• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... - - - Часть 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Ну мы тоже пока в леса подадимся, трава очень быстро поперла.
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Ну, а мы вчерась поселушку новую фоткали. Общее фото позже будет. А вот моя самая-самая прелесть, можайский удел "борцы" Иван Андреевич. Второй можай уже за этот сезон. Приятная прогрессия! Всем удачи!:drinks:

 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Ну, а мы вчерась поселушку новую фоткали. Общее фото позже будет. А вот моя самая-самая прелесть, можайский удел "борцы" Иван Андреевич. Второй можай уже за этот сезон. Приятная прогрессия! Всем удачи!:drinks:

Серёга, етить-мадрить, как здорово-то... Поздравляю тебя с замечательнейшей находкой!!!
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Поехали значит недалече поселуху по 15-ке искать. Дёрнул я сразу два пряслица, ну, думаю сейчас попрёт. Ага, как-же. Кончилось срдневековье на этих пряслицах. Пощли дальше. А место, хоть и рядом со столицей - совершенно некопанное. Получаем значит удовольствие от сего факта. И тут, попёрло нам на Отечественную войну 1812 года. Вернее, сначала мне попалась оккупационная серебрянная монета:


А после, Петрович показал мастер-класс!


Правда, картечи тоже изрядно пришлось наковырять. Штук по 20-ть на брата пришлось.

Я тоже не скучал. Метрах в 40 от этих находок ковырнул неплохой кошель монет Александра III. Общий итог: серебро (10 шт по 20 коп., 5 шт по 15 коп.), ну и в довесок 7 штук пятаков. ( жаль, что не рубликов):pardon::wink:



Всё серебро практически без следов хождения.

Напахались конечно, но результатом довольны...


Приятно в общем время провели. Всем удачи!
 
Последнее редактирование:

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
" А место, хоть и рядом со столицей - совершенно некопанное." - это просто фантастика по наши временам, а ещё и возле златоглавой.

Серёга, ставь там в лесу палатку. Бери отпуск, и пока всё в округе до последней дробинки не выберешь и не думай даже возвращаться и выходить из леса!

Я бы так и поступил
 

zabava

пУтятишна
Зарегистрирован
Сообщения
459
Реакции
1,850
Баллы
0
Сергей Мои поздравления, молодца. Если надумаеш в сторону нашей Тверской, с удовольствием компанию составлю, уму разуму понабраться, да с хорошими людьми пообщаться.
 

Юрий123

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
355
Реакции
1,138
Баллы
93
Конаково-на твой вопрос в личке не уходит ответ. Ты типа наверное забанен...
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Не смогли вчера перейти ручей, разбух зараза из-за недавних ливней. Пришлось напротив полазить. Это всё, что удалось сфоткать.


Ну и серебришко помытое из кошеля.


Всем удачи!
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Серёга, ты опять что ли нашёл кошелёк???
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Сгоняли вчера на новое местечко (камрад Садко недавно открыл). Перспективное, правда травищи с крапивой по самые... вобщем, Вам по пояс будет. Жбони медной полно, судя по всему было в 19-м веке мелкое медное производство. Кое-чего надёргали несмотря на духоту и комарьё. Как всегда, "удачно" приложился по створке энколпиона. Помятуя об этом, копая следующий сигнал, был предельно осторожен. И на втором штыке сбылась моя давнишняя мечта - весы удельные! Красивые, всё цело и патина шикарная! Удел только один удалось добыть и то весь усосанный, не читаемый... Попалась ещё очень мелкая чешуёвина, меньше птички грозненской. Забодался её ловить.



Похоже, глохнет тема. Всем пох... Мне наверное тоже нужно валить с неё. Так что, господа модераторы, можно прикрывать за ненадобностью...
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Серёга, ты что паникуешь-то? Зачем тему прикрывать, и ничего она не глохнет. Ты, да я, да мы с тобой. Только и отписываемся тут ))) мне вот лично приятно читать твои отчёты, сам сейчас я не пишу, т.к. не выезжаю из-за травы...

Фото креста почищенного выложи, пожалуйста, уж очень больно интересно на него взглянуть...
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Эээээ... Вы чего там?...))))) Не прикрывайте тему... Очень интересно смотреть фотографии. И рассказы читать тоже. Радуюсь за Ваши находки всегда...)))
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Эээээ... Вы чего там?...))))) Не прикрывайте тему... Очень интересно смотреть фотографии. И рассказы читать тоже. Радуюсь за Ваши находки всегда...)))
Ты бы это... Тоже прикупил бы прибор, да и в межсезонье - "по полям, да по лесам, да по долам"... И мы бы твои отчёты тоже бы почитали... :drinks:
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Где-то в глубине души заинтересовало это дело, признаюсь. Не клады серебряные миллионные интересны в качестве наживы... Скорее, образ жизни - постоянные изучения мест нашей Родины, путешествия по Природе, находки... Класс, одним словом.

Вчера, проходя по своему городскому пляжу, увидел молодых ребят с металлоискателем, "пробивающих" песок. Возможно, что и созрею чуть попозжа. А пока за Вас радуюсь, за поездки и приключения. Фоток бы еще побольше местностей всяких красивых выкладывали...

А вот ПО-межсезонья у меня не бывает. Мы с напарником даже зимою лютою нет-нет да находим открытую воду... Больные охотой, что с нас возьмешь)))
 

Женик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
343
Реакции
2,650
Баллы
93
Где-то в глубине души заинтересовало это дело, признаюсь. Не клады серебряные миллионные интересны в качестве наживы... Скорее, образ жизни - постоянные изучения мест нашей Родины, путешествия по Природе, находки... Возможно, что и созрею чуть попозжа.
Всегда говорю людям интересующимся-пробуйте хотя б пока не поздно!Жизнь у нас одна,если тянет к этому интереснейшему занятию не надо откладьвать из года в год на потом!4ем скорее на4нёшь,тем большее спасибо сам себе потом скажешь!Я вот сам за этот год раз пять всего вьIбирался,из находок кроме медной трубо4ки ни4его интересного-советьI,пуговки,пяток медяков-для многих откровенньIй хлам(и фото не могу закинуть,не дружит последнее время телефон с компьютером как и я вообще с аппаратурой),но я и этому рад-4ем больше прохожу пешком по родному краю,тем больше его люблю.Да и не с кем ездить мне,в глуши хрен кого затащишь-стандартньIй пла4 на4инается 4ерез пол4аса поиска-4то тут искать?здесь ни4его не бьIло,поехали на поле(вьIнесенное в щи ещё 10 лет назад),там хоть какаль найти можно если повезёт.Благо хоть река Ока под домом,хожу в межень собираю артефактьI неолити4еские,керамику интересную,глиняньIе грузила,по осени глиняную трубо4ку туретскую нашёл по4ти не побитую :smile:.
 

Djef

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
368
Баллы
63
Что бы Родственник не закрывал тему, по мере возможности тоже буду выкладывать, в майские праздники поехали с ребятами в страну песков, взял с собой жену, благо мд 2 шт, и что вы думаете, жена зацепила кошель грозненский, потом нам пришлось уехать с этого места, позвонили родственники, приехали в гости. Вообщем кошель добрали без нас, но это уже другая история........
 

Вложения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху