• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Коронавирус , ковид 19, вакцинация в России, спекулянт гинцбург,

вы и ковидла

  • болел - привит

    Голосов: 15 25.0%
  • болел - не привит

    Голосов: 22 36.7%
  • не болел - не привит

    Голосов: 4 6.7%
  • не болел - привит

    Голосов: 13 21.7%
  • сначала болел, потом привит ))

    Голосов: 6 10.0%

  • Всего проголосовало
    60

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
В мире ежегодно погибают от обычного гриппа 390-650 тысяч человек при 4-6 млн заболевших (статистика ВОЗ из Википедии).

Только в одной Европе и США умирают по 70-80 тысяч ежегодно от осложнений после гриппа. Но города на карантин не закрывают. В Китае за 3-4 недели умерло официально 17 человек при 600-800 выявленных заболевших. Т.е. процент смертности даже ниже чем от грипа.

UPDATE!

  • Избегайте поездок в страны, где регистрируются случаи новой коронавирусной инфекции.
  • Избегайте контактов с людьми, имеющими признаки простуды и ОРВИ (выделения из носа, кашель, чихание и др.).
  • Избегайте мест массового скопления людей.
  • Как можно чаще мойте руки с мылом. При отсутствии доступа к воде и мылу используйте одноразовые спиртовые салфетки или увлажняющие гигиенические салфетки.
  • Прикасайтесь к лицу и глазам только недавно вымытыми руками или одноразовой салфеткой.
  • По возможности – не прикасайтесь к ручкам, перилам, другим предметам и поверхностям в общественных местах и ограничьте приветственные рукопожатия, поцелуи и объятия.
  • Надевайте одноразовую медицинскую маску в людных местах и транспорте.
  • Регулярно проветривайте помещение, в котором находитесь.
  • Регулярно делайте влажную уборку в помещении, в котором находитесь.
  • Ведите здоровый образ жизни, высыпайтесь, сбалансированно питайтесь и регулярно занимайтесь физическими упражнениями.

  • При появлении признаков ОРВИ оставайтесь дома и вызовите врача. Минимизируйте контакты с другими людьми.
  • Используйте одноразовую медицинскую маску. Если нет маски, при кашле и чихании прикрывайте рот одноразовым платком или салфеткой. При невозможности – прикрывайте рот областью локтевого сгиба.
  • Не прикрывайте рот кистями рук при кашле и чихании, так как это способствует распространению вируса. При невозможности – немедленно вымойте руки с мылом или тщательно протрите их одноразовыми спиртовыми салфетками или увлажняющими гигиеническими салфетками.
  • Использованные платки и салфетки выбрасывайте в мусорные баки.
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Из дебрей:

"Если нам объявят войну, наше государство не будет объявлять военное положение, всеобщую мобилизацию и т. п. Оно введёт режим самообороны, порекомендует гражданам самим покупать оружие, а так как из продажи оно тут же исчезнет, будет рассказывать о том, как изготовить оружие самостоятельно. Также будут введены пропуска для того, чтобы граждане могли самостоятельно добраться до линии фронта, а транспортным компаниям будет рекомендовано не повышать плату за проезд граждан на фронт более чем в два раза".
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
19 часов назад, источник: Lenta.Ru
Выпавшего из окна москвича оштрафуют за нарушение самоизоляции
Москвича Антона Козлова, чуть не упавшего с балкона, оштрафуют за нарушение самоизоляции. Об этом сообщил Telegram-канал Mash, видео, снятое соседями, опубликовало издание Baza
 

Pafnuty

Неспешно выдаю баны
Команда форума
Сообщения
2,351
Реакции
2,418
Баллы
135
Нам удалось договориться с правительствами Москвы и Московской области для доступа в базу цифровых пропуском для перемещения по Москве и Московской области.
В ближайшее время разместим форму проверки цифровых пропусков.
Предварительно она будет выглядеть вот так:
IMG-20200414-WA0029.jpg
 

Pafnuty

Неспешно выдаю баны
Команда форума
Сообщения
2,351
Реакции
2,418
Баллы
135
Продолжаем вас радовать!!!
И сегодня специальная подборка фильмов для просмотра на карантине. Смотреть бесплатно онлайн и без СМС. 😁😆😄
1. Вечера на хуторе близ Уханьки
2. Иван Васильевич теряет профессию
3. Сходить в магазин за 60 секунд
4. Лара Крофт посетительница больниц
5. Трое дома, нищета и собаки
6. После карантина: Узнай меня, если сможешь
7. COVID да Винчи
8. Переносчик
9. Достучаться до ЧС
10. Девятая рвота
11. Мастера маникюра и где они принимают
12. Чужой против половцев и печенегов
13. Невыживший
14. Хоббит: Пустошь аптек
15. Страх и ненависть в однушке
16. Запах женщины на самоизоляции
17. Я не шагаю по Москве
18. Богатые тоже кашляют
19. Владимир Владимирович обнуляет профессию
20. Баллада о зарплате
21. 72 метра до аптеки
22. Я знаю, что ты будешь жирная летом
23. 1 - 1
24. Эффект летучей мыши
25. Гарри Поттер и узник дивана
26. Я, снова я и жена
27. Он вам не Эбола
28. Бизнес уходит в небо
29. Спасти рядового Лещенко
30. Бомж с Уолл стрит
31. Самоизоляция Борна
32. Вирус легкого поведения
33. 33 оттенка гречки
34. Джентельмены на даче
35. Кошмар на улице люди
36. Не грози южному Уханю, кашляя на своем балконе
37. 101 карантинец
38. Распиратор: Судный день
39. Чувак, где моя маска?!
40. Бедняковый период
41. 300 засранцев
42. Трудный ребенок: На дистанционном обучении
43. Служебный диван
44. ВАЛЛ’И домой
45. Как отделаться от парня за карантин
46. Корона в Российской Империи
47. Укрощение сопливого
48. Полицейская эпидемия
49. Узник замка ИВЛ
50. Пельмени исчезают в полдень
 

shvonder

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
141
Реакции
621
Баллы
93
Подхватили семьей новомодную болезнь, первый тест жены дал положительный, сидим дома на карантине
Печально :(
продукты есть кому привести? Если че могу помочь
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Спасибо, парни наши в болталке уже предложили заказываем из вкусвиллл с доставкой. Легкая форма пока у всех кашель был 3-4 дня, горло болело у жены абоняние пропало полностью, сейчас седьмой день вроде без ухудшений у меня еще малой 1 месяц новорожденный тоже хрипит. Сделали всем тесты у жены положительный остальных все ждем
 

Murinos

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
458
Реакции
1,991
Баллы
93
kartpower, Как здоровье?


Наткнулся тут на вот это. В твиттере было упоминание, потом первоисточник нашёл, ссылка уже переведённая.
Смысл - у переболевших дайверов лёгким настал пиздец, нырять больше нельзя по медицинским показателям. Возможно, это тенденция.

Первоисточник - какой-то телеканал итальянский, домен на него зареган много лет - вероятнее всего не фейк. Подождем ещё, если правда - об этом непременно расскажут ещё где-нибудь.
Попросил представителей университета на который ссылаются в новости подтвердить или опровергнуть.

В общем - берегите себя !
 
Последнее редактирование:

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Привет, вообще все прошло, обоняние жене вернулось, что примечательно тесты у меня и детей отрицательные по версии врачей либо мы уже переболели так как тесты сделали очень поздно либо не заразились что маловероятно так как горло болело и кашель был у всех одновременно.
 

Murinos

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
458
Реакции
1,991
Баллы
93
Из института прислали ответ, не фейк, вот оригинал заметки:
 
Сверху