• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Клуб любителей летней резины зимой

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
У нас белый каток. Жалко, конечно, летние тапки, но здоровье и жизнь дороже.
Продайте шипованную на велик! А на пикапе я махнул колеса. Делов 40 минут в гараже и катаемся дальше спокойно.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Сегодня знак мне был, знак в виде куска поршня в гаражах мне в заднее колесо воткнулся, до дома уже на ободе как говорится доехал, теперь только до шиномонтажа, колеса то зимние в багажнике уже.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,048
Реакции
9,203
Баллы
135
Завтра на работу пешком пойду)))) Переобуться возможности не было, хотя уже совсем пора... Вчера с Москвы возвращался, по Горьковке нормально, а как к себе свернул, так сразу скорость 40км/ч... Вот с 1-го в отпуск, там и переобуюсь...
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,913
Реакции
11,450
Баллы
135
Лучше летом ездить на зимней , чем зимой на летней... я вот с мая ждал снега и был прав , он как всегда выпал неожиданно
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
Не далее как в среду, ещё по сухой погоде, снял литье, поставил штамповку. Теперь цокаю всеми четырьмя колесами и слежу за ж@пой. Думал сперва колеса на балансировку свозить, но зима подкралась как всегда...
 

Seva67

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
600
Реакции
3,192
Баллы
93
:ROFL: блин, где ты раньше был... Вчера бы у Ромки спросил про технологию...:pardon:
Роторайзер вам в помощь - на любую глубину до 10 мм.
У меня подошва к болгарке лежит с незапамятных времен, когда на "снежинке" ездили.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Сань, а зачем ты китайский Купер брал???:shok:
это в подарок с авто дали. повторюсь, они мягче чем usa, и кроме отсутствия большей части шипов, все гуд, не шибко стертые.
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Поменял сегодня, поехал в 11, думаю рабочий день е будет ни кого, приехал две машины передо мной, а за мной как поперли, машин шесть сразу. Больше ни когда не куплю и не поставлю мудовую резину, зубодробилка, шум, а там где езжу на атешке легко пройду.
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,605
Баллы
135
Грешно смеяться над старыми людьми,но мы по доброму....хз,какие сами будем,если доживем....
Дед приехал сегодня,нормальный такой дед,жалуется-еле доехал,скользко...Переобуете?переобуем,батя.Подняли....хорошо,колеса не успели отстегнуть.... где ,,зима,,батя?...О,еп...дома забыл.Спустили,уехал....через час приезжает,подняли,отстегнули,зима на дисках....Давай болты батя...о еп,дома забыл.... Пришили,опустили,уехал.....Третий раз все прошло как по маслу....
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,605
Баллы
135
Продолжаем шиномонтажные приколы....
Полудед....можно переобуться?-можно,заезжай.
Заехал,на машине стоит липучка...Спрашиваю-Во что переобувать будем?в суперлипучку или шипы?....хз,может не понравилась резина.
-Резина в багажнике.
Полезли в багажник,там комплект лета.
Клиент впадает в ступор,весной переобувался в среднеазиатской шинке.
Как смогли объяснили,что ничего пока делать не надо....
Поверил-не поверил,хз....
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Класс, ни разу кажись туксона в таком цвете не видел.
Джоник повеселил)
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Вчера слетел один с трассы, удачно правда в поле и стоит репу чешет. Ночью домой ехал скользко, хорошо что шиповку поставил, ну и постоянный полный конечно вещь. Если с умом.
 

bankir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
710
Реакции
778
Баллы
0
Вчера со мной случай был, ехал вечером скорость около 60, дорога идет дальше, мне нужно повернуть на право, включаю поворотник, начинаю притормаживать, а машина то как ехала так и едет, абс работает, а толку, с этого поворота фура стояла на левый поворот, хорошо он не стал поворачивать как это многие делают не дождавшись повернул я или нет, а так бы в него въехал, остановился я только как раз на против встречной полосы поворота. Колеса шипованные. Вот так вот. Всем удачи и аккуратности на дорогах.
 
Сверху