• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

комп D6

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
В общем, я понимаю, что цена это первопричина, но так сказать для пояснения возможности Suunto D6 в смысле целесообразности для ПО:
1. глубинометр
2. термометр
3. компас
4. звуковые сигналы и подсветка
5. "удобочитаемость"
6. часы с несколькими секундомерами, будильник, второе время
7. запись логов
8. связь с компом
9. надежность как устройства, так и сталь + стекло
10. удобный ремешок + удлинитель + 2-е защитные пленки в комплекте, одна уже порядком подтерлась(клеется за 30 сек)
Полноценный прибор для дайвинга - работа с разными смесями, остановки безопасности, поправки на высокогорье и физическое состояние собственного организма. Возможность нажатия кнопок на глубине.
Ну и напаследок про "холодную воду". Это после 10-ти минут нахождения в морозилке(т.к. там не очень "глубоко", поэтому в основном "нули":wink::


как вы видите, экран остается хорошо читаемым
Второй минус - замена батарейки:scratch_one-s_head:

...как-то выкладывал это уже где-то.. подумал, почему до сих пор здесь нет)))
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Русь а как в нем компас работает, сфоткай плиз...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
чтобы не лезть в дебри инструкции.. компасом достаточно удобно пользоваться..
Откалибровал -для этого запустил калибровку и прокурутился на 360*.
подошел к месту повернулся спиной к предполагаемому маршруту, ткнул "селект", что означает поставил "метку" и все.
Стрелочка, которую вы видите сейчас на фото это куда тебе необходимо повернуть, когда будешь возвращаться. Ее размер уменьшается/увеличивается в зависимости от точности поворота необходимого, чтобы встать на правильный курс. Также, треугольничек над "востоком", в данном случае, который на фото над "Е" тоже меняет свою пиктограмму, в зависимости от отклонения и означает угол равный 90*.
Надеюсь, доходчиво смог объяснить...)))
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
где бы подешевле купить suunto d6?
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Выиграл такой на ЗД в лотерею у компании Сунто , в Батискафе продавцы гарантию оформляли, предлагали 20 тыс. как я потом жалел, что не продал сразу эту бестолковую игрушку. Через три месяца продал на тетисе за 16 и был счастлив...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
сладкое слово халява)))
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Самый большой его недостаток торчащее выпуклое стекло, царапается обо все подряд, после нескольких нырков в Крыму комп выглядел хуже чем семилетние часы Casio, которые в воде никогда не снимал.
Ну и других претензий хватило.
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Блин, а что лучше взять? мне с компасом нужно.. Посоветуйте пожалуйста..
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
компас отдельно купить жидкостный...рублей за 150 вот и всё
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Ну и напаследок про "холодную воду". Это после 10-ти минут нахождения в морозилке(т.к. там не очень "глубоко", поэтому в основном "нули":wink::
[/COLOR][/SIZE]
у меня D4 в прошлую зиму замерз нах. сейчас в логе есть запись 90 с чем то метров и 9 минут. Думал вообще накрылся, но после того как отогрелся вроде нормально работает. Вот только ремешку кирдык пришел, то же подозреваю из за того что замерз.
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
. Также, треугольничек над "востоком", в данном случае, который на фото над "Е" тоже меняет свою пиктограмму, в зависимости от отклонения и означает угол равный 90*.
Надеюсь, доходчиво смог объяснить...)))
не совсем понял последнее.. что за угол? зачем он?
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
и если я метку ставлю, то при переключении режима она сохраняется?
 

Нэпман

Не булькает..
Зарегистрирован
Сообщения
129
Реакции
81
Баллы
0
На сколько SUUNTO D9 удобен на руке? Виниловая пряжка практичнее титановой?

А то я вот загорелся SUUNTO D9tx - думаю для Атлантики будет в самый раз..
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Был у мну Д9...
на руке-супер. даже кто "не в теме" сразу понимали, что тут всё круто...:lol:

каучуковый ремешок практичнее, титановый гораздо понтовей...:mosking:
Как комп -неплох, по функционалу думаю тебе такой нафиг не нужен (поддержка нескольких трансмиттеров одновременно, до трех газов единовременно, вывод всей инфы на домашний комп и проч бла-бла...)
но экран не большой, читаемость экрана не супер, мелко, много инфы на маленьком поле, кнопки в толстых перчатках нажимать не айс, подсветки постоянной нет-максимум минута, потом опять тыркай кнопку...
да вряд ли ты крутой технодайвер погружающийся на смесях, тогда получается, что 90% функций небе не нужны. Вопрос: зачем за это платить?:pardon:
 

Нэпман

Не булькает..
Зарегистрирован
Сообщения
129
Реакции
81
Баллы
0
Понты - дело добровольное!)))

Из всех качеств и функций в этом устройстве меня привлекли: 1. Стильный титановый корпус и браслет (понты + долговечность в соленой воде) 2. Компас (супер фишечка) 3. Ни и банальные температура воды, время, глубина...

А что есть поинтереснее? Чтобы солидно с понятием и практично (цена качество)...))
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
как титановый ремешок настраивать с руки на толщину гидрика?? или носить только на руке или только в воде?
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
У мну был с каучуковым ремнем. И для гидрика надевался удлинитель. Думаю с титановым тоже удлинитель идёт...
А компасом ты полноценно пользоваться не сможешь - мелко, хреновочитабельно особенно в темноте и на глубине, выключающаяся подсветка и так же через минуту компас выключается и всплывает главный экран. По крайней мере раньше так было....
Не удобно короче. Так что про функционал надеяться не надо. Плюс только в понтах..)))
 
Сверху