• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кого можно поймать и сожрать без ружья.

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
насчет мидий в море - некоторые их вообще сырыми едят.
мы всегда делали проще - (главное что бы чача была :) )
набираешь мидий (обычно на сваях), обдираешь с них всё лишнее, затем на огонь просто на кирпичах ставится железный лист, и на него (как разогреется) кладутся мидии. как раскрылись полностью - можно есть.
ели обычно всё что внутри, не заморачивались.
ну а с аджикой или солью (или с уксусом) - просто супер!
 
Последнее редактирование:

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
скоро начнём жрать конкурентов. способы и нормы вылова а так же рецепты приготовления подвоха появятся. главное снять гидрик чтобы резиной не отдавал.
 

Starsal

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
80
Реакции
269
Баллы
53
скоро начнём жрать конкурентов. способы и нормы вылова а так же рецепты приготовления подвоха появятся. главное снять гидрик чтобы резиной не отдавал.
Лучше дайвера, он мочой меньше воняет...:diablo:
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
На море всегда ловил крабов

Больших нырянием с металлическим крючком и полиэтиленовым пакетом. Краб в ращелине, крюк ему под зад, выдергиваешь и в пакет. Мелких крабов - другая технология - кусок мяса (рыба, курица, мясо :) привязываешь леской на палку, а поверх рыбы делаеь "бороду" из лески. Тухлятину на палке суешь под камни. Краб начинает ногами топтаться на наживке, путаестся в леске. Так удавалось целую гроздь вытащить.
 

Starsal

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
80
Реакции
269
Баллы
53
таки смотря чем запивать..?? енот осенний - жирный такой.. но вот на вкус как он - хз...помню приходил один на ницане за потрошками рыбьими..
Блин, может не в тему, и такое было. Где то в 89-90 я жил в Переславле, кроме всех остальных вредных привычек занимался и сухопутной охотой, очень плотно, копыта, такседермия, пушнина, разведение лаек. И было в то время у меня приличное гнездо карело-финнов. Щенков продовал дорого (родители рабочие, дипломы в Дмитрове и т.д.) но в качестве бонуса предлагал хозяевам щенков несколько охот для натаски щенов со своими собаками. И как то осенью приезжают два хлопца со лайчатами (один мой, второй западник) с просьбой показать собачатам( да и им, заодно) осеннюю охоту на барсука. Охота в общем то простая, нужно знать барсучий город где эти ребята живут, все остальное - дело техники. Короче, поехали мы в зашифрованную деревню к местному Юстасу, разгрузились, потрепались и потопали. Дело к вечеру, идти через перелески, по дороге мой кобель нашел енота, прижал, я его подобрал, ну и ... корче ножом в ухо, и на дерево, чтобы не таскать с собой. Дошли до города, сбросили собак, пождали пока найдут хозяина и проводят его до города, а тут мы, крутые пацаны с фарами да ружьями. Охота удалась. Вернулись в деревню, зверей я ободрал, барсука порубил и в котел с луком и в русскую печку, а енота на жир (стоил он тогда чуть дешевле барсучьего). Мои компаньоны, обрадованные удачей шустрили по хозяйству, а поселили нас в бане, и так торопились обмыть это дело, что пришлось оставить на еноте наружное сало и бежать к ним залупить стакан за собак, удачу, ну во общем вы понимаете. По своей природной жадности и в связи с цейтнотом (как же бля - водка греется) я тушку енота запихал в поганый чугунок и поставил на припечек. Пили по черному, когда выжрали московские припасы в ход пошла местная самогонка (из чего делают не знаю, вонючая - ...здец! Под утро, сожрав всю закусь я прошу товарисча, который поближе ко входу сидел сгонять в избу и прнести жаркое. Дошло оно, доложу я вам, превосходно. Мясо мягкое сочное, выпили за мои кулинарные способности и т.д. Последний тост, насколлько помню был за успешную охоту на овцебыков на Таймыре, куда мы собрались лететь вмемте с Юстасом буквально на следующей неделе. Утро, вернее день был как всегда. Шатание по двору, заглядывание в бутылки, поиск минералки, головная боль, тошнота, отрешенность, ленивые сборы домой. Пошел я забирать енота (то бишь жир слить) и к своему удивлению увидел в казанке с тушкой резаный лук, перец и т.д. Короче этот парень ночью с пьяну припер енота которого мы благополучно сожрали. И я вспомнил, что когда в бане я предложил кусок своему кобелю (пришлось завести его в баню, чтобы не погрызлись собаки), а тот отказался, что на него было совсем не похоже. Т.е. своих кобел жрать не стал, а нам вроде как и ничего, до сих пор при встрече вспоминаем.:drinks:
 

leon10010

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
19
Реакции
77
Баллы
0
Знакомый пчел держит, все лето на пасеке живет. Охотник впридачу. С ним три собаки живут, такса и ягдтеръеры. Так он собак медом кормит. Сам ест ежей, собак, ворон. Нормально все, вкусно. Просто надо готовить уметь. Собак приучил собачатину есть сырую и лисиц. Такие "дети природы" еще не перевелись.
 

михей

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
136
Реакции
366
Баллы
63
Ворона не съедобная горькая на вкус в детстве пробовали гадость . А вот голуби деликатес .
 
  • Спасибо
Реакции: aav

krezipraktik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
432
Реакции
609
Баллы
0
Скворцы,дрозды,ондатра,белка-Ел.Очень даже ничо.
Из деликатесов(если правильно приготовить)-сова и цапля.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Ну голод не тетка. Не нужно забывать о пиявках, жучках, и прочей мелочи. Из растений к выше сказанному можно добавить, чилим (водяной орех). Если есть рубашка или другая ткань можно наловить пресноводного планктона дафнии, бокоплавы и т.д.

У нас, что очередное мероприятие намечается:biggrin: типа "Необитаемый водоем"
 
Последнее редактирование:

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
как показали зимние экстремальные игры наш брат чего хошь руками поймает)
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
перловиц лопали... вполне сьедобно. Ногу вырезали, на прутики, соль и на костер. вполне... ток жестковаты )) мы правда еще с бааальшим трудом сосисок наловили :biggrin: а насчет рыбы - ту же плотву мона и руками... если уж совсем нечего жрат ) плотва то почти везде есть )
 

Вложения

krezipraktik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
432
Реакции
609
Баллы
0
перловиц лопали... вполне сьедобно. Ногу вырезали, на прутики, соль и на костер. вполне... ток жестковаты )) мы правда еще с бааальшим трудом сосисок наловили :biggrin: а насчет рыбы - ту же плотву мона и руками... если уж совсем нечего жрат ) плотва то почти везде есть )
По перловицам могу сказать.Жарил я их, причём дома.Предварительно промыл,вырезал чё надо,с лучком ,специями и лимоном.ГАМНО. Получились куски ластика в специях.По сравнению с ихними черноморскими родственниками-мидиями,вещь абсолютно несъедобная(а вот мидии-настоящий деликатес,особо рекомендую самцам.)Вся сковородка ушла в мусоропровод.
Хотя с голодухи да на природе...
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
не, ну тут вопрос то стоит наверное скорее о выживании, утолении голода, а не о деликатесных качествах... я их тоже специально лопать не буду, эти перловицы... но с голодухи на свежем воздухе вполне сьедобно. понятно, что с мидиями не сравнить, но все же :) зато их много и мона быстро набрать :)
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
По идее, самая съедобная часть у перловиц - нога, но запеченая на костре превращалась да, в трудноразжовываемый кусок ластика...
 

Подвох Den

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
645
Реакции
1,441
Баллы
0
Можно в углях корень кувшинки запечь. Вкус специфический, но есть можно.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Вспомнил ) Где-то в разделе про фартовый были кузнечики ) Жареные :bad:
это еще так детский сад.. у меня Воронежские друзья в детстве о.. даже не знаю как тавкое написать:scratch_one-s_head:.. опрышей на подсолнечном масле пожалили и съели, это ит одноко батек научил.. я отказался.. не ядерная нынче зима, чтоб такое.. :bad: а кому то еще раков с сомами есть противно..
 

Mr.florist

Флора для фауны
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
5,750
Баллы
135
А змей собственного приготовления кто нить пробовал?
 
Сверху