• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Коробка с клапаном! оцените! ребризеры

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Молодец руки заточены.
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
Скорп!... пояснительнуюбы, как работает... особенно клапана касаемо... ведь интересное решение... молодца - весомый вклад....
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
denryazan@ поясняю! я тружусь пока над конверсией Урала!мне он наиболее интересен!но у него клапана стоят непосредственно на канистре..пока этим вопросом не задавался,но всё впереди!пока зделан симбиоз из коробки Урала со слюнизборником и ПВХ крана...получилось вроде просто и надёжно! всё разборное от руки,ни каких головоломок..для себя определил,что слюнесборник это ГУД,и конденцат убрать можно и сопли;))...Уважаемый Валерий Мухин меня озадачивает с мертвыми зонами в контуре,я пока дальше 6 м не собираюсь,контур мою каждые 25-30 минут..!работаю в среднем 2,5 часа...проблем ни каких..
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
.. спасибо! теперь понятно... просто смутили слова "с клапаном"....просто у меня КИП и коробка немного другая... а кран по твоему рецепту я приделаю - уже дело!..
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
denryazan@ у тебя есть проблемма с водой в контуре?....
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
ребяты! есть более эстетичные варианты,уже продуманы,но быджет сразу раз в 10 дороже!!;((я практикую доступность и безотказность!;)
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
denryazan@ у тебя есть проблемма с водой в контуре?....
... да нет... всё как у космического аппарата (отечественного) всё как нужно работает... тока клапанную с перекрытием хочу... (блин от пятьдесятдевятой идашки мне понравилась, сам не знаю почему...)... поскольку заводской ("сделано в ссср", со знаком качества) неподворачивается никак, буду очумелыми ручками трудиться...:drinks:
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Уважаемый Валерий!если не сложно дайте пояснительную,о неопходимости переноса клапанов к коробке!заранее признателен......
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
будем искать!....;)
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Уважаемый Валерий!если не сложно дайте пояснительную,о неопходимости переноса клапанов к коробке!заранее признателен......
Ну я уже по телефону объяснил. Теперь для всех.
Представьте, что к загубнику подключены не шланги, а круглая емкость объемом равным шлангам. И только на стенках этой емкости стоят клапана. Очевидно, что при дыхании из такой штуки мы будем вдыхать достаточно большой объем газа, который только что выдохнули. Т.е. будет происходить увеличение количества углекислого газа. При неблагоприятных обстоятельствах это может спровоцировать гиперкапнию.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
за енто отдельное сп......!но! возникает вопрос,по поводу наличия конденцата!если клапана долеки от контура и имеется помпа,разве это не плюсс...?
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
что не важно в каком шланге сопли!;))
Ну как это не важно!? Когда клапаны около загубника сопли/слюни/конденсат уходят только в шланг выдоха, а в шланг вдоха не попадают. Когда клапаны далеко сопли/слюни/конденсат заливаются в оба шланга и каждый вдох будет через них пробулькиваться...
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
за крайнюю нырялку 3.5 часа пользовался помпочкой всего раз 5-6...контур был чуть влажный! но при разборке дома аппарата из лёгочного мешка было вылето около 50-70мл воды...
 
  • Спасибо
Реакции: Pit

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
за крайнюю нырялку 3.5 часа пользовался помпочкой всего раз 5-6...контур был чуть влажный! но при разборке дома аппарата из лёгочного мешка было вылето около 50-70мл воды...
А, что за помпочка куда ставить и если клапана не у загубника то в шлангах должно расти содержание угл газа(как в неправильно подобранной трубке(слишком большой диаметр или длина) при плавании в комплекте №1)
 
Сверху