• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Когда наступит зима и какая она будет?

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
сколько, сколько????:oops: не врешь?:unsure: слово даёшь что только четыре???:sneaky: так то один прошел значит осталось3?)
У краулера, когда он в якутии жил, лето и весна - 1 месяц были))) это сейчас в магадане греется))
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
У краулера, когда он в якутии жил, лето и весна - 1 месяц были))) это сейчас в магадане греется))
я дальше Сургута даже на 200 км, жить не хочу, куда только не звали, почему то только не на Юг :eek:
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,913
Реакции
11,448
Баллы
135
сколько, сколько????:oops: не врешь?:unsure: слово даёшь что только четыре???:sneaky: так то один прошел значит осталось3?)
это когдай то он прошел, чет я даже не заметил, до 20 марта всегда зима
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
это когдай то он прошел, чет я даже не заметил, до 20 марта всегда зима
как когда??? ноябрь же прошел? прошёл, это и есть первый месяц... или первый месяц до 20 марта и длится?)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Ноябрь у нас зеленое лето, а лекабрь и тл - белое
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,189
Баллы
135
Октябрь 2023 года заканчивается весьма жёстко. В погоде настоящие "качели".
Поездку на выходных приходится отложить из-за пришедшего снежного циклона. Он несёт снег с дождём и обледенение.
)))))))))))))))))))) Эх пропала охота выходного дня. За то первые числа ноября обещаны очень тёплыми +10.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,217
Реакции
15,033
Баллы
135
У нас сегодня слегка снежок прилёг, формально не первый уже, но предыдущие очень быстро смывались, что снегом-то и не назовёшь. Этот может продержится день-два ))
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,189
Баллы
135

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,189
Баллы
135
Тааак ! Погодная чехарда продолжается, и приближается оттепель.
Словно октябрь, взаймы у ноября, одолжил снежку ; а тот будет возвращать долг теплом в первой декаде.
Теперь ноябрьский морозец будет заменён октябрьским теплом и слякотью. Оно и неплохо, мои пруды оттаивают.

IMG_20231030_120938.jpg
 

Вложения

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,217
Реакции
15,033
Баллы
135
Синоптик предсказал приход метеозимы в Москву во второй половине ноября
МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости. Метеозима придет в Москву с задержкой на 1−2 недели — во второй половине ноября, устойчивый снежный покров сформируется лишь в конце месяца, в целом ноябрь ожидается на 1,5−2 градуса теплее нормы, выпадет до 130% осадков, сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
«На мой взгляд, метеорологическая зима, которая обычно наступает у нас с 10 ноября, то есть, устойчивый переход среднесуточных температур через ноль в сторону отрицательных значений, произойдет с задержкой на неделю-другую, и метеозима наступит только во второй половине ноября. Снежный покров, я думаю, что устойчиво ляжет лишь в конце ноября в самом оптимистичном случае, и будет не более 2−5 сантиметров», — рассказал Тишковец.

Синоптик напомнил, что норма ноября по ночной температуре составляет минус 3,3 градуса, по дневной — плюс 1,1 градуса, по осадкам — 52 миллиметра.
«Ноябрь, по моим оценкам, будет на 1,5−2 градуса теплее нормы и выпадет 130% осадков, то есть, превышение над нормой составит от 10 до 30%. Первая неделя будет аномально теплая, превышение над нормой 4−5 градусов, на второй неделе аномалия сократится, но все равно будет теплее нормы на 2 градуса. На третьей неделе температура начнет возвращаться в норму, а неделя с 22 ноября по конец месяца окажется на пару градусов холоднее положенных климатических показателей», — добавил метеоролог.
Источник:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,183
Баллы
135
Синоптик предсказал приход метеозимы в Москву во второй половине ноября
МОСКВА, 1 ноя — РИА Новости. Метеозима придет в Москву с задержкой на 1−2 недели — во второй половине ноября, устойчивый снежный покров сформируется лишь в конце месяца, в целом ноябрь ожидается на 1,5−2 градуса теплее нормы, выпадет до 130% осадков, сообщил РИА Новости ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.
«На мой взгляд, метеорологическая зима, которая обычно наступает у нас с 10 ноября, то есть, устойчивый переход среднесуточных температур через ноль в сторону отрицательных значений, произойдет с задержкой на неделю-другую, и метеозима наступит только во второй половине ноября. Снежный покров, я думаю, что устойчиво ляжет лишь в конце ноября в самом оптимистичном случае, и будет не более 2−5 сантиметров», — рассказал Тишковец.

Синоптик напомнил, что норма ноября по ночной температуре составляет минус 3,3 градуса, по дневной — плюс 1,1 градуса, по осадкам — 52 миллиметра.
«Ноябрь, по моим оценкам, будет на 1,5−2 градуса теплее нормы и выпадет 130% осадков, то есть, превышение над нормой составит от 10 до 30%. Первая неделя будет аномально теплая, превышение над нормой 4−5 градусов, на второй неделе аномалия сократится, но все равно будет теплее нормы на 2 градуса. На третьей неделе температура начнет возвращаться в норму, а неделя с 22 ноября по конец месяца окажется на пару градусов холоднее положенных климатических показателей», — добавил метеоролог.
Источник:
Соглашусь-отставание от среднегодовых примерно на пару недель
 
Сверху