другая история.

Но это го к счастью не случилось -- Еше я думаю что многие бы говорили по китайски ,просто это я так думаю.
*********************************************************************************************

и тут очень важен такой монстр как госкорпорация РосНефть .
Можно много спорить как вернуть доходы от продажи ресурсов тряся флагами и задами и даже голую грудь мазать нефтью с криком даешь кудябликов немедлено и всем и сразу и много. иначе будем голые стоять.

правда в нефтегазовых районах так долго не постоишь. Нефть у нас трудовая и пахнет кровью и потом.

а можно и вернуть методами экономики без потрясений и революций
исправить ошибки тех кто бездарно пропил ресурсы родины.

В обшем нефтянка и кормит наших пенсионеров и ментов и вояк
и еше много чего- Как бы об этом не говорили. Даже коррупция в своей основе очень тесно связана
с нефтью и газом углем и сталью. и это во многом кривизна от реформ Ельцина
но вроде все потихоньку исправляется.



И вот можно сказать новость так новость.

"Роснефть" подала официальную заявку на покупку доли ВР в ТНК-ВР
если сделка состоится то госкорпорация станет крупнейшим владельцем нефтяных
запасов вроде как бы в мире. Речь идет о миллиардных доходах в бюджет и об значительном усилении влияния России в мире и в какой то мере востановлении утрачнных позиций и справедливости возможно даже даже.

подробней здесь
http://www.mk.ru/economics/article/2012/10/18/763081-otchayannyie-neftyaniki.html
а что, если не секрет, исправляется?
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
если вы про корупцию то вот просто местные новости

Назначена дата предварительных слушаний по делу экс-главы Печорского района Коми- он вроде брал взятки что ли

Также прокуроры работают у нас в городе в мерии по поводу махинаций с недвижимстью = мера заменили

это про ЖКХ

В Коми назрел вопрос по возвращению муниципальных унитарных предприятий в жилищно-коммунальное хозяйство. …Считаем, что назревает проблема возвращения к хорошему "старому" опыту — созданию...



В Сыктывкаре со дня на день ждут новый теплоход «Усть-Сысольск»
Судно прибудет в столицу Коми ориентировочно к 18 октября. …По его данным, «Усть-Сысольск» вышел из Коряжмы и направляется в столицу Коми.
///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

В бассейне на моем любимом поселке начали ремонт
после ремонта по проекту будет ходить специальный автобус для детей от басика в школу.

маленькая но приятная победа здравого смысла и экономической целесообразности.

так что у меня есть впечатление что что то меняется и даже исправляется Но это только мое мнение не более того.

Мой поселок не вся Россия
и Москва тоже не вся

////////////////////////////////////////////////////////////////
Оговорюсь сразу я за Едро не голосую .Я очень радикально мыслю даже примитивно и ценично

у меня в кабинете портрет ФЭ дзержинского -как пример хорошего человека и правильного руководителя
а вот Пусей и Феми у меня нет Но это опять таки мое пенсионное и даже возможно ограниченное мировозрение.
 
Последнее редактирование:

АЛЕКС1979

просто Леха
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
2,313
Баллы
0
Я в акуе!!! МДА сейчас в новостях выдал..............
-иза того что наша страна самая курящая,она отсталое государство:shok:
 

well

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
208
Реакции
441
Баллы
93
Сегодня мне на почту пришло такое письмо:




Здравствуйте !

Меня зовут Ю...... По...... Я переехала жить на Северный Кипр по программе содействия переселению соотечественников. И зная, сколько моих соотечественников мечтают жить в уютной маленькой стране, где любят своих граждан, решила рассказать о своём переезде как можно подробнее.

Я буду рассказывать и об этой замечательной стране, и почему именно она, и о том, что и как нужно делать, чтобы максимально комфортно и избегая ошибок, переехать туда жить. Причём, сразу могу сказать, моя фамилия не Абрамович))) Я учитель, одна воспитываю сына. Имею крохотный бизнес, и ещё второй в Интернете. И я утверждаю: переехать на Кипр может каждый. Для этого достаточно просто иметь желание.

Если вам не интересно то, о чём я хочу рассказывать в своих письмах, нажмите на слово ОТПИСАТЬСЯ, или пришлите мне в ответном письме одно слово ОТПИСАТЬСЯ. А с теми кому это нужно, я поделюсь опытом и дам самую полную, полезную и просто интересную информацию.

До следующей встречи

Ю.............. Пог.......

e-mail - [e...........................

Skype - Ju...................






Что то очень тошно стало от такого спама. Походу желание свалить уже в тренде. Ведь об этом думают самые умные, интеллигентные, избранные, короче не быдло. И если ты об этом задумаешься, все, УРА, ты не быдло. Как же это льстит.
 
Последнее редактирование:

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
это спап

отправив письмо вы подтверждаете что такой яшик сушествует с вами будут вести переписку потом возможно вам пришлют вирус запечатанный а картинку и он просканирует ваш комп на предмет поролей явок и секретных патентов
или начнут разводить на денежки по чуть чуть - тут принцип больших чисел с каждого по долару и все милион готов
инет то огромен милиарды пользователей....

будте бдительны
Подумайте с какого это дуба надо упасть что бы за просто так
кого то ташить в райский уголок

тут места рыбалки под секретом а там рай все же

удачи

////////////////////
последний вариант что видел это после переписки вам рекомендуют купить книгу типа атлас
в каком то маге на ваш выбор -- писарь вроде и не причем и это раслабляет
Писарь в сговоре с автором книги или издателем
Вариантов дофига
А может вам и нужна такая книга кто знает

Как вариант вам могут предложить позвонить по телефону что бы поболтать о райских кушях
болтун в сговоре с телефонной компанией слупят нехилый тариф за трафик итд итд итд итд

удачи
счас сылку кину как у нас пара молодых людей купили через инет лошадь из комеруна
иногда удивляешся Но иногда и сам пролетаешь
в прошлом годе 250 рублей с телефона сдернули на одном сайте

http://www.gazeta.ru/social/news/2012/10/17/n_2575337.shtml
 
Последнее редактирование:

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
цена на нефть остается примерно постоянной если убрать инфляцию и растет ее себестоимость в том числе и налоги .
Как это постоянной, во первых сколько стоил доллар и сколько стоит сейчас. Во вторых что можно было приобрести за 6 баксов, а что за нынешних 200, думаю разница колосальна. Ну и это просто прописная истина, а откуда было бы им наращивать затраты. В рост ВВП, только безумный верит. Если бы действительно прирост съела инфляция, мы давно бы варились в хаусе, даже приврать им нечего было бы, а так ВВП растёт, ну да да.
 
Последнее редактирование:

Дачник-рыбак.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,089
Реакции
4,603
Баллы
135
Цена на бутылку водки в России может вырасти до тысячи рублей
В России к 2020 году цена бутылки водки может повыситься в среднем до 1 тысячи рублей.
Такой прогноз сделал руководитель Центра разработки национальной алкогольной политики Павел Шапкин на заседании «круглого стола» «О ситуации на алкогольном рынке России» в пятницу в Москве.

«Сейчас минимальная цена бутылки водки определена в 125 рублей за 0,5 литра, в магазинах водка продается по 200-300 рублей, к 2020 году розничная стоимость может повыситься в среднем до 1 тысячи рублей», — заявил он.

http://news.mail.ru/economics/10648753/?frommail=1
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Жизнь в России в наше время очень похоже на плавание на корабле
в неизвестном направлении и непонятно куда и зачем.
***

быстрый фантастический расказ навеяный осенью и просмотром телека и инета
**********************************************************************
год 23000 лохматый рус археолог нашел на дне марианской впадины в развалинах огромного судна
изображение отдаленно напоминающее человека разумного и устав от работы заснул и ему снится странный сон навеянный странными находками .

какой то черный квадрат
что то из костей и проводов -
и везде много много много фигурок идолов разных по цвету и размерам
с разными предметами в руках.
но с одинаковым пустым взглядом.

//////////////////////////////////он расматривает предметы и слышить голоса, или может ему кажется, или это шум великого Океана. //////////////////////////////////////////

что будет, и когда , и буде ли вообще. это плавание в пустоте, в бесконечной и вязкой трясине чуждого времени.

Есть какие то запасы продуктов и воды.Их хватит на несколько лет плавания,
а что будет потом - никто толком не знает.

Есть какие то штурманы и капитаны с кучей дипломированных советников и просто болтунов
неумеюших ничего делать и от этого постоянно ишуших чем бы унять воспаленное
самолюбие .

у них нет карты и их знания бесполезны и единственное что они могут
это как то сохранять судно на плаву, и свое место у лучшего куска еды и питья.

Но по сути вся команда обречена на вымирание,мучительно деградируя и пытаясь найти хоть что то оправдывавшие свое существование.
Занимаясь имитацией жизни и размножения. А по сути доедая запасы провизии. и постепенно приходя к допущению рассизма ради спасения от неизбежного голода.
заранее разделяя команду по росту и цвету что бы оправдать себе гдядушие преступления. превосходством одних над другими

Скупая черные квадраты и восхищаясь несуществующим современным искусством.
обсуждая проблемы которые остались далеко в той далекой пристани откуда
они рванули к удовольствиям, праздности в работе, и пошлости в отношениях.

Предав, променяв и старательно забыв что они могли когда то летать и строить и радоваться. Забыв свое предназначение быть властителями бесконечной вселеной океана.

И пытаясь забить - залить и затрахать остатки своей человеческой сущности.

и даже если кто то вдруг вспомнит что он создан по подобию творца,
то тут же прыгнет с высокой мачты на палубу где конечно специально подстелены маты.
ибо человек ценен как еденица как личнось носитель чего то там нужного.
или залезет в басейн с акулой, у которой уже давно нет зубов.

и пережив прилив адреналина - опять погрузится в целулоидный сон под пустым взглядом своих выдуманных идолов.

Идолы это единственное реальное что взяла команда с собой в этот жуткий путь в никуда.
и злую пустоту разочарования.



//////////////////////////////////////////////////////////////////////
он проснулся и еше раз осмотрев место погребения ушел - что бы не возврашаться сюда никогда
и думал Почему Почему Почему они же люди - и не находил ответа.
 
Последнее редактирование:

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Цена на бутылку водки в России может вырасти до тысячи рублей
В России к 2020 году цена бутылки водки может повыситься в среднем до 1 тысячи рублей.
Такого не будет, потому что после этого власть снесут, и ничто не поможет. Вино вещь сильная, это ещё древние греки поняли.
 

Дачник-рыбак.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,089
Реакции
4,603
Баллы
135
Присяжные оправдали бывшего следователя СК по делу о вымогательстве взятки в 15 млн долларов
МОСКВА, 19 октября. /ИТАР-ТАСС/. Коллегия присяжных заседателей вынесла оправдательный вердикт следователю по особо важным делам Главного Следственного управления Следственного комитета РФ Андрею Гривцову по делу о вымогательстве взятки в 15 млн долларов.
Присяжные сочли не доказанным само событие преступления. Гривцов единогласно оправдан в покушении на получение взятки должностным лицом и пособничестве в покушении на получение взятки, с вымогательством взятки в крупном размере.
Помимо Гривцова на скамье подсудимых находятся бывший сотрудник ГУВД по Москве Сергей Хацернов и Сергей Киримов. Им инкриминируется покушение на получение взятки должностным лицом и пособничество в покушении на получение взятки, с вымогательством взятки в крупном размере.
Уголовное дело было возбуждено еще в январе 2010 года. По данным следствия, расследуя в 2009 году уголовное дело о рейдерском захвате одного из московских предприятий, следователь через адвоката Руслана Паркина потребовал 15 млн долларов у президента компании "Росэнергомаш" Владимира Палихаты и адвоката Михаила Вытнова под угрозой привлечения их к ответственности.
Посредником в получении взятки, по данным следствия, выступил Сергей Киримов, пользующийся доверием Палихаты и Вытнова, а роль пособника исполнил действующий в то время сотрудник, начальник отдела по противодействию экстремизму ГУВД Москвы полковник Сергей Хацернов.
14 января 2010 года в банке "Интеркоммерц банк" был задержан Киримов при попытке получения 8 млн долларов из банковской ячейки - первой части предполагаемой взятки. Тогда же был задержан и следователь. Руслан Паркин находится в розыске.
http://www.itar-tass.com/c1/550502.html
 

Дачник-рыбак.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,089
Реакции
4,603
Баллы
135
РФ получила оружие, от которого не спрятаться даже в космосе
По словам замглавы конструкторского бюро (КБ) "Алмаз-Антей", работники этого бюро разработали новейший вид ракет для зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) С-400. Он отметил, что с помощью этих ракет ЗРК С-400 сможет сбивать цели, находящиеся на околоземной орбите.

ЗРК С-400 должен в самом ближайшем будущем поступить на вооружение многих частей российских вооружённых сил. Этот комплекс планируется использовать как в частях противовоздушной обороны, так и на флоте и в военно-воздушных силах.

На сегодняшний день единственной частью, обладающей С-400, является 606-й гвардейский зенитный ракетный полк в Электростали. Предположительно в мае этот ЗРК поступит в дмитровские части, а также в полк, несущий службу на Дальнем Востоке.

http://livesmi.com/wearon/5374-rf-poluchila-oruzhie-ot-kotorogo-ne-spryatatsya-dazhe-v-kosmose,full.html?fr=g1
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
у нас на полигоне прошли успешные испытания ракеты и крылаток -это по сообшению республиканских новостей
еше какие то супер вездеходы с ракетами и пушками они типа зашишали полигон
где то стреляли а эти зашишали - вроде все ОК получилось.

и это хорошо как мне кажется

*****************************************************************************************


у нас даже есть именой самолет которому мы помогали финансово в тяжелые времена Тушка 95 а на ней так и написано <<Воркута >>

это потому что мы любим наш город и россию
////////////////////////////////////////////////////////////////////////
надпись воркута на фото в верхем левом углу на борту Тушечки

в воркуте много чего было но мы спасли от металлобазы бомбандировшик
и многие многие люди реально делали что то и делают сейчас. Для России.города поселка семьи и себя любимого.


вот такой шахтерский Перформанс без слюней и лживых переживаний.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Подвох Den

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
645
Реакции
1,441
Баллы
0
В России к 2020 году цена бутылки водки может повыситься в среднем до 1 тысячи рублей.
Своего рода сухой закон.
Только это приведет к увеличению оборота нелегального алкоголя в стране.
Власть которая вводила сухой закон в России, существовала недолго после этого. Где Николай II, где Горбачев?
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Россия находится в незавидном положении. Бухают часто и по многу.
но все бы было ничего. Но похоже мы прошли уже точку не возврата когда просто
улучшение материального положения привело бы к уменьшению доли алкоголя
в семейных бюджетах.

Если сравнить графики доходов на семью в новой России и
долю алкоголя в этом бюджете семьи То видно что увеличение доходов приводит
не к увеличению расходов на образование и спорт и туризм как бы этого хотелось А к смешению потребления алкоголя в более высокий ценовой сегмент. А вот количество не падает и даже растет.

Вот это уже страшно - алкоголь стал образом жизни Не приятным дополнением а необходимым ее условием.

Как с этим бороться , И надо ли? это решает каждый сам, в своей семье в своем офисе и заводе. Но конечно что то делать надо и делается это. А методы -они разные, но все больше репресивные - в моде.
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
Один мой знакомый решил неделю назад поменять работу - его наконец то стало неустраивать его зарплата 38 тысяч и он решил перейти в другую организацию
пройти переобучение и работать за 68 тысяч рублей в месяц.

Так вот одним из аргументов своего подвига как отца семейства и мужика он
обьявил что идет на это ради семьи - и даже отказывается от пива по вечерам
итд итд итд

Дело в том что в этом подразделении Ржд - корпоративный сухой закон.
тоесь в договоре прописано что употребление алкоголя это основание для увольнения без всех соц выплат.

*************************
Конечно прописано не напрямую - у нас же демократия и правозашита когда не надо. А через прописывания в договоре обязательного ежедневного алко - контроля.
и скользящего графика режима работы. ну еше пара юридических моментов.

Отмечу что дело это
сугубо добровольное не нравиться и вот он рынок труда весь ваш можете поискать где лучше.

****************************

Из всего этого самое интересное это то что, не холод и условия работы, человек
считает главным !!!!!!а отказ от алкоголя в течении рабочей недели -- и это показательно и очень не редко
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху