• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кто знает этого парня?

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Да не - один разок. Раз, как говорится, и навсегда!
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
я просто реально смотрю на вещи.
Да я как бы тоже. Не, не исключено и спиться и снаркоманиться. Просто реальных конченых бухириков и нариков среди таких людей очень мало. Обычно это здоровые, ну, скажем якобы здоровые, но дурные :smile:.
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Среди тех, что смогли себя победить? Да! А сколько иных, которым оказалось не по плечам? вот я и говорю, что сейчас не знаю, справился бы я лично или нет.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Среди тех, что смогли себя победить? Да! А сколько иных, которым оказалось не по плечам? вот я и говорю, что сейчас не знаю, справился бы я лично или нет.
Что не по плечам? Жить? :scratch_one-s_head:, Тут вариантов то два - либо живешь, либо дохнешь под забором обосранный обосцаный. Какой вариант выбираешь?
 

kola-kola

+7 (9один5) 226 девять371
Зарегистрирован
Сообщения
2,017
Реакции
4,353
Баллы
135
Все очень индивидуально. Вряд ли кто сможет сказать об этом уверенно.

Кто то ломается, а другие находят в себе то что раньше не замечали. Навидался я героев которые сталкиваясь с трудностями или бедой начинали себя жалеть и опускались в прямом и переносном смысле этого слова.

2Куба, ребята, я об этом (см.выше). Конечно, я не собираюсь валяться под забором. Но и представлять себя на месте инвалида (а это все таки инвалиды) не хочу - это к размышлению, что если вдруг... Может именно поэтому я, делая что-то, что может нанести увечья, миллион раз проверю, не опасно ли для здоровья. И может именно из-за излишней осторожности, поверьте - не из-за ссыкливости я не лезу в полуметровый прозрак в воду. Это раз. Во-вторых есть такая штука - параолимпийские игры и т.д. и т.п. Это я к тому, что людей, подобных человеку "Кто знает этого парня?" очень много.

И если с кем-то, не дай Бог, случится беда, хорошо если рядом окажутся люди, ВСЕГДА, готовые поддержать и помочь. Но это по большому счету - родственники. А от друзей, увы, зависит очень мало. Я не говорю про сочувствующих, готовых поддержать финансово, а именно про людей, которые, повторюсь, ВСЕГДА, будут рядом. Не сочтите за стеб, но вспоминается финальная песня из м/ф "Остров сокровищ" - "Лучше быть одноногим, чем быть одиноким."

а насчет инвалидности... ну я уже, в какой-то степени, инвалид. Ношу протез. У меня нейросенсорная тугоухость 3 -й степени и ношу аппарат. И это - на всю жизнь. Половину из того, что говорят - даже с аппаратом (а он отнюдь не дешевый) не разбираю. Но живу, работаю и даже иногда ныряю за рыбой)))
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
закопайте копья))) Все мы чему то друг у друга учимся, хорошо когда есть положительные примеры
Согласен !!! Человек не только не потерял вкус к жизни, но и продолжил заниматся любимым делом !!!
 

СХС

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
370
Реакции
1,540
Баллы
93
Почитал все коменты. Тот ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, что на фото просто в полном моральном и физическом порядке. Дай БОГ! всем нам такой же силы духа, независимо от количества конечностей. Уважуха опубликовавшим фото, я ДЫК! вообще впервые вижу такой жизненый пример. Берегите себя, собратья по интересу.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
А на счет других примеров.. они правда не слишком веселые, хотя достойны уважения, все как один, что не падают духом, надеюсь и вечерами их дух ни на секунду не подламывается. Порой и целому не просто.. У меня в деревне один упал на рельсы почти под электричку, ухватился за рельсы обоими руками... на машине ездит, женат, ребенок, в общем молодец, слава Богу живой, живет. Пара олимпийцам вообще отдельный респект! А в журнале статьи считаю такие нужны, что б дух человека воспитывать в каждом. И про тех кто помогает тоже. По крайней мере поддерживать всех в нашей далеко не всегда спокойной и простой жизни. Дай Бог нам всем здоровья и каждому своего счастья:)
 

Nik1

я только учусь.
Зарегистрирован
Сообщения
656
Реакции
1,611
Баллы
0
У нас в городе есть мужичок без обоих ног вообще.. так он с маской и трубкой да ружьишком стареньким, без гидрика до конца сентября ныряет.. и не без успешно.. У таких людей сила воли, дай бог каждому.
Сейчас о нем ничего не слыхать.. старенький он. дай бог ему здоровья.
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
У меня есть товарищ ,ноги на месте , но не работают как нужно,точнее вообще еле работают ... это еще страшнее чем с одной но рабочей, так вот я как не пытался его вытащить тогда еще на рыбалки в Астрахань ... бесполезно 100 отмазок может придумать .... ВСЕ зависит от ЧЕЛОВЕКА !!!
 

Кубанец

Кубанский нырок
Зарегистрирован
Сообщения
556
Реакции
3,142
Баллы
93
Вот еще Герой нашего времени! Мой большой друг и учитель, да и просто очень хороший человек.
Приймак Валерий Петрович (Шалэнык). Конструктор отличных подводных ружей, подводноохотничего снаряжения, многократный чемпион и призер чемпионатов по подводной охоте. Живет в городе-герое Новороссийске.



http://vodolaz-radio.ru/tag/валерий-приймак/
Вот его блог. http://shalenyk.ru/
Очень интересный и замечательный Человек!
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Приймак Валерий Петрович (Шалэнык)...

В свое время много читал хороших отзывов о его изделиях. Конструкция трезубов помню, что сильно понравилась.

Спасибо! Очень интересно и приятно увидеть такие фотографии...
 

egoist

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
490
Реакции
2,772
Баллы
0
Тоже как-то перед Новым годом сделали закрытие сезона , типо минислет.На нем присутствовал парень молодой с одной ногой.Видел потом его несколько раз .Не охотились ни разу вместе, ни в тот раз , ни потом. Но рассказывали, что он не только охотиться , но и живет с рыбы .Фото выставлять его не буду по этическим соображениям .Вызывают уважение люди не отпустившие руки после случившейся трагедии или с врожденой проблемой , которые занимают себя каким-либо увлечением , а не жалуясь на судьбу прозябают со стопкой водяры.
 
Сверху