• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... - - Часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот
index.php
index.php

Фиг знает, что с фотками...:sad:
Серега,фотки не открываются!
 
В субботу удалось увильнут на пару часиков от дачных дел, за это время была найдена огромная шикарная лесная "акватория" на участке которой фактически нет травы. Полазив часа 1.5 понял что ближайшие выхи проведу именно на этом поле ;) Хлама конечно же хватает но не современного, из монет нашел 2коп 1812г и обрубленную 1812г, 1 коп 1876 и 1903г, 5 серебряных коп 1905г и 1 коп советы 34г.

059b76e0e59d.jpg


Кста, уже после копа находясь на даче и распивая алкогольные напитки на обочине проселочной дороге повстречались нам местные егеря( охрана национального парка остановилась проверить есть ли оружие) увидев в багажнике прибор они напомнили что копать в национальных парках нежелательно.. а если это не территория то копайте сколько угодно.. про закон ничего не слышали.
 
Хорошая у тебя дача,Саш, и советы и империя,и обломок энколпиона,люди издавна там жили.
 
Сорри что так всё скопом выложил, потом по мере того как почищу и буду выкладывать более подробные фотки. Да Миш, места у нас древние..если бы прав на авто не лишили, так и лежало бы всё это добро в земле ;)
 
и ещё чуть чуть..

9ba4e314aa3c.jpg


Кста,ложка большая серебро, имеет клеймо W.NAGEL.(какое то непонятное клеймо в виде треугольника и палочки над ним) цифра 800 и клеймо короны. Полагаю что она немецкая.
 
Последнее редактирование:
и ещё чуть чуть..

9ba4e314aa3c.jpg


Кста,ложка большая серебро, имеет клеймо W.NAGEL.(какое то непонятное клеймо в виде треугольника и палочки над ним) цифра 800 и клеймо короны. Полагаю что она немецкая.

Да. Ложка рейховская (гансевская). Немецкого офицера, даже можно предположить что и постарше офицера принадлежала, даже полковничья (что облегчит поиск владельца). Если хорошо порытся в архиве можно определить владельца 50*50. У гансов все было пронумеровано и пробирковано, вплане личных вещей, бритва, кружка, ложка, котелок, вплоть да расчески.:drinks:
 
Я думаю что это всё таки клеймо изготовителя.. вот ща порылся в просторах и нашел похожую ложку http://archive.violity.com/lozhka-stolovaya-serebro-w-nagel-508785 и ещё инфу такого характера: Законы Германской империи требовали упорядочения серебряного производства, и 1 января 1888 года была произведена официальная унификация всех германских клейм. С этого времени на предмет из серебра наносят только:
1. Клеймо мастера-изготовителя или фирмы.
2. Клеймо со стандартом пробы, обозначенное только цифрой "800".
3. Клеймо с изображением полумесяца, обращенного вправо, и императорской короны, что служило государственным подтверждением стандарта пробы 800/1000.
http://www.historymania.info/view_post.php?id=150

Жаль что ручка отпилена. Очень удивил сохран, окислов вообще не было.
 
Последнее редактирование:
Я про W.NAGEL. Это возможно имя владельца, а вот (какое то непонятное клеймо в виде треугольника и палочки над ним) это клеймо производителя. Гансы клеймили свое имя на предметах. И только на касках писали краской.
 
Ну что, друзья, попрошу придержать своих жаб и не плевать в мониторы! Да шутю я, шутю...:mosking: Фотки по техническим причинам пока только такие. Через пару дней исправлю.:pardon:
Итак, очередной супермегазачётный овражек с ручьём, в глухолесье энского района. Самая радостная новость для нашей команды - мы здесь первые! Результат, как говорится на лицо - приятное количество ранних удельных монетосов ВКСН (Великое Княжество Суздальско-Нижегородское). Пока всё. Всем успехов!:drinks:
 

Вложения

  • 3_1.webp
    3_1.webp
    9.3 KB · Просмотры: 233
  • 3_2.webp
    3_2.webp
    9.2 KB · Просмотры: 230
  • 3_3.webp
    3_3.webp
    5.1 KB · Просмотры: 234
  • 3_7.webp
    3_7.webp
    5.2 KB · Просмотры: 236
  • 3_8.webp
    3_8.webp
    5.3 KB · Просмотры: 233
Последнее редактирование:
А мой гнутенький удел оказался вообще непростым! :shok:По редкости.
Монету отчеканил (цитата дальше): Влади́мир Андре́евич Хра́брый (Донскóй) (15 июля 1353—1410) — удельный князь Серпуховской (1358—1410), Боровский (1378—1410) и Углицкий (1405—1410), русский полководец, младший сын князя Андрея Ивановича Серпуховского. Внук Великого князя Московского Ивана I Калиты. Двоюродный брат великого князя московского Дмитрия Донского.:smile:
 
Последнее редактирование:
Ну что, друзья, попрошу придержать своих жаб и не плевать в мониторы! ..................

...Сережа после всем известной даты хвастатство на такие вещи должно исчезнуть, после флуда в инете мне так кажется..... Это уже не какалики из советов, а красный флаг для архов. Это просто мое имхо...
 
Вить, ты не поверишь, на земле лежали! А ходить по лесам и собирать с земли не возброняется...:pardon:Да и дату находки ты где-нибудь приметил?:wink: Прошлогодняя... :pardon:
 
..не я тебе судья, и безгранично рад за тебя, и про землю сам знаешь, такое и я мечтаю пособирать между подосиновиков. Мне такое счастье ни разу не выпадало, так что поздравляю....
 
Окончательный расклад по определению монет таков: 3 шт - ВКСН; 2 шт - Ростов; 2 шт - Василий Кирдяпа; 1 шт - Серпухов (Храбрый).:smile:
 
Поехал ка я на коп...э-э-э-э в смысле посмотрю может че на земле лежит..Поздравления с находками Серега!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху