• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Для начала определись по чём будеш капать, по старине, по войне , насколько у вас развит металопоиск Если на урочещах ямка на яме[а ямки закапывать надо:wink:] и там походили с Е- Траком, Сигом, terra74, гаретом 2500 ,Ф75 иль Дэусом, ну смысле с профи приборами, после них сприбором начального уровня не айс:girl_cray2:одни растройства бут, и что тебе больше для души цыфровик иль аналог:pardon: унас например цыфра сильно слепнет на нашем мусоре:dash1:
Копать вероятнее всего по старине, ну и пляж,
поиск у нас помоему развит достаточно сильно(знаю несколько местных и москвы призжает немало, я сам с Владимирской обл.),на данном этапе бренды ниочем не говорят, (насколько я понял цифровики это импорт, а аналог это ака?), на прибор готов потратить порядка 15рублей, желательно хотябы полупрофи, потому и б/у
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
Копать вероятнее всего по старине, ну и пляж,
поиск у нас помоему развит достаточно сильно(знаю несколько местных и москвы призжает немало, я сам с Владимирской обл.),на данном этапе бренды ниочем не говорят, (насколько я понял цифровики это импорт, а аналог это ака?), на прибор готов потратить порядка 15рублей, желательно хотябы полупрофи, потому и б/у
А чем Сорекс от АКА новый за 16,5 руб. в версии М и обычный за 13,5 руб.( а может и дешевше) плох?
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
А чем Сорекс от АКА новый за 16,5 руб. в версии М и обычный за 13,5 руб.( а может и дешевше) плох?
ИМХО. ни чем короме возможности его купить. в руках не дерхал, но судя по приборам от "АКА" у меня и друзей. Сорекс должен рулить. тем более щас на нем обкатывают варианты новых шняжек,которые пойдут в новые версии прошивки с в сигнум.. ждемс...
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
ИМХО. ни чем короме возможности его купить. в руках не дерхал, но судя по приборам от "АКА" у меня и друзей. Сорекс должен рулить. тем более щас на нем обкатывают варианты новых шняжек,которые пойдут в новые версии прошивки с в сигнум.. ждемс...
Я в Москве за ним 3 недели (а может и поболее) гонялся. Потом нашел где взять, взял, да еще и людям с наколочкой помог. Так что - "Кто ищет, тот всегда найдет". Сейчас в АКА работники шуршат без продыху и ситуация с наличием должна стать получше. Но каждый прибор понять надобно. Конечно с наскока все равно чего нибудь да выкопаешь, но когда с прибором разберешься что да как и качество и количество находок несомненно возрастет. Вот знакомый у меня с Сигом серебришко из земли тягает "на раз", а я за два копа только один билончик поднял, да и тот надкусанный...
А так вот часть моих находочек за два дня копа:
 

Вложения

Последнее редактирование:

ctepniak

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
24
Баллы
0
Копать вероятнее всего по старине, ну и пляж,
поиск у нас помоему развит достаточно сильно(знаю несколько местных и москвы призжает немало, я сам с Владимирской обл.),на данном этапе бренды ниочем не говорят, (насколько я понял цифровики это импорт, а аналог это ака?), на прибор готов потратить порядка 15рублей, желательно хотябы полупрофи, потому и б/у
Совсем не так АКА как раз навароченный цыфровик для вашей местности будет само то и моё ИМХО лутше взять Сигнум 7270 но он и б/у дорогой 20 и болие Как вариант б/у терра 70 или 74 за16...17 тыр с DD катухой достойный апарат, ну а сорекс это кастрированый сигнум ИМХО АКАводы просьба нагами не бить:drinks:
 

ctepniak

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
24
Баллы
0
Ну да,ну да.
Машина-только мерседес и далее по списку. :)
НЕЕЕ Майбах, не меньше :smile:а если сурьёзно, ну что он накопает по выбитым местам начальным прибором :scratch_one-s_head:........... . правельно , жестянки ржавые которые в цвет сбасывает:sorry:а Ф2 нормальный прибор, и он найдёт себе нового хазяина:boast::drinks:
 
Последнее редактирование:

osn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,711
Реакции
11,064
Баллы
135
Нужна подсказка

Garrett Sea Hunter Mark 2 http://www.12talerov.ru/product_378.html
Ваше мнение. Стоит тратиться? Или сразу залупиться на Minelab Excalibur 2 (подводный) http://www.12talerov.ru/product_199.html? Что скажите? Цель-рыжьё в районах пляжей на глубине 1.5-7 м. Я не жадный- хочу авто для поездок на подводную охоту купить- заработать. Более- менее честно заработать.
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Чуть не выкинул сегодня в поле пол копейки Николая 2. По виду - копейка советская. Дома потёр щёткой и вензель вылез. Поднял почти с 40 см. Мля, люди, научите двоечника фотки выкладывать!

ЗЫ: Пока все находки в альбоме: "Первый коп".
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
на изображении тыкаешь правой кнопкой мауса, выбираешь "копировать ссылку на изображение" в сообщении в верхнем меню выбираешь иконку "вставить изображение" желтая такая, с горами.. там стираешь все что есть и вставляешь ссылку на изображение или ctrl +v или правой кнопкой мыши и "вставить" и усе.

p.s. конросы скачал?
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Вчера после обеда образовалось немного свободного времени и я решил походить по парку бывшей дворянской усадьбы, за пару часов было найдено


Круглая брошка жестяная позолоченная с камушками, после помывки в воде камушки почему то побелели и выпали из креплений, брошка в виде листочка с двумя камушками третий отсутствует, на обратной стороне надпись СПД и проба 875, что за металл хрен знает, но вроде желтоватый


а так же полушка 1734 года в хорошем сохране, полушка совсем убитая, 2 копейки непонятного года и пять копеек 1930


теперь надо где то брошку оценить, что за металл, что за камушки. В выходные попробую более подробно там прочесать.
 
Последнее редактирование:

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Убейте дубль плиз.

Убейте дубль плиз.
дубль чего? :sorry:

Ну просто два получилось как то, второе стер но не удаляется вот и написал что бы убили.
ну вроде дубля нет дальше по теме )

С находками тебя!
 
Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
поздравляю. Мне кажется из всего этого наиболее интересна брошка с камушками. А брошка-заколка современная, позолоченное серебро.
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
вот что у себя на фотике нашел.
 

Вложения

Последнее редактирование:

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
еще
 

Вложения

Последнее редактирование:

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
и еще :) 47мм ганзовские, и бронебойные - которые на первой фото под стоящими и еще какие то:) короче в том месте можно фурой увозить:) и без прибора копать:)
 
Последнее редактирование:

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
интересует образок нательный с ангелочками. что это?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху