• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Когда ночью лучше начинать подводную охоту

МЕСТНЫЙ

а рыба-то где
Зарегистрирован
Сообщения
237
Реакции
676
Баллы
93
после трёх поездок в ночь жена сказала,ну тя нах,езди один
 

Берг

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
105
Реакции
744
Баллы
0
Ну да,пока относительно тепло,то лучше перед рассветом.Если на реке,то возле перекатов и мостов
 

Васильев

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
108
Реакции
85
Баллы
0
Охота ночью

Спасибо всем.
Хотел сегодня ночью перед работой, но проспал и в воду залез уже на рассвете. Но буду пытаться.
Подскажите рыба в тех же местах где и днем или может выходить допустим на отмели. Знаю пару мест, глубина до 2 м. Дно ракушечник, кое-где песок. Редкая растительность. Может ли рыба заходить на такие места.
Еще недавно нашел хорошую бровку, но днем рыбы не видел, но набрал ОГРОМНЫХ раков в норах. Может ли там быть рыба ночью.

Всем зачетных рыб.
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

Берг

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
105
Реакции
744
Баллы
0
Может выходить и выходит,на мелком оч тихо идти надо.Ночью бывает там,где днем голяк.А где раки,там мож быть сомик.Удачи ))
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
самое на мой взгляд время, после 3-4 ночи(по-осени)
у рыбы свой распорядок: где нет днём там ночью МОЖЕТ БЫТЬ
а ночью раки выползают и сомы их очень любят... вскрытие сомика недавно показало
 

ARK35

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
35
Баллы
0
Самое лучшее время - когда надводные охотники уже приняли нужную дозу и спят, тогда табличку что ты не бобер можно не брать :smile:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Я правило применяю-чем позднее тем мельче должно быть.Если часа два прошла после как стемнело от пол метра рыбоф надо искать
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,729
Баллы
135
смотроя что - мы хотим найти... активную рыбу - сложнее... и уже нажравшуюся..
просто мысли..
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Сегодня расказали ужасную историю. :shok:Кароче со слов: завелось что в речке:scratch_one-s_head:. Ночью в каряжнеке иногда что-то всплывает и что-то на подобия хрюка издает:shok:. Сказали что сегодня поедут караулить. :lol:
Блин, ГАДЫ! Нада какойто глушитель на трубку думать :biggrin: Одно радует, свет прятать научился.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Да ночью забавно,я тут по лету пастуха напугал случайно.... Он и по сей день как стемнеет к пруду не кого не подпускает.А истории рассказывает,заслушаешся:ROFL::ROFL::ROFL:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Re: Когда ночью лучше охотиться

Тут нужно немного вопрос поставить по другому. А именно какое место выбрать для оходы в определеный период ночи? Тоесть или сначала лучше меляк пройти, или глубину пробить.
Осенью, темнеет рано, но только после 23 часов судак выходит под карягу на струе, (это у меня) стоит где-то с час и сваливает. Что успел то и твое.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,608
Реакции
16,400
Баллы
135
Re: Когда ночью лучше охотиться

Такое же замечал, а вот наука утверждает, что судак сумеречная рыба.
куй его знает какая ээто рыба его хрен поймешь - днем по судаку даже лучше чем ночью я б сказал если ест укрытия у него
 

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Re: Когда ночью лучше охотиться

У меня ночная обычно осенью,когда трава падает и темнеет рано,или летом когда прозрак плохой. А так летом лучше днем.
По времени чем позже тем лучше,но так как спать ночью охота,то обычно как стемнеет. :)
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Re: Когда ночью лучше охотиться

Хотелось бы поднять эту тему, особенно касательно максимально крупной для конкретного водоема рыбы... Недавно с напарником обсуждали этот "наисерьезнейший вопрос"...

Сами постепенно пришли к выводу, что трофеи выходят из мест глухой стоянки только через несколько часов полной темноты. То есть крупной и опытной рыбе нужно довольно продолжительное время, чтобы успокоиться после светлого времени суток с его всяческими шумами, людьми, автомобилями, моторками и т.п.

Для летнего периода выявили лучшее время ночной охоты примерно с 12 до 3 ночи. Для зимнего - где-то с 22-23 до 1-2 ночи. Понятно, что исключения тоже бывают, но основные наблюдения как раз такие.

"Зачеты" мирных видов в это время появляются из травы и других укрытий и стоят спокойнее, ночные хищники активно охотятся... Также замечали по щуке, что особи покрупнее в поздненочное время гораздо менее нервные и подпускают почти вплотную в отличие от сумерек и первой темноты. Но ближе к утру рыба опять уходит с открытых мест и лучше прячется...

А у кого какие наблюдения?
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Re: Когда ночью лучше охотиться

В большинстве случаев начинаю охоту как-только начинает темнеть, одеваюсь еще на улице "серо", бывает попадаются и достойные экземпляры, а бывает и пусто.Начал замечать что рыба попадается там где её вообще не должно быть и очень часто уже практически перед выходом, когда уже пора на выход и плывешь на полном расслабоне.Перепробывал разные времена, так сказать, от-заката и до рассвета и раз на раз не приходилось, всегда были ньюансы,но есть у меня товарищи которые рекомендуют в воду заходить после 12 ночи.
 
Последнее редактирование:

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Re: Когда ночью лучше охотиться

Хотелось бы поднять эту тему, особенно касательно максимально крупной для конкретного водоема рыбы... Недавно с напарником обсуждали этот "наисерьезнейший вопрос"...

Сами постепенно пришли к выводу, что трофеи выходят из мест глухой стоянки только через несколько часов полной темноты. То есть крупной и опытной рыбе нужно довольно продолжительное время, чтобы успокоиться после светлого времени суток с его всяческими шумами, людьми, автомобилями, моторками и т.п.

Для летнего периода выявили лучшее время ночной охоты примерно с 12 до 3 ночи.

:drinks: потому что летом до 12 и после трех светло :ROFL:

По осени - как стемнеет и пока ласты можешь волочить или аккумы на исходе , или пока не надоест , или уже на кукане столько что нырнуть проблема
Зимой опять от заката - до пока не замерз

Я думаю подавляющее большинство начинают охоту - как только стемнело , потому что летом ночь короткая , а осенью и зимой успеваешь приехать и выспаться:drinks:
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
884
Реакции
2,579
Баллы
93
Re: Когда ночью лучше охотиться

Ещё летом - рассвет начинается примерно около 4 утра. И Судак начинает банально Тебя видеть за ореолом фонаря и сваливает, в отличии того же самого но на два часа ранее. ИМХО.
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Re: Когда ночью лучше охотиться

Такое же замечал, а вот наука утверждает, что судак сумеречная рыба.
Никакая наука не может знать о поведении рыб лучше подводных охотников , мы наблюдаем подводную жизнь годами в течении всего года и в любое время суток во всех уголках мира и нас много
А там один кто то дессиртацию напишет остальные кивнут головой и примут как догму
 
Сверху