• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Коробка с клапаном! оцените! ребризеры

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
лови его тел в личку
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
... родственника 33(варшавка) можно заехать к нему на работу и разобрать для фото драггеры.. красивые там коробочки.. с перекрытием и легкие... не тянут челюсть.. -
Упс... я б с удовольствием посмотрел на коробочки, да и еще несколько вопросов, токо этот нехороший человек, второй день к телефону не подходит...
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Дим привет! отпиши свою связь в личку если поедешь к Серому возьми с собой!
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Дык мне до него ехать 1км. :pardon:
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
Последнее редактирование:

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
Последнее редактирование:

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
ДУМАЮ что на днях всё будет собрано, отфоткаю и отчитаюсь!
только вот мучаюсь вопросом;стоит ли задумываться над слюнезборником?!или только лишнее место для протечек?!.....
жду мнений....
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
...блин, сегодня как в том анекдоте про мужика, что так ладошки лодочками сложит и друг к дружке прилаживает, то так, а сам про ежей чёто бормочет.... крутил в руках клапана от коробки ида и клапана от кип5-кип7... вот...

Посмотреть вложение 11875

слева от идахи справа от кипа ....
... потом взял да и прикрутил их наоборот - киповский на идашную коробку, а идашный клапан на коробку кип.... и ведь встали , блин!!!... как на родное место..
 
Последнее редактирование:

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
наши инженеры особо лишние детали не конструировали!;))))) это и радует!;)))поздравляю!!
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
наши инженеры особо лишние детали не конструировали!
Трудно дать однозначную оценку слюдяным клапанам.
Делали их явно из соображений легкости срабатывания. Но с другой стороныони:
- дорогие в производстве
- быстрее изнашиваются
- могут давать малозаметные глюки

Короче от них давно отказались в пользу резиновых.
 

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
ДУМАЮ что на днях всё будет собрано, отфоткаю и отчитаюсь!
только вот мучаюсь вопросом;стоит ли задумываться над слюнезборником?!или только лишнее место для протечек?!.....
жду мнений....
Ну игде???:smile:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
быстро сказка сказывается,да не быстро дело делается!....
токарь прихворал......пока ожидание....:pardon:
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
А как конденсат и слюни удаляются в такой конструкции?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
никак)))
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Через клапан выдоха стекают в канистру.
При плавании через минут 30-40 в коробке начинает булькать, мешает дыханию и раздражает, я нажимаю слюноотделитель 3-5 раз пока не пойдет воздух, проблема исчезает на время, а чтоб лицом вниз жидкость попала в канистру, надо собрать пол шланга?:mosking: Как это возможно? или сделать в воде акробатический пируэт? Но эта штука густая, вряд ли это поможет... Да и в ХПИ влажность лишняя не нужна кажется. Что то тут не то, объясните чего я не понял?
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
При плавании через минут 30-40 в коробке начинает булькать
Достаточно часто, за конденсат принимают "ЗАБОРТНУЮ ВОДУ", которая просачивается через уплотнения.
Скажем в ИДА-71 затянутой ключом, "конденсата" оказывается заметно меньше, чем в собранной "от руки".


мешает дыханию и раздражает, я нажимаю слюноотделитель 3-5 раз пока не пойдет воздух, проблема исчезает на время, а чтоб лицом вниз жидкость попала в канистру, надо собрать пол шланга?:mosking:
На бок поворачиваешься, а потом вертикально встаешь. Можно еще шланг руками направить.
Еще раз повторю, проблема часто не в акробатических трюках, а в воде, которая просачивается через уплотнения.
В каком-нибудь ИНспирейшине с у которого не торцевые, а радиальные О-ринги проблем с жидкостью в контуре гораздо меньше.
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Нет вода не просачивается, с этим легко бороться, О-ринги качественные и смазаны, ребризер опускается в налитую ванну,затыкаю клапан сброса избыточного воздуха, ртом создается давление, насколько хватит сил и при появлении где то малейших пузыриков проблема устраняется, В воде контур таких давлений не испытывает и никогда не протекает.
После нырялки в мешке всегда есть грамм 50 воды , а в шланге если не сбрасывал под конец 20-30 мл густой хрени и еще отхаркиваешься этим пару раз. Хотел узнать у всех так? ХПИ у меня совковый, из г СУМЫ, хорошо просеиваю, канистру перед установкой просасываю пылесосом со всех сторон слегка постукивая ладонью. Вопрос, на ХПИ Драггер после пары часов приходится отхаркивать густую слюну?
 
Сверху