• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Как высиживает яйца амур, как рожает толстолобик и тд.

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
Мишань ты тут про нерест обмолвился амурки...расскажи поподроднее чего знаешь....когда при каких условиях...в каокм возрасте может нереститься... и т.д.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Re: Подводная охота на амура

Не размножается он в средней полосе. Толстолобик тоже и сазанчиков и карпят я ни разу не видел.
Размножаются, но далеко не все. Очень в малых количествах. Видел лично рыбок длинной менее 10см и амура и лобика. Таких ни кто не выпускает
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
Re: Подводная охота на амура

Не размножается он в средней полосе. Толстолобик тоже и сазанчиков и карпят я ни разу не видел.
сазан точно нерестится...своими глазами видел пару раз...в своих краях знаю где и когда это происходит...
по амуру как я понимаю нужно сильное течение и высокая температура...26-30 градусов...хотя кое-где пишут, что и с 18-20 нерестится начинает порционно...
а по лобастому противоречивая информация...вроде бы ему нормально 18-20 градусов, но нужно течение и водовороты...:scratch_one-s_head:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Подводная охота на амура

по сазану и карпу - видел на сенеже не один раз. сам попадал в нерест)) естесна - только фоткал:blush: пока мог пленку тащить.по амуру и толстолобу - хз. так толстолоб прыгает во время хода в десногорске - видел. амура - нет.
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Re: Подводная охота на амура

братцы, отпишу про нерест, чуть позже, то что сказали, что узнал, что наблюдал. сейчас в зале, заодно и с вами )
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Re: Подводная охота на амура

Мишань смотрю ты тайменем амурок гоняеш, как он нормально пробивает ??? не боишся трофей упустить?
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Re: Подводная охота на амура

Нерест видел и амура и карпа , да и лобик нереститься ))) Сам процес нереста лобатого у нас не увидеть , но когда он начинается тут знает каждый брэк )))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Подводная охота на амура

Сам процес нереста лобатого у нас не увидеть , но когда он начинается тут знает каждый брэк )))
сам ход - когда он ломится к сливу и прыгает или именно нерест. как метание и оплодотворение икры? . ход наблюдал сам. а вот нерест..:scratch_one-s_head:
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Re: Подводная охота на амура

сам ход - когда он ломится к сливу и прыгает или именно нерест. как метание и оплодотворение икры? . ход наблюдал сам. а вот нерест..:scratch_one-s_head:
Именно сам ход, а там где-то и нерест проходит. От икры то он избавляется. Просто он сильно большой стаей идет. Карп и амур небольшими группами нерестится, там проще понять когда именно идет метание икры
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Re: Подводная охота на амура

Блин. У всех зелинки-мелинки, все с машинами. Хотя бы кто-то прицепил камеру к ружью видео снял. ))
Хотя так проще рассказывать.
 
Последнее редактирование модератором:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Re: Подводная охота на амура

у меня нет зелинки и машины)_) а по видео - есть раздел.
 

Kostyandr

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
56
Реакции
213
Баллы
0
Re: Подводная охота на амура

Когда примерно должен происходить ход лобика?температура воды думаю для него важную роль играет
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Re: Подводная охота на амура

Чо вы бред несете, да ещё в теме про амурку...лобик даже у нас на юге не нерестится, а тем более у вас:pardon:
Его мальком на волю выпускают и потом он растет...пока его не поймают или подстрелят)))):drinks:
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
Re: Подводная охота на амура

амур сука хитрый))) ........ а можно гоняться на глубине и в мутняке.за одним и проклинать тот день. когда дьявол затащил в подводную охотку - а не в шахматы в теплом клубе)
Сегодня так и было,прозрак меньше метра,вышел в хвост,доли секунды и старт,только начал ружье доворачивать.Вся рыба в водоеме на шугнике,долбаные багрильщики изорвали все что можно,очень много коцаной рыбы.Амурку так и не нашёл.На выходе бахнул сомика на 7-ку,но удовлетворения не принесло,не за ним шел....
 

Sirveris

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
363
Реакции
1,879
Баллы
93
Re: Подводная охота на амура

Чо вы бред несете, да ещё в теме про амурку...лобик даже у нас на юге не нерестится, а тем более у вас:pardon:
Его мальком на волю выпускают и потом он растет...пока его не поймают или подстрелят)))):drinks:
нипизделибы вы товарисчь раз точно низнаете :pardon:
есть нидалеко прудик там глубина небольше 3метров. так вот там я видал толстиков меньше лодошки. ани как головастики - голова и задний пловник. ппц конструкция. и никто таких манюшечек низапускал. а папки с мамками там плавают. такчто где и как лобики пладяцца щас неугадаешь. а то чо ани пладяцца эт 100%
а по теме:
амурки ночью в водоросли ниуаюцца ночевать и некоторые под берегом в камышах и коряжках начуют все зависит от водоема. но взять чудо рыпку очень сложно ночью. просто банально найти никак
 
Последнее редактирование:

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Re: Подводная охота на амура

нипизделибы вы товарисчь раз точно низнаете :pardon:
есть нидалеко прудик там глубина небольше 3метров. так вот там я видал толстиков меньше лодошки. ани как головастики - голова и задний пловник. ппц конструкция. и никто таких манюшечек низапускал. а папки с мамками там плавают. такчто где и как лобики пладяцца щас неугадаешь. а то чо ани пладяцца эт 100%
точно вам товарищц в НИИ расскажут))) - я-же сказал.что сам знал из рассказов НИИ, что лобатый у нас не нереститься, а поголовье ёное пополняется исскуственно...бля:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
в нии говорили. что канальный сом до 6 кг))) а ихтиолог как то рассказывал - что линя у нас нет.
потом про щук больше 100кг(вот тут я поверю - сам видел)
 
Сверху