• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

кофе - народный наркотик))

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Я в турку (200 граммовую) кладу кофе 3 столовых ложки без верха, прогреваю кофе без воды над огнем, заливаю водой комнатной температуры, перед закипанием добавляю четверть чайной ложки молотого красного перца, пенка поднимается, перемешиваю, выключаю, 1-2 отстаиваетя, наливаю, кладу сах. песок по вкусу - кофе готов!
Кофе получается ароматным, насыщеным и обжигающим =) Вкусняшка!!!

А вообще, раньше кофе пила с каждой сигаретой почти... Бросила курить и на кофе не тянет.
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
А вот интересно зелёный чай как на сердечко влияет???
Говорят в нём кофеина больше чем в кофе...
Правильно говорят :pardon:

...я перепробовал множество сортов зелёного чая (в т.ч. и настоящего, в Китае) - ну не могу я его пить, тошнит! )
Потому и тошнит, что давление подскакивает резко - на иных людей намного сильней чем кофе действует... Со мной такая же фигня, если больше 2-х чашек выпить...((
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
кофе не пью))) ибо нафиг мотор лишний раз напрягать?? да и вкус не нравится.... раз в год чашечку капуччино если только....
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Последнее время пристрастился к кофе, который не надо варить. Раньше пил много именно его.
На кружку (а она у меня 420 гр) ложка с горкой кофе любого нескафё)))) ложечка сахара, на кончике ложки корицы, совсем немного воды из крана Цептор и всё под блендер. Взбиваю и заливаю под верх, затем опять немного холодной воды из крана фильтра и на стол пью с ложкой, так как эта пена мне пока рнавится (слово моей дочери в детстве).
Но на охоте пью только почечный и зеленый чай и много. Почечный чтобы помогал выводить большое количество воды и чуть-чуть проводить "дезинфекцию" почек.
Зеленый, потому что утоляет жажду.

Но то что я вам сейчас выложу в посте не ругать, пил сам немного, очень понравился, но как то все же обман.
На 4 ст молока, бурлящего на огне бросить 2 ст ложки чая черного байхового, под крышку после 2 минут кипения и пусть чуть-чуть остынет. Назывался этот божественный напиток Чай индийский,а вкус советского кофе с молоком. (на мой вкус сибиряка-забайкальца на тот момент)
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Но на охоте пью только почечный и зеленый чай и много. Почечный чтобы помогал выводить большое количество воды и чуть-чуть проводить "дезинфекцию" почек.
Зеленый, потому что утоляет жажду.
....а смысл пить именно на охоте почечный???:shok: ...чтоб сцать в костюм чаще??:wink:
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
вчера привезли мне с туречщины баночку кофе и напиток "Салеп", который так же позиционируется как кофе (варится и продается в кофейнях)

Мне достался уже готовый, в "молочном пакете". Обычно продается как порошок.
Его из пакета требуется всего лишь вылить в емкость, нагреть до нужной температуры и разлить по чашкам.



Консистенция напитка похожа на растопленный и подогретый пломбир. Нежнейший как пена, вкус не конфетный, но близкий к этому. Вообще предлагается в рецептах добавлять корицу. Жаль ее у меня нет, но предполагаю что вкус еще интереснее.
рекомендую попробовать также с добавлением небольшого количества кофе.


чуть позже попробую приготовить KuruKahveci Mehmet Efendi и поделюсь впечатлениями



пока в стадии переговоров с одним турком на предмет продажи мне еще более интересного напитка Menengic Kahvesi

 

McLer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
466
Реакции
2,475
Баллы
0
Менингит????)))))
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Тот, который в коричневой банке, пил, да, неплохо, но и ничего особенного... А может, я его готовить не умею...
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
В Советское время помнится был в продаже кофейный напиток, в состав которого входили немного кофе, ячмень жареный, и чуть ли не желуди!:shok: Так вот название его было НАРОДНЫЙ!!!!:pardon::shok:
 
  • Спасибо
Реакции: dm72

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Или Балтика .
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
Кофе из мененгича – мягкий на вкус и не похож на классические виды кофе.
В нем нет кофеина, поэтому он идеален для тех, кому нужен кофе, но пить его нельзя… Он полезен при раковых заболеваниях и для пожилых людей. Отличное лекарство при насморке, простуде, кашле, и в случаях, когда садится голос. Является антисептиком, способствует быстрому заживлению ран. Хорош при тяжести в желудке, так что пить его после плотного обеда или ужина – то, что нужно! Помогает освободить кишечник от газов, полезен при камнях в почках. Ну, и еще мененгич – довольно сильный афродизиак, который повышает сексуальное влечение.
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
допил я пакет Салепа. И сегодня еще сходил к гастроэнтерологу, по вопросу моей хрони гастритной и изжоги.
Почитав где купить в Москве салеп, понял, что покупать надо натуральный исходник, коим является Ятрышник пятнистый.
Недаром напиток из него пьют мужики, очень много пользы.
Прикупить недорого сырье можно тут
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
значит так.
вы знаете что такое робуста?
ну это такой кофе, который даже производители кофе не считают за кофе. нормальные плантации его выкорчевывают ибо сорняк.
Но робусту выращивают так же. он отвратительно горький. отвратительно мощный. отвратительно дешевый. удар кофеина таков - что сердце выпрыгивает и бегаешь пол дня шодуроной.
Вот я и выпил робусты с утра. случайно. бариста в кафе сам не знал что за зерна.
Меня просто порубало на куски!
Прибежал домой и....пропылисосил, помыл окна, заправил 2 стирки в стиралку, сделал оливье, борщ и картошку по-селянски (мой фирменный рецепт), вымыл санузел и ванную, поменял постель, убрал сервисный столик и шкаф и наконецто повесил телевизор на кронштейны (бил дырки в цементе на радость соседям)
Ну и по мелочи там - в магазин сбегал, пыль протер, поменял лампочки.
Пришла жена домой, смотрит на это все..... а оно и впрям блестит!
первая ее фраза после ступора:
- ТЫ КТО, И ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ С МОИМ МУЖЕМ???????
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
Если интересен качественный кофе, то осмелюсь предложить магазин моего друга
http://avcoffee.ru/shop/coffee/mono-sorts-of-coffee/
Покупает сырым, обжаривает сам, небольшими партиями, поэтому в продаже только кофе свежей обжарки. Возможно заказать с доставкой.
На сайте не весь ассортимент.
Если что я в ответе.
 

PARTYZAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
1,661
Баллы
93
значит так.
вы знаете что такое робуста?
ну это такой кофе, который даже производители кофе не считают за кофе. нормальные плантации его выкорчевывают ибо сорняк.
Но робусту выращивают так же. он отвратительно горький. отвратительно мощный. отвратительно дешевый. удар кофеина таков - что сердце выпрыгивает и бегаешь пол дня шодуроной.
Вот я и выпил робусты с утра. случайно. бариста в кафе сам не знал что за зерна.
Меня просто порубало на куски!
Прибежал домой и....пропылисосил, помыл окна, заправил 2 стирки в стиралку, сделал оливье, борщ и картошку по-селянски (мой фирменный рецепт), вымыл санузел и ванную, поменял постель, убрал сервисный столик и шкаф и наконецто повесил телевизор на кронштейны (бил дырки в цементе на радость соседям)
Ну и по мелочи там - в магазин сбегал, пыль протер, поменял лампочки.
Пришла жена домой, смотрит на это все..... а оно и впрям блестит!
первая ее фраза после ступора:
- ТЫ КТО, И ЧТО ТЫ СДЕЛАЛ С МОИМ МУЖЕМ???????
больше похоже на то что не робусты с утра "случайно" выпил а винта:lol:
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
допил я пакет Салепа. И сегодня еще сходил к гастроэнтерологу, по вопросу моей хрони гастритной и изжоги.
Почитав где купить в Москве салеп, понял, что покупать надо натуральный исходник, коим является Ятрышник пятнистый.
Недаром напиток из него пьют мужики, очень много пользы.
Прикупить недорого сырье можно тут
при изжоге вроде противопоказан кофе, чай шоколад и прочее
 

СХС

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
370
Реакции
1,540
Баллы
93
Почитал про РОБУСТУ, ржал как больной слон...
А я консервативен, каждое утро пью заварной кофе (ПРЕЗИДЕНТи) с 10% сливками, объём тары 250 гр. Иначе с моим редким пульсом я буду сонной мухой, а так торкнет слегка и глядишь бодрячком. Уж и не помню скока лет так. Однако, года с 2014-го -НЕРВНОГО ГОДА-олимпийского, стало пошаливать "АД", пришлось добавить пилюлю для понижения АД. Вот так и тренирую гипертрофированное сердце... Я не сумасшедший, пока во всяком случае точно! :)
 
Сверху