• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Концепция идеального фильма про подводную охоту.

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Когда тема начинается со слов " Концепция идеального .." ))) сразу нахлынули воспоминания минувших дней ))) , что это концепцией и останется:drinks:
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
да фигли, собрали бабла закинули Бондарчуку и вуаля -сталинград-2 минут на пять обеспечен))))))))))))))))))))))
 

Пивов@р

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
64
Баллы
0
В идеале фильм должен идти по нарастающей событий, интенсивности действий и чувств и заканчиваться катарсисом, вызывая сострадание, страх, заставлять зрителя сопереживать, тем самым очищая его душу, возвышая и воспитывая его.
 

PARTYZAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
1,661
Баллы
93
думаю смотря какого формата фильм. если прям обучающий то это тогда серия фильмов на разную тематику))) например фильм: как охотиться с аквалангом и не попасца рыбнадзору) или особенности подводной охоты в шлюзе на МР )))

вообще можно было бы просто снимать фильм о водоеме и о подводной охоте на нем. теория по желанию ну и какие то такие специфические вещи можно было бы давать. Типа как стрельнуть толстолоба в деносгорске зимой)))
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Все проблемы от нищеты! любой приличный фильм это деньги. Все остальное добротный отчет и желание поделиться увиденным.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,176
Баллы
135
Все проблемы от нищеты! любой приличный фильм это деньги. Все остальное добротный отчет и желание поделиться увиденным.
Абсолютно верно!!!...потому что качественный фильм это:
- видеоматериал (камеры-аппаратура)
- интересные участники (время)
- красивые места (транспорт)
- качественный монтаж ("железо" и программы)
...по совокупности себестоимость нормального материала для 30 минутного фильма составляет 50-70 тыс. рублей минимум. То есть "серия" из 10 таких фильмов 500 тысяч ... это без учета трудозатрат участников, считаем что голый энтузиазиЗЬМ...:bayan::bayan::bayan:
потому что 30 минут в смонтированном виде это пара-тройка дней съемок минимум...
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Снимать, монтировать и выкладывать! Главное бесплатно! Чем больше, тем лучше.. опыт решает. За бабло любой дурак (Бондарчук) может. Вот концепция идеального кино!
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
Абсолютно верно!!!...потому что качественный фильм это:
- видеоматериал (камеры-аппаратура)
- интересные участники (время)
- красивые места (транспорт)
- качественный монтаж ("железо" и программы)
...по совокупности себестоимость нормального материала для 30 минутного фильма составляет 50-70 тыс. рублей минимум. То есть "серия" из 10 таких фильмов 500 тысяч ... это без учета трудозатрат участников, считаем что голый энтузиазиЗЬМ...:bayan::bayan::bayan:
потому что 30 минут в смонтированном виде это пара-тройка дней съемок минимум...
мало.
не в только деньгах дело. я вот не могу при наличии всего вышеперечисленного снять то что хочу. наверное потому что не всем дано во-первых, а во-вторых не хватает терпения и трудолюбия выводить каждый кадр к звуковой дорожке, коррекцией заниматься, эффектами, снимать по нескольку раз одно и тоже, натуру искать часами, делать постановки и все прочее.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,176
Баллы
135
мало.
не в только деньгах дело. я вот не могу при наличии всего вышеперечисленного снять то что хочу. наверное потому что не всем дано во-первых, а во-вторых не хватает терпения и трудолюбия выводить каждый кадр к звуковой дорожке, коррекцией заниматься, эффектами, снимать по нескольку раз одно и тоже, натуру искать часами, делать постановки и все прочее.
я это написал:blush::...трудозатраты!!! участников...
...талант в моем понимании позволяет в минимальные сроки добиваться максимального эффекта...это как в школе: кто-то весь день зубрил и получал "тройку", а кто-то гулял и развлекался, а имел "пять"...
ну или привлечение за деньги со стороны...
 

Shur13

Резиновый Мужик
Зарегистрирован
Сообщения
3,044
Реакции
4,931
Баллы
0
кстати да.. я кажется знаю как сделать свои фильмы лучше.. я добавлю порочности..
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Снимать, монтировать и выкладывать! Главное бесплатно! Чем больше, тем лучше.. опыт решает. За бабло любой дурак (Бондарчук) может. Вот концепция идеального кино!
Думается он (Бондарчук) далеко не дурак)))
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
нужно что б фильм бал захватывающим, поучительным с долей драмы и толикой романтики....бла... бла...

озеро в лесной глуши, бочка спирта и обязательно что б фин был и генерал ещё а иначе кина для всех не получится
 

doktor321

видеоновичок
Зарегистрирован
Сообщения
743
Реакции
3,312
Баллы
0
нужно что б фильм бал захватывающим, поучительным с долей драмы и толикой романтики....бла... бла...

захватывающим....может высота,
поучительным...Ржавый с будуна в позе лотоса утром, очень поучителен,
драма....я промазал пару раз хороших щук, но выкладывать постеснялся,
романтика, это Щукец на гитаре про уток....
бла бла бла...наверное тоже есть...
нужна критика:sorry:, как ни старайся, все равно есть косяки...
а с другой стороны если делать ролики по идеальной концепции принятой общим мнением, по правильному лекало, то получатся безликие американские улыбки.... Ржавый прав, нет никакой концепции. Видос должен идти от души. в конце съемки перекрестился не за себя, а за всех подвохов и не думал о концепции....
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=AfUT6BlkHkw[/ame]
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
нууууууууууууууу.......на вкус и цвет....мне вот например очень понравился фильм от щука.тв....про озёра.компактно,красиво,информативно.....есть очень много отснятых классных киношек от охотников с форума(и не только)Не буду говорить про девчонок-они усохли.не снимают больше ничего и никогда.У Алёнки есть гоу-про.........ну ладно-это пусть останетса на их,ведьмячей совести.....по моему мнению киношка о ПО-это для непосвящённого-"уууууууууууу!!!ааааааа!!!ахереть,как красиво"а для посвящённого-информация.например про сомов.для многих может обыденно-для меня интересно было смотреть.первую очередь смотрел-ружьё,техника..НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!идиотские фильмы с тупым"А РЫБЫ ТАК И НЕ НАШЛИ"....:pardon::bad:...........ну вы поняли:drinks:
 
Сверху