• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кто же режет садки?!

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Думаю, многим набила оскомину, ситуация, когда на подогреваемых водохранилищах (ГРЭС, АЭС) якобы подводные охотники занимаются не охотой, а подрезанием промышленных садков с тоннами рыбы. Т.е. приезжаешь на незамерзающий водоём, где раньше разрешали понырять возле садков (там кормят рыбу и все монстры рядом!), а тебе - от ворот, поворот! Да ещё тычут в маску "Сайгой" и бросают в догонку мерзкие слова. Действия "зелёных" подвохов наблюдались (неоднократно) практически на всех незамерзающих водоёмах не далеко от Москвы (АЭС - Десногорск; ГРЭС - Шатура, Суворов, Советск, Кандунайская и т.д. и т.п).
Я (было время) очень ревностно относился к данной теме. Как мол так, чтобы подвохи занимались такой низкокультурной деятельностью!
Часть первая: Но в один прекрасный момент, мой старый товарищ сообщил мне, что с большим успехом подрезал садки в Суворове!!! Шок, не шок, но мне реально долбануло в мозг! Зачем, для чего, с какой целью - это были мои вопросы. Скучновато было, форельки захотелось, замёрзли быстро - ответы моего товарища. Не скажу, что неудачный охотник - амуры до 16-ти, карпы под 10-ку, канальные сомы на 8 кг - вот реальные рыбины человека, отважившегося резать садки по чёрному! Знаю людей, которые целенаправленно добывают рыбу из садков, но их тактика щадящая - надрез в садке (40-50 см, точный выстрел, после того, как добыча насажена на кукан - прорезанное отверстие аккуратно обмётано мягкой проволокой).
Часть вторая: Уверившись, что режут садки исключительно подвохи, получаю от следующего своего товарища инфу, что, оказывается охранники данных садков, далеко не безгрешны. После того, как рыбка засажена в садки, данные люди (охрана) регулярно выцеживают зачётные экземплчры в свою пользу (день рождения, сабантуи, просто рыбки захотелось и т.д.) Потом наступает пора расплаты, т.е. рыбку нужно достать, взвесить и продать, но... Рыбка-то уже скушана, продана и подарена! Что же делают наши герои?! Да ничего нового. Известно, что на водоёме постоянно тусуются подвохи. Поэтому, наши "герои" просто режут садки, делают по несколько "предупредительных" выстрелов и "чистосердечно" заявляют руководству местного рыбхоза о бесчинствах варягов-подвохов, которые и т.д, и т.п.! Ну, Вы поняли ситуацию!
Считаю, что ни первый, не второй способ не достоинн нашего почётного звания - Абырвалг! Мы, хоть и пираты, браконьеры и отщепенцы, но всё же БЛАГОРОДНЫЕ!!! Столь низкопробное добывание трофеев нас не красит и не возвышает! Уверен, что среди нашего БРАТСТВА таких "товарищей" не имеется...
ЗЫ: Прошу не стесняясь высказывать свои умозаключения по данному вопросу...
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Конечно обидно вернуться пустым, но весь смысл в моей охоте, поиск, осторожный проныр.. от она вдруг перед носом, прицел.... и .... там уж как повезет?) а какие рыбки красивые в естественной среде) щуки..., красота и не только, а так, ну это даже не в магазин сходить(, это скорее фото на фоне картонной акулы... Меня не понять тому кто как кресный моего деда считает "Ох, Сашка, да ты сам представь сколько рыбы на 30тыш купить то можно было на рынке, а ты костюм, фонарь, ружжо, бензин...."
А я да..., ночь, луна, звезды или ливень, мороз или снег..... Даже когда на брюхе исползал мутняк с грязью обмелевшей Рузы под ливнем.... Я тогда все же ее нашел, рыпп то, но промазал...но ведь нашел, я начинающий, но я вижу рыпку) и это круто! натренируюсь и будут со мной мои трофеи, натренированные легкие, адреналин и море позитива.. Девушка считает, что я просто так ухожу от проблем.. не совсем, я зарежаюсь энергией для их решения! Душевное спокойствие и уверенность в себе охотника после 3-х часов мырялки не сломить! ПО - это здорово!
 
Последнее редактирование:

МЕСТНЫЙ

а рыба-то где
Зарегистрирован
Сообщения
237
Реакции
676
Баллы
93
гадят-то енти людишки даже не себе а всей нашей братии, выход один кастетом по морде(по наглой рыжей морде)
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
мда фраза типо "Сань, на тот берег не гоняй, там могут и шмальнуть" не самая приятная.... а за что, погонял карасей и ладно, обидно, что ни чего покруче... но вот так как на дороге.. одни козлы нарушают, а другие честные граждане - платят...
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
Rodstvennik-32 а с другом, который садки порезал - как поступил?
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Rodstvennik-32 а с другом, который садки порезал - как поступил?
рачтрелял апельсиновыми косточками с особой жестокость глядя в глаза:pardon:... и у меня есть знакомые, любящие засунуть ку нить свой нос)) ну чтож теперь, не суди других... да нес....
хотя мне кажется самые гавнюки, кто так регулярно делает... нахрена ехать за 200-300 км, тратить бензин, когда на его цену можно рыбину приличную купить, а то свининки отменный кусочек (а вот последние и меня иногда наводит на мысль, что я себе мозг отморозил под водой:mosking:)
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
mercury80 да я про то и толкую - нахрена за рыбой гнаться, если можно просто купить... я вот форель и семгу люблю... пошел стейк купил и не жужжу...
а какие то подлянки людям делать, чтобы "не скучно" было... это уже люди с жиру бесятся... я такое понял бы только в одном случае - пух бы с голодухи.
Не спорю - трофейная рыба это приятно, но садки резать... это уже явный перебор.
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Дураков всегда хватает.. Как же, возле таких рыб ходить и домой пустым возвращаться, че я лошара?? А так, хапну и порядок, да и адреналин.. и хапают, сколько жадность позволяет, покуда 3.14зды не дадут или еще что нибудь случится.
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Но в один прекрасный момент, мой старый товарищ сообщил мне, что с большим успехом подрезал садки в Суворове!!! Шок, не шок, но мне реально долбануло в мозг! Зачем, для чего, с какой целью - это были мои вопросы. Скучновато было, форельки захотелось, замёрзли быстро - ответы моего товарища. Не скажу, что неудачный охотник - амуры до 16-ти, карпы под 10-ку, канальные сомы на 8 кг - вот реальные рыбины человека, отважившегося резать садки по чёрному!
Про таких говорят: всех наебал, и себя не забыл :diablo:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
мой старый товарищ сообщил мне, что с большим успехом подрезал садки в Суворове!!! .
добавил бы хоть.что тот товарищ не с этого форума. а с падоха и там громче всех визжит о браконьерстве и правильности..о фотошопе хватовского толстика на 70 и тд.. ну и по садкам.. пока эти гринписовца хуевы с падоха не резали садки... мы спокойно на глазах охраны ныряли под садки и стреляли нормальную рыбу. и никога не было вопросов... теперь к садкам не подойти на 100 метров..спасибо миру подохшей охоты мля..........
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Резать садки не когда бы не стал, но видя как эти 3.14дары под предлогом садков (типа рыбу выпускают), тоннами вывозят лоба и получают лицензию на его промышленый вылов, хочется тока одного ЧТОБ У НИХ ВСЕ САДКИ ПРОГНИЛИ И ВСЯ РЫБА УБЕЖАЛА, ну или ктото помог. Это относится не ко всем садкам, думаю меня поймут о чем я.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Резать садки не когда бы не стал, но видя как эти 3.14дары под предлогом садков (типа рыбу выпускают), тоннами вывозят лоба и получают лицензию на его промышленый вылов, хочется тока одного ЧТОБ У НИХ ВСЕ САДКИ ПРОГНИЛИ И ВСЯ РЫБА УБЕЖАЛА, ну или ктото помог. Это относится не ко всем садкам, думаю меня поймут о чем я.
кстати о ваших садках на трояни...их тоже резали люди пипец как.. осетра воровали.. некоторое люди с ксивами...подвохи.. это года 3 назад было.. после этого тоже проблема у садков нырять((
меня вот удерживает резать садки одно.. - это частная собственность.. хотЯ если подумать. и акваланги и ребризеры и ночной опыт погружений есть..:sad:.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Я вот на родине в прудик один люблю лазить. Там ловить вообще запрещено, оформлен как маточник, кторый каждый год спускают, и рыбу выцеживают на продажу. Естественно это никакой не маточник. Просто оформлен на жену сына прокурора одного уездного города)))))))) Вот я там на свой страх и риск карпиков ночью стрелял, щучки там есть(совсем не маленькие).
Если меня не дай бог там прищучат(тьфу тфу тьфу) это будут у меня неприятности.
А вот резанье садков в широко известных сборищах подвохов - свинство.
Нашел бы садки в местах, где подвохов видели по телевизору, когда гостили у родных в городе, там бы и резали. В сельской местности стрелять не будут, просто утопят, и все...
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Когда в Астрахани своего первого сома под водой увидал, притом в рыболовной сетке. не помню как называется, но суть в том, что сеть стоит на мелководье (раскаты). Рыба идет вдоль сетки и входит в туннель из трубки с горловиной (как у верши), а выйти не может. Порезать сетку никакого труда не было, и заможить своего первого в жизни сома, но не стал крысятничать..не мое это, тем более егерь сказал, что это артели рыаков и ловят они законно.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
меня вот удерживает резать садки одно.. - это частная собственность.. хотЯ если подумать. и акваланги и ребризеры и ночной опыт погружений есть..:sad:.
Вот после действия некоторых людей, у других людей уже начинают прокрадываться мысли о ребризере, и если одни не прекратят то думаю другие со временем воплотят мысли в реальнось.
Эти частники живут одним днем и желание у них одно - как можно больше нахапать сегодня , не задумываясь о том что будет завтро. Когда идет лоб и люди не могут его реализавать , нет чтоб сети снять!!!! но зачем лучше скока сможем реализуем а остальное закопаем чтоб не воняло.
Я не призываю резать садки!!!!!!!! Просто большенство из хозяев садков промышляют браконьерством в промышленых масштабах, и если им ктото порезал садки то мне их не грамо не жаль.
А не всегда ктото режет садки частенько бывает , что просто сгнивает сетка и рыба сама их рвет.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Я не призываю резать садки!!!!!!!! Просто большенство из хозяев садков промышляют браконьерством в промышленых масштабах, и если им ктото порезал садки то мне их не грамо не жаль.
А не всегда ктото режет садки частенько бывает , что просто сгнивает сетка и рыба сама их рвет.[/QUOTE]

Да нет тут безгрешных. Кто то в платники за носатой лазил, кто то ее на воле брал(что тоже запрещено). В запрет все охотятся, если прозрак позволяет, и очко не жмет. Вопрос в том, что зимой очень мало мест, где понырять можно. Я писал выше, что именно в местах "общего" пользования гадить не надо. И пусть владельцы садков будут трижды пидарасы, но если резанье садков повредит не только тебе(а скорее всего не повредит, так как хватятся потом), а еще и всем кайф обламает - СВИНСТВО!!!!!!
 

stepan73

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
371
Реакции
1,612
Баллы
93
резать садки считаю не по мужчински. хочешь садковой рыбы- сходи в магазин. пробовал сравнивать садковую рыбу и дичку небо и земля. из садков дер..мо а не рыба. никакого вкуса. я так считаю.
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
резать садки считаю не по мужчински. хочешь садковой рыбы- сходи в магазин. пробовал сравнивать садковую рыбу и дичку небо и земля. из садков дер..мо а не рыба. никакого вкуса. я так считаю.
На халяву - хлорка творог.
 

Дачник-рыбак.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,089
Реакции
4,603
Баллы
135
У меня на озере семья выращивает форель в садках, познакомился, несколько раз покупал. Труд не из легких, особенно зимой регулярно делать проруби, корм + компрессор и весной когда ледоход.
 
Сверху