• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Коронавирус , ковид 19, вакцинация в России, спекулянт гинцбург,

вы и ковидла

  • болел - привит

    Голосов: 15 25.0%
  • болел - не привит

    Голосов: 22 36.7%
  • не болел - не привит

    Голосов: 4 6.7%
  • не болел - привит

    Голосов: 13 21.7%
  • сначала болел, потом привит ))

    Голосов: 6 10.0%

  • Всего проголосовало
    60

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
В мире ежегодно погибают от обычного гриппа 390-650 тысяч человек при 4-6 млн заболевших (статистика ВОЗ из Википедии).

Только в одной Европе и США умирают по 70-80 тысяч ежегодно от осложнений после гриппа. Но города на карантин не закрывают. В Китае за 3-4 недели умерло официально 17 человек при 600-800 выявленных заболевших. Т.е. процент смертности даже ниже чем от грипа.

UPDATE!

  • Избегайте поездок в страны, где регистрируются случаи новой коронавирусной инфекции.
  • Избегайте контактов с людьми, имеющими признаки простуды и ОРВИ (выделения из носа, кашель, чихание и др.).
  • Избегайте мест массового скопления людей.
  • Как можно чаще мойте руки с мылом. При отсутствии доступа к воде и мылу используйте одноразовые спиртовые салфетки или увлажняющие гигиенические салфетки.
  • Прикасайтесь к лицу и глазам только недавно вымытыми руками или одноразовой салфеткой.
  • По возможности – не прикасайтесь к ручкам, перилам, другим предметам и поверхностям в общественных местах и ограничьте приветственные рукопожатия, поцелуи и объятия.
  • Надевайте одноразовую медицинскую маску в людных местах и транспорте.
  • Регулярно проветривайте помещение, в котором находитесь.
  • Регулярно делайте влажную уборку в помещении, в котором находитесь.
  • Ведите здоровый образ жизни, высыпайтесь, сбалансированно питайтесь и регулярно занимайтесь физическими упражнениями.

  • При появлении признаков ОРВИ оставайтесь дома и вызовите врача. Минимизируйте контакты с другими людьми.
  • Используйте одноразовую медицинскую маску. Если нет маски, при кашле и чихании прикрывайте рот одноразовым платком или салфеткой. При невозможности – прикрывайте рот областью локтевого сгиба.
  • Не прикрывайте рот кистями рук при кашле и чихании, так как это способствует распространению вируса. При невозможности – немедленно вымойте руки с мылом или тщательно протрите их одноразовыми спиртовыми салфетками или увлажняющими гигиеническими салфетками.
  • Использованные платки и салфетки выбрасывайте в мусорные баки.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
- Молодой человек, нам бутылочку полусладкого.
- А на документы ваши можно взглянуть?
- А разве так не видно, что нам уже можно?
- Да хрен вас поймёшь. Вроде выглядите нормально, а потом окажется, что вам 65+ и дома надо сидеть.
 

Frost.A

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
439
Реакции
2,028
Баллы
93
Фиг знает где врут, но ясно, что врут!
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Не знаю, как россияне и европейцы в общем, друзья звонили в Германию родственникам, говорят , что не хотят Пфайзер, случаев осложнений много.
У меня сестра вакцинировалась самой слабой вакциной. Короновакс кажется. Если меня заставят то тоже с учетом что переболел буду короноваксом. Фрайзером ну его нафик.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
У меня сестра вакцинировалась самой слабой вакциной. Короновакс кажется. Если меня заставят то тоже с учетом что переболел буду короноваксом. Фрайзером ну его нафик.
спутник лайт коли :LOL: :LOL: :LOL:
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Пойду в субботу вторую делать,интересно также хуево будет!? После первой заметил у себя супер обоняние, как у собаки,каждый запах чувствую. У людей спрашиваю вы чувствуете,нет, значит я не ебнулся. Ещё отдышка лёгкая периодами прям не хватает воздуха.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Пойду в субботу вторую делать,интересно также хуево будет!? После первой заметил у себя супер обоняние, как у собаки,каждый запах чувствую. У людей спрашиваю вы чувствуете,нет, значит я не ебнулся. Ещё отдышка лёгкая периодами прям не хватает воздуха.
так и запишем.... рыба отдыхает еще две недели....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Спрашивали про мой плохой прогноз.... ну вот вам, один из его элементов....
Думаете будут ходить уговаривать 😆, нееее - запретят доставку в подъезд, любую, еды, товаров, да всего и все, просто придут напуганные и оооочень злые соседи... сами всех вакцинируют, быстро и больно. Так то.
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Не знаю, как россияне и европейцы в общем, друзья звонили в Германию родственникам, говорят , что не хотят Пфайзер, случаев осложнений много.
Наши коллеги из Дармштадта специально приезжали к нам и кололи Спутник. Еще по весне.
 

Алексей Нов

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
364
Реакции
752
Баллы
93
просто придут напуганные и оооочень злые соседи... сами всех вакцинируют, быстро и больно. Так то.
Народом с плохим образованием легко манипулировать...Тут в новостях мелькала инфа, что в больницах всего около20 процентов привитых больных.
Например я (инфа сотка) минимум два раза переболел но в больничке не лежал(не привит) Мои жена и сын аналогично, друзья некоторые лежали в больнице , а большинство тоже дома. Реклама нам вешается типа после прививки если и заболеешь то легко. ПИляТЪ это задачка для школьника , что делают 20процентов привитых в больничке? Причем даже бабке "Фекле" понятно, что процент занижен.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
До сих пор ни один из знакомых врачей не привился спутниками.
Или медотвод или сертификат без прививки( сейчас заставляют)пфайзер. Правда они серьезные врачи. Не малышевы и мясниковы.
___
Вопрос. Накуя принуждать прививаться неизвестно чем того, кто переболел?))) И давно прививка стала лучше перенесенной болезни?))
____
Психика людей такова, что ужалившись по принуждению, а это проц 80 из привитых стутником( страх увольнения и тд) человек начинает оправдывать себя и находить плюсы. Некий вариант синдрома заложника.
 
Сверху