• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

КИА Соренто

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Сорентоводы,может подсобите...ситуевина-мой товарищ этим летом перетряхнул всю ходовку(авто 2009г.),и чего-то там ему не понравилось по мягкости.Психанул и опять переделал все по новой(тяги,наконечники,сайлентблоки,все пружины и аммортизаторы),работы выполнялись у меня.В результате остались практически новые пружины и амморты с пробегом тыщ 4-5.По цене,думаю, с хозяином договориться можно-ему хоть каких денег вернуть.Ну или перепост на форум КИА,не сочтите за труд,с него причитается.
 

Вложения

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Еще спрошу за этого лодаря,пробег 150 тыщ.-хочет поменять все жидкости(мосты,раздатки,коробки)и не знает сколько и чего туда лить....Хелп,он меня уже умаял.
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
если пружины пойдут на туксон то пружины возьму
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Еще спрошу за этого лодаря,пробег 150 тыщ.-хочет поменять все жидкости(мосты,раздатки,коробки)и не знает сколько и чего туда лить....Хелп,он меня уже умаял.
Мосты GL5 синьку, коробас GL4 если меха, в раздатку тоже самое,в АКПП или мобил 320 или 220,а так порекомендовал бы влить идемитсу.
 
Последнее редактирование:

Pafnuty

Неспешно выдаю баны
Команда форума
Сообщения
2,351
Реакции
2,419
Баллы
135
Еще спрошу за этого лодаря,пробег 150 тыщ.-хочет поменять все жидкости(мосты,раздатки,коробки)и не знает сколько и чего туда лить....Хелп,он меня уже умаял.
Если 5 ступка автомат(судя по году именно она) то DURADRIVE MV SYNTHETIC ATF будет лучшим вариантом, у меня именно оно уже пару лет залито.
А в мосты и раздатку я бы посоветовал MOBIL 1 LS SAE 75W-90 (у меня оно залито)
 

просто петр

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,652
Реакции
8,431
Баллы
135
Антоха я знаю что ты ждешь видео отчет по сделанной приблуде...
Вчера вечером я опять слышал ГОЛОС который звал меня в ночной лес. И вот через 20мин я в лесу с видео камерой освещением.... Хорошо что в грязь не полез - основную часть " приблуды " я забыл на работе:ROFL::ROFL:
Так что в следующие выхи обязательно буду тестить !!:mosking::mosking:
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Посидел у Пети в машинке. Салон понравился,да и вообще прикольная. Рассматриваю как вариант,только бензиновую версию.
 

Джек Воробей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,272
Реакции
5,913
Баллы
0
У меня такая. Кореец, комплектация премиум. Постоянный полный привод. На понижайке из таких болот выгребал!))) доволен вполне. Поэтому вторая уже Соренто. Первую в 2011 в Москву продал.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
У меня такая. Кореец, комплектация премиум. Постоянный полный привод. На понижайке из таких болот выгребал!))) .
на этой резине выгребал?))).
а разве там фулл тайм? а не
TOD с муфтой Dynamax:scratch_one-s_head:?
 

Джек Воробей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,272
Реакции
5,913
Баллы
0
Джек,новую машину брал? Какой пробег максимальный был? Что ремонтировал?
Брал с Сеула, 5-ти летнюю, пробег был 88 тыс.км. Обслуживаю на офф сервисе. серьезных ремонтов не было. Подшипник один, один амортизатор, остальное по мелочи. Через год после покупки перестала заводиться на горячую. Почти месяц мучился. Официалы не помогли, грешили на форсунки, еще что то. На другом сервисе крупном, они чисто по CRDi, за 20 минут заглушили аварийный клапан и на этом все закончилось. С тех пор тыщ 100 накатал уже. Кузов через 8 лет с даты выпуска пошел жуками. Может на европейцах покрепче делают. Пока не критично, но через год думаю перекрасить всю. Болезнь у всех сорент поголовно - сопливит рулевая рейка, даже на новых через 50 тыщ пробега. Не капает, доливать не надо. Просто постоянно мокрые пыльники. :drinks:
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Там разные системы,владельцы расскажите про системы полного привода.
 

Джек Воробей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,272
Реакции
5,913
Баллы
0
на этой резине выгребал?))).
а разве там фулл тайм? а не
TOD с муфтой Dynamax:scratch_one-s_head:?
Не, на этой резине она пришла от туда))) На корейцах есть три типа приводов - моно (только задний), подключаемый полный, и постоянно полный. Как у меня. Там два положения, либо понижайка включается, либо auto 4x4
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Не, на этой резине она пришла от туда))) На корейцах есть три типа приводов - моно (только задний), подключаемый полный, и постоянно полный. Как у меня. Там либо понижайка включается, либо auto 4x4
моно. парт тайм и тод.(имитация фулл тайма)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Производитель предлагает два типа раздаточной коробки: TOD (Torque On Demand) – Full time 4WD и
EST (Electronic Shift Transfer). Последняя система с отключаемым передним мостом.
-
из за этого и путаница у владельцев. они считают. что у них фулл тайм.так как так написано. но на деле тод. как и на дизельных ховерах с акпп. такая же раздатка. той же фирмы Borg Warner, автоматически распределяет нагрузку на задний и передний мосты в зависимости от состояния дорожного покрытия. При нормальном дорожном покрытии отношение нагрузки на передний мост к заднему определяется как 0:100. С ухудшением дорожного покрытия нагрузка на мосты изменяется в процентном отношении и может доходить до 50:50.
 

Джек Воробей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,272
Реакции
5,913
Баллы
0
моно. парт тайм и тод.(имитация фулл тайма)
Наверное. Я таких слов не знаю:mosking: Разбираюсь исключительно по ручкам-переключателям:mosking::drinks: Вот подключаемый полный. В нижем положении только зад, в среднем полный, в верхнем понижайка
 
Последнее редактирование:
Сверху