• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Коронавирус , ковид 19, вакцинация в России, спекулянт гинцбург,

вы и ковидла

  • болел - привит

    Голосов: 15 25.0%
  • болел - не привит

    Голосов: 22 36.7%
  • не болел - не привит

    Голосов: 4 6.7%
  • не болел - привит

    Голосов: 13 21.7%
  • сначала болел, потом привит ))

    Голосов: 6 10.0%

  • Всего проголосовало
    60

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
В мире ежегодно погибают от обычного гриппа 390-650 тысяч человек при 4-6 млн заболевших (статистика ВОЗ из Википедии).

Только в одной Европе и США умирают по 70-80 тысяч ежегодно от осложнений после гриппа. Но города на карантин не закрывают. В Китае за 3-4 недели умерло официально 17 человек при 600-800 выявленных заболевших. Т.е. процент смертности даже ниже чем от грипа.

UPDATE!

  • Избегайте поездок в страны, где регистрируются случаи новой коронавирусной инфекции.
  • Избегайте контактов с людьми, имеющими признаки простуды и ОРВИ (выделения из носа, кашель, чихание и др.).
  • Избегайте мест массового скопления людей.
  • Как можно чаще мойте руки с мылом. При отсутствии доступа к воде и мылу используйте одноразовые спиртовые салфетки или увлажняющие гигиенические салфетки.
  • Прикасайтесь к лицу и глазам только недавно вымытыми руками или одноразовой салфеткой.
  • По возможности – не прикасайтесь к ручкам, перилам, другим предметам и поверхностям в общественных местах и ограничьте приветственные рукопожатия, поцелуи и объятия.
  • Надевайте одноразовую медицинскую маску в людных местах и транспорте.
  • Регулярно проветривайте помещение, в котором находитесь.
  • Регулярно делайте влажную уборку в помещении, в котором находитесь.
  • Ведите здоровый образ жизни, высыпайтесь, сбалансированно питайтесь и регулярно занимайтесь физическими упражнениями.

  • При появлении признаков ОРВИ оставайтесь дома и вызовите врача. Минимизируйте контакты с другими людьми.
  • Используйте одноразовую медицинскую маску. Если нет маски, при кашле и чихании прикрывайте рот одноразовым платком или салфеткой. При невозможности – прикрывайте рот областью локтевого сгиба.
  • Не прикрывайте рот кистями рук при кашле и чихании, так как это способствует распространению вируса. При невозможности – немедленно вымойте руки с мылом или тщательно протрите их одноразовыми спиртовыми салфетками или увлажняющими гигиеническими салфетками.
  • Использованные платки и салфетки выбрасывайте в мусорные баки.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Что за реклама?
ну когда сдаешь анализы. кровь и тд - понимаешь . что пора ползти на кладбище. искать местечко посуше и повыше.)))
начинаешь искать варианты - как их привести в норму. и читаешь про гептралы. эссенциале и тд. что первое вылезает по поиску. покупаешь все.. а стоят они норм. пьешь. сдаешь анализы - такие же. ну и тд. и так 2 года. :mad:
по совету пошел читать качков на дочу ком. разбор анализов и тд. как чего почем. что работает. что нет.
бл. в рф эндокринолога грамотного не найти.
ну и вывел все анализы в норму примерно 30 - 35 лет. есть некоторые небольшие отклонения - но это возрастные. для их исправления уже надо на гзт падать.
работоспособность препаратов определяется по анализам - а не ощущениям.
 

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
ну когда сдаешь анализы. кровь и тд - понимаешь . что пора ползти на кладбище. искать местечко посуше и повыше.)))
начинаешь искать варианты - как их привести в норму. и читаешь про гептралы. эссенциале и тд. что первое вылезает по поиску. покупаешь все.. а стоят они норм. пьешь. сдаешь анализы - такие же. ну и тд. и так 2 года. :mad:
по совету пошел читать качков на дочу ком. разбор анализов и тд. как чего почем. что работает. что нет.
бл. в рф эндокринолога грамотного не найти.
ну и вывел все анализы в норму примерно 30 - 35 лет. есть некоторые небольшие отклонения - но это возрастные. для их исправления уже надо на гзт падать.
работоспособность препаратов определяется по анализам - а не ощущениям.
В ж! Я с 14-ти лет диетическое питание, здоровый образ жизни, бег, спорт, качалка, до 35 лет, так ЗАЕБАЛО!
Теперь только подводная охота, и коньяк. Да, еще сухопутная охота, но тогда самогон. Чихал на анализы.
Потом вспомнить будет нечего.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
В ж! Я с 14-ти лет диетическое питание, здоровый образ жизни, бег, спорт, качалка, до 35 лет, так ЗАЕБАЛО!
Теперь только подводная охота, и коньяк. Да, еще сухопутная охота, но тогда самогон. Чихал на анализы.
Потом вспомнить будет нечего.
да я ж не спорю. коль организм позволяет и есть запас прочности. почему бы и нет. я то явно не против коньяка,))))
просто у меня этот запас прочности пропал в свое врем\я. - но то я сам дурак был. так и сейчас не особо умнее. просто осторожнее
люди все разные.
 

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
да я ж не спорю. коль организм позволяет и есть запас прочности. почему бы и нет. я то явно не против коньяка,))))
просто у меня этот запас прочности пропал в свое врем\я. - но то я сам дурак был. так и сейчас не особо умнее. просто осторожнее
люди все разные.
Перескажу одну притчу, что ли: Когда человек сидит на диете, у него ломки, психика страдает,
и вот типа попался тебе однажды на глаза пончик вкусный и просто край, как его сожрать хочется.
Лучше сьеш, не порти себе нервы, сорвешься на обжорку.
Ну естественно я под себя подогнал, и вообще себе нервы не порчу... В еде только относительно сдерживаюсь.
Неприятно, когда кишки на легкие и сердце давят.
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Если на удаленке- коньяк 3х150 в течение дня с приемом пищи,
приходится ездить на работу- вечером 3х150 с ужином, после или вместо.
3-4 раза болел, жена тоже, но у мее была пневмония, а у меня нет, а все почему?
😄

 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
В Воронеже, Москве и Перми о необходимости ужесточения противовирусных мер говорят в 2 раза чаще, чем в Краснодаре и Ростове-на-Дону. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения городов-миллионников.

Рост заболеваемости коронавирусом заставил вспомнить о противоковидных мерах: масочном режиме, социальной дистанции, ограничениях в местах массовых скоплений людей и проч. За ужесточение мер чаще всего выступают жители Воронежа и Москвы (по 22%). В Перми усиление противовирусных мер поддерживает каждый пятый, в Омске — 18%. В Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде — по 16%: «В обязательном порядке делать прививки. Как в советское время от оспы. Никого не спрашивали. Иначе не поборем!» Меньше всего же сторонников возврата к антиковидных ограничениям в Краснодаре и Ростове-на-Дону (по 10%).

В октябре прошлого года жители Краснодара и Ростова-на-Дону также реже всех поддерживали усиление мер по борьбе с коронавирусом: «Чем больше страха, тем больше люди болеют…»; «Ограничения ещё больше усугубят проблемы в социальной сфере».
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Переболел, не знаю корона или что за хрень,сопли,горло, голова болела, потел пипец три дня, пытался появится кашель,дышать даже тяжело было, ночью с хрипом каким-то. Лечился старыми методами,дышал над паром с выжимкой из пихты. Пил брусничный морс, в нос брызгал типа назолина. Ну вроде прошло.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Я и все родные в течении недели заболели. Дети, внуки, дядьки, тётки, мама, брат, жена, сватья,Температура 39, небольшой кашель, сопли не у всех. Через одного тест показывает.
Я сегодня уже норм, но в лёгких тяжесть какая-то чувствуется. Прививки в этом году всё забили.
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Пистец. Нюх пропал. Стал монтажную пену отмывать смывкой и думаю какая смывка хорошая не воняет совсем. Потом осенило. Пошёл нюхать всё подряд. Хоз мыло, мёд, лимон, кофе- пох! Ацетон - только когда нос практически запихнул. И то только где-то отдалённо.
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Пистец. Нюх пропал. Стал монтажную пену отмывать смывкой и думаю какая смывка хорошая не воняет совсем. Потом осенило. Пошёл нюхать всё подряд. Хоз мыло, мёд, лимон, кофе- пох! Ацетон - только когда нос практически запихнул. И то только где-то отдалённо.
с апреля прошлого года как пропал нюх после короны, так до сих пор не вернулся, не комфортно конечно без обоняния, но почти привык((
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
Наверное уже писал ранее-нюх терял в конце зимы или в начале весны. Но буквально на пол дня. Ощущения необычные и больше интересные. Сейчас, может после перенесенного Ковида, обоняние ещё больше обострилось. А я на работу езжу в общественном транспорте! Заберите у меня половину нюха. Некоторые личности, с виду прилично одетые, ТАК воняют :( Я тоже не розами пахну, но стараюсь пользоваться дезодорантом и туалетной водой. Причём воняют и мужики, и толстые женщины.
 

Frost.A

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
439
Реакции
2,028
Баллы
93
Очень интересная штука получается
 
Сверху