• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кто где был

Grey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
2,413
Баллы
93
С каяка на кат?! Я вот подумываю наоборт с двойки в корытце перелезть...:scratch_one-s_head:
Мы ходим с женой, на кате удобнее и комфортнее, а выше 5-6 КС я не суюсь. На каяке ходил мелочи, учился в АБВ у Доктора Васина.
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Бек, а ты был в этом году на Уксе? Помнится обещал на Слоне ночью с вонариком на лбу гонять на каяке... Мы там стояли в ночь с 8го на 9ое. Катались вечером, как стемнело как раз и навернулись через корму :)
 

Бек

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
652
Реакции
2,357
Баллы
93
Нет, не получилось :sorry: Но осенью собираюсь сгонять, хотя воды мало будет, но на каяке хватит покататься. Ну и плов, уха, водочка :drinks: Весной уже не хочется туда ездить, народу много, группы большие идут. Лучше я в октябре-ноябре... А на чём кильнулись, на двойке?
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Ага, с напариником покатались, потом он устал и пошел есть ,а я с еще одним пареньком решил проехать, он первый раз и перед сливом от души гребанул, ну и чуть не ровно зашли, через корму и нискосок бултыхнулись. В октябре Слон работает? А то мы как то были 1 октября на Толле, он что-то вялый совсем, хотя 2ку закусил на обратном ходу и подержал минут 5. Я бы тоже на выходные прикатил. ибо теперь у меня есть лодка для порогов :)
 

Бек

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
652
Реакции
2,357
Баллы
93
С водой - как повезёт. Но намного меньше, чем в мае. Если поеду, напишу, может, встретимся :drinks:
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Было бы клево. А то в отличии от ката, мой путь в каякеры только начался, был бы рад мастер-классу!
 

Бек

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
652
Реакции
2,357
Баллы
93
Каякер из меня, как из говна пуля :blush: Заболтались не в тему, в ЛС пора переезжать.
 

Dmir

Плавучий универсал
Зарегистрирован
Сообщения
270
Реакции
489
Баллы
63
Сплавлялись в конце июня 2008г по реке Калга от Энгозера до пос.Калгалакша (губа Белого моря) на байдарках с туристами. Маршрут интересный пороги до 3+, прошли все, не обносились, один оверкиль (не мой), один порог добровольно без байды прошел на весле. По рыбе было скучновато, но месные жители, которых видели только на старте и финише сказали, что мы не попали в сезон, надо приезжать позже, хотябы к середине июля, тогда есть и грибы и ягоды и рыба. Подвохов кроме меня не было, да и я в одиночку не блеснул, пару язей под килограмм и окуни. Видимость была слабая от 1 до 3 м. Вода прозрачная но красная как в болоте, на 5 м свет уже не проходит, а на поверхности может быть хороший прозрак. В губе понырять к сожалению не удалось потому что интересы туристов и подвохов часто не совпадают, поэтому с туристами ездить зарекся, искать нужно единомышленников...
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
у меня все как всегда своевременно... на носу уже август, а я наконец добрался до того, чтоб написать отчет о июньской поездке в Карелию... :smile:

Итак! Река Шуя, старт с Шуезера, конец маршрута предполагался где то в районе Шуеострова (уже в Белом море). Группа - семь человек, из них 6 раздолбаев, до этого катавшихся только на водных велосипедах по парку:biggrin:, и один адмирал - опытный руководитель :smile:.
Ну вобщем, долго ли коротко, но прибыли мы в пос. Сосновец, оттуда нас на Газике 66 забросили до озера, застапелились и поплыли восвояси... сразу оценили карельских комаров, мошку и иже с ними... а так же белые ночи, "ребят, чота меня вырубает, а скока щас времени? - да уж третий час ночи о_О", а на улице как было одним цветом так и осталось...
Вобщем, мне понравилось! река для меня была довольно интересная, красотень там необыкновенная

, даже присутствовали пороги, по словам нашего адмирала до 4-й степени сложности включительно...
вот несколько фотог с речки:






снарягу подводную я не стал брать изза веса, поэтому просто рыбалил на спининг :drinks:


а это будни простого байдарочнега... в то время как сохнут конфетки (между прочим, стратегический запас!!:biggrin:) йа бдю рядышком :biggrin:

а потом мы приплыли на море... хотя это было не совсем море... что то типа обширной отмели с кучей островов и островков... в первый раз было очень весело ибо мы плыли, плыли, а потом хоп, и начался отлив... и лодки сели на днище...



а это наш сосед по острову... к счастью вживую с ним не встретились, хотя следы были свеженькие :smile:
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
А, еще забыл добавить! Описание маршрута взяли в инете, там грозились, что маршрут будет на 10-12 дней... мы в итоге вламывали как умалишенные, и прошли реку за 4 дня ))) поэтому оставшуюся часть времени тупо бездельничали, пьянствовали на море на островах, любовались красотами, а потом, доехали до Беломорска, бросили в камеру хранения снарягу, и налегке ломанулись на пароходе на Соловки... А там на прокатных великах катались...
но мне, честно сказать не очень понравилось... конечно красота, монастырь этот монументальный, всяческие другие памятники истории... но когда видишь на церковной палатке надписи типа "минимальный размер пожертвования смотрите на обороте", и толпы туристов, снующих туды сюды - то как то перестает вдохновлять. и цены там чумовые... :(
 

IEM

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
91
Реакции
289
Баллы
0
Гималаи, р.р. Спити-Сатлетж :) Фоновый участок
 

Вложения

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Была своя моторка (и не одна) весь нижний басейн р. Пур (Вынгапур, Пякупур, впадающие ...Яхи - Чучуяха, Лумбадьяха, Вынгаяха .........) не перечесть, куча озёр всё на моторе и на резинке по очень много раз и по очень много дней за 24 года, первые лет 10 дорог не было, всё на лодках.

Сплав на резиновых лодках по рекам Чукотки по 2-4 суток, басейна р. Великая (р. Телекей-р.Эчинку-р.Великая+ручьи), (р.Ивовая-р.1-й Гечмычкукууль-2-й Г..-оз.Кыргогытгын-р.Кыргопыльгын-р.Великая), басейна р. Туманская (ручьи - р. Ныгчеквеем) рыбыыыы....:preved: :i-m_so_happy:

.Северский Донец (Харьковская-Донецкая обл.).
Рафтинг в Сочах и во вражеских водах, наиболее живописнейший :i-m_so_happy: на о.Бали.
 
Сверху