• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Капитальный ремонт двигателя или "стуканул" двигатель.(((

leohunn

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
250
Баллы
0
хотя.. сколько живу среди вас,людей. так вас и не понял...что начальству на альфа цетавра докладывать?? хз...:pardon:
Так и докладывай, мол, не понимаю я их, таких, сяких, отзывайте ... А ята понимаю, чел вину свою чует, вот и придумал себе эпитимью...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
у грея стуканул пепелаац... ленд ровер..иско 2.. йопт..
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
..сам.. просто... или что... или гидроудар, или высох???
Сочувствую, короче...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
поршень прогорел вроде.. это их болезнь..
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
а у него дизель? Вроде, лэнды любят гильзованные движки, может обойдется одним поршнем, с кольцами?.. Или там BMW-дизель?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
дизель у него старый. не беховый вроде ..решил он менять фсе...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
ну раз решил, может к тому и шло... сколько же можно второй миллион накручивать..
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
с его слов: масло было на минимуме, ну может немного меньше, на этом масле машина прошла около 20 тысяч, (многовато)как раз собирался на днях его поменять...
ну блин...не должен от этого движок стучать...и главное никаких предпосылок, лампа не горела, просто стук и все - клин...

винит во всем себя, типа масло во время не поменял...
20 тыщ-это не срок.З десь полный развод 15 тыщ на синтетике -это нормально + перепробег-двигун будет работать нормально
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
у "космодромы" сейчас двойная "радость"...
такома и маринер -стуканули оба сразу...
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Механика дерьмо-зато знаю где можно собрать из супового набора двигатель...

Привет АбырВовик! У меня походу действительно радость сегодня намечается.. Под гибрид изготовили наконец то вкладыши и сегодня быть может я вновь на коне буду .. Точнее Олеська. Я после случившегося стал мнительням- ездеть буду ток на своём лисапеде :sorry: Из такомы вулупляется потихоньку чюдище страшное.. плывёт на перед АРБ и ноги высокие.. мотор обещали в середине следующей неделе..
За то я понял круче ТОЁТ ничего не могёт..
Результаты вскрытия ТАКО показали что она приехала и от ездила вместо шести на пяти гаршках с шестого негры попросту спёрли сломанный шатун а поршень вверх загнали... так прошло года четыре и она у меня стала тихо и незаметно .. даже без звуком из пяти в четыре:scratch_one-s_head: и ещё годик .. и вот когда она захотела стать трёх целиндровой ну типа смарта... решила сэкономить мой бензиновый бюджет... вдруг передумала или просто у неё чего то не вышло... Ну она и размототила шатуном весь двигатеть :pardon:
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
:scratch_one-s_head: Я тоже .. ну совсем ни понимаю... почему у меня ... и за неделю одну и сразу два.. ну один хоть месяцок бы потерпел бы...
4е....:scratch_one-s_head: каско нет..машину брал с рук

по цене дорого, потому как там идет замена блока, а по работе вроде договаривается, нашел раза в 2 дешевле..

вот все равно не пойму, прочему он стуканул то??:shok:

я на 10 ке(ваз), два дня ездил, пока лампа гореть не начала, после того как у меня пробку на блоке (после неудачного завода с буксира, зимой) выбило.. щуп когда вытащил, был сухим...ничего, долил масла и в путь....
правда потом, через несколько дней, все же испугавшись за последствия ее продал:blush:

на уазике (буханка), с Брютом, приехали с охоты на лампе, тоже щуп сухой был, из под прокладки бензонасоса (вроде) вытекло, ничего, долил, и пару лет на нем еще катались, даже расхода не было, так и продали потом его, несколько месяцев назад:pardon:...

а тут на минимуме и сразу тук тук...??:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ну тогда ой))) кстати и пастор жаловался - что тебе предлагал заезжать за тобой - а ты ленишься.. так и жабры зарастут)))
чини машинки:drinks:
будем
:gamer4:
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Вооо... я не ленюся... алергия какая то непонятная... очень... всё перепробовал.. она ещё в купе с какой то заразой... сам себя в жоо... иглой тычю... мозг через нос вытекаят..:sorry: А парням кто меня не забывает Пастору Саньке ну и васче всем большое спасибо... скоро встану в строй надеюсь... есчё пару игол об свою жо .. сломаю и в воду..
ну тогда ой))) кстати и пастор жаловался - что тебе предлагал заезжать за тобой - а ты ленишься.. так и жабры зарастут)))
чини машинки:drinks:
будем
:gamer4:
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
кризис среднего возраста?? дык это .. лечится водкой и нырялкой..
как в "особенностях национальной охоты"
" а вот тоже бывает.. как прихватит.. так или водки или бабу.. а лучше все вместе))) "
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Вов ты уже в степях?
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Меркури маринер, Мазда Требьют Форды Мэварик и Эскейп... двигло 2,3L одна шняга По Маринеру нашли секретную экспериментальную лабораторию У них есть то чего нет в механики... Люди когда приобретаете машины типа форд задумайтесь!!!! Дилеры по своему регламенту двигатели не ремонтируют, а рекомендуют поменять Вам шорт блок.. И в Европе то же самое происходит... В связи с чем на мотор они запчасти и поставлять не хочют.. А есть есче типа форда такия же машины.. Это Мазда Требьют Форды Мэварик и Эскейп... двигло 2,3L одна шняга
Умельцы перетачивают то что не перетачивается... выпремляют то что выбрасывается льют куют варят блоки востонавливают масло каналы изготавливают ( правда не оч дёшево) эксклюзивные вкладыши катуны и прочее извращенье
Всё это находится посреди рагатки меж Каширки и Варшавки..
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
...спасибо Вовик от всей души.. хочется очень очень , а тем более зная весь боевой коллектив и ваши планы...но увы это остаётся только в мечтах.. в середине недели на Тако мотор Англицкий приезжает ,а чуть попозжее лифт шестерка и блок на перед АРбэшный ...так что я в пролёте..
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
TACOMA - жива, и будет жить!!!:drinks::drinks::drinks:
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
Была у меня когда то тойота виста 89 года, напичкана была тем, что на наших авто и по сей день не выпускают,,, но получилось так что застучал шатун, забил на это проехал ещё на этом 2.500км и пепец)) вышел кулак дружбы))) так что хочу сказать, что ремонт делал сам и обошёлся он: 1). в замене блока - 2.000руб без документов но в сборе, 2). комплект новых колец, 3). комплект новых фкладышей, 4). и комплект прокладок = получилось почьти даром... И радовала она потом и другого хозяина)))
TOYOTA - управляй мечтой......:drinks:
 
Сверху