• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

котлеты из щуки

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
А вот картофель Милашка, кладут для связывания продукта, если нет яйца, попробуй, еще нежнее, еще нежнее, без картофеля.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: alfy

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
а можно луком вместо трески разбавлять, тогда кроме вкуса лука и сухость чувствоваться не будет:wink:
А какая взаимосвязь между луком и мясом рыбы?:scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
А вот картофель Милашка, кладут для связывания продукта, если нет яйца, попробуй, еще нежнее, еще нежнее
Картофель нежности придаст в пироге, а в котлетах всеж крепкости :pardon::drinks:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
нежности придаст булка, чем больше булки, тем больше нежности))))
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Алён поделись плиз рецептиком стоганины:blush:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Алён поделись плиз рецептиком стоганины:blush:
:biggrin: Большое кол-во лука. Пиламида (я делала из рыбки весом 4 кг). Снимаем шкуру и прям с замороженной, ножом, стесываем, если можно так сказать, тонкие куски мясца (по необходимости их еще режем. Но у меня такой нож хитрый, не знаю как он правильно зовется... короче для шинковки овощей.. его подточить остро и для строганины самое оно! :biggrin:). В общем, лук пригашиваю слегка уксусом (чуть-чуть!). Лимоны с кожурой, немного апельсина (мое ноу-хау :pardon:), соль, перец крупный, душистый, растительное масло. Все перемешиваем и в холодильник. На сутки. За это время каждые несколько часов достаем и перемешиваем. :drinks:
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Ален, аж слюнки потекли......


ПыСы: и дик захотелось к родителям в гости....
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Рома, все тоже самое что Алена написала, только лимона поменьше, или вообще без него, апельсин можешь оставить, тоже так прикалываюсь, еще лучше аромат от мандарина, выдавленного... Короче, настругал, посолил, поперчил, добавил чесночка с лаврушкой и так как крепкую не пьешь, то поставь на часик в холодильник, но лучше под рюмку и сразу) Также можешь пробовать со скумбрией, горбушей, семгой, форелью и пр...
То что не съешь сразу, хранится в морозилке и просаливается, потом сможешь кушать на бутере с маслом, или как заблагорассудится!)))
 
Последнее редактирование:

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Рома, все тоже самое что Алена написала, только лимона поменьше, или вообще без него, апельсин можешь оставить, тоже так прикалываюсь, еще лучше аромат от мандарина, выдавленного... Короче, настругал, посолил, поперчил, добавил чесночка с лаврушкой и так как крепкую не пьешь, то поставь на часик в холодильник, но лучше под рюмку и сразу) Также можешь пробовать со скумбрией, горбушей, семгой, форелью и пр...
То что не съешь сразу, хранится в морозилке и просаливается, потом сможешь кушать на бутере с маслом, или как заблагорассудится!)))
Ты мне только что 20титысячное спасибо шмякнул :biggrin:
ПС. А я вот честно говоря предпочитаю выдерживать в холодильнике сутки и готовить ТОЛЬКО из замороженной пиламиды......
Из скумбрии на мой взгляд, жирновата выходит.... :pardon::sorry:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Ален, аж слюнки потекли......


ПыСы: и дик захотелось к родителям в гости....
Ксю, так сама сделай! В ней наверно главное - руку набить. Пару раз приготовишь и потом вообще будешь интуитивно уже угадывать сколько и чего замешивать туда.... :drinks:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
И нафига я спросил, теперь вся клавиатура слюной залита)))) Спасибо за рецепты, обязательно попробую:drinks:
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
Люди, а где муксуна для строганины взять? где этот рыб вообще водится? Я последний раз строганину из муксуна (ну так в меню было написано) в Челябинске ел, а сейчас меня пути туда не приводят.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
из скумбрии на мой вкус выходит в три раза вкуснее))) - (хотя сейчас в морозилке лежит рулет из пиламиды). В море, мореманы, обычно струганину "живую"(поймал, подморозил, нарубил и съел) любили кушать и делали обычно ее из жирной рыбы, типа масляной... Мне и из горбуши меньше нравится, чем из скумбрии... Кто любит посуше, все-равно рекомендую скумбрию, просто покупайте ее тушки поменьше и будет вам сухарь))) Пиламида же рыба специфичная, если как Алена брала 4 кг - то будет ничего, если же купите маленькую тушку, можете раз и навсегда(если до этого опыта не было) разочароваться в блюде, поэтому рекомендую начать пробовать из красных сортов, а потом уже можете эксперементировать с любой океанической!)))
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Ксю, так сама сделай! В ней наверно главное - руку набить. Пару раз приготовишь и потом вообще будешь интуитивно уже угадывать сколько и чего замешивать туда.... :drinks:
самой готовить не проблема, но вот свеженькая, хорошая, и главное вкусная рыпка - это проблема....
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Люди, а где муксуна для строганины взять? где этот рыб вообще водится? Я последний раз строганину из муксуна (ну так в меню было написано) в Челябинске ел, а сейчас меня пути туда не приводят.


Помнится Абырвалг ( еще на подвох.ру фотки выставлял) муксуна на Сенеже неплохо стрелял ))))))))))))) :lol::lol::lol:
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Люди, а где муксуна для строганины взять? где этот рыб вообще водится? Я последний раз строганину из муксуна (ну так в меню было написано) в Челябинске ел, а сейчас меня пути туда не приводят.
Очевидно в Сибири где-то... :scratch_one-s_head: северный вроде как рыб....
ПС. А как вам такая уха? (это в отместку за напоминание про черную икру и красоты северных вод :mosking:)


И поближе....

 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
Люди, а где муксуна для строганины взять? где этот рыб вообще водится? Я последний раз строганину из муксуна (ну так в меню было написано) в Челябинске ел, а сейчас меня пути туда не приводят.
мне крайний раз с Ханты-Мансийска привозили)))))
 
  • Спасибо
Реакции: alfy
Сверху