• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Из темы "Ищу высокооплачиваемую работу"

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
sanchos
в 2-х словах напиши, чем занялся?
..тоже думаешь сменить сферу деятельности? )

..я с осени без работы, в Чебах найти что-нибудь приличное нереально..
..максимум на 15 тыр вакансии есть..
..думаю перебраться в Обнинск или Химки, только в [LINE]гадюшник[/LINE] столицу чтоб - ни ногой!
150 тыр.. зажрались, однако! )) "..Узок круг этих [LINE]москвичей[/LINE] [LINE]людей[/LINE]революционеров. Страшно далеки они от народа.." (с)
 
Последнее редактирование:

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
Медветь
слышал в чебах строят завод солнечных батарей!
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
Медветь
слышал в чебах строят завод солнечных батарей!
..в Новочебоксарске, на площадях бывшего "Химпрома"..
..показуха и дележка откатов..
блин, заезженное слово "нано" бесит уже!
 
Последнее редактирование:

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
150 тыр.. зажрались, однако! )) "..Узок круг этих [LINE]москвичей[/LINE] людей. Страшно далеки они от народа.." (с)
Проси больше, получишь сколько - хочешь!

А если серьезно - я сам с 2008 на на себя работаю. Последние 2 года пробовал устроиться по найму - с 300 дошел до 100 и забросил эту затею. Хотя до 2008 получал гораздо больше. Работодателей отпугивает отсутствие постоянного стажа в крупных компаниях. Им непонятно КАК человек все это время зарабатывал деньги. И что самое очевидное - работая на себя мы практически всегда оказываемся в стороне от всяких тренингов и повышения квалификации. Это тоже минус. Опять же HR манагеру гораздо проще объяснить свое решение о приеме тебя - твоим послужным списком, чем интуицией что ты "великий управленец в душе".
Так что реальный шанс прилипнуть к какому то крупному проекту. За долю от прибыли и достаточные фиксы.
Если помещение арендное - продавай столы и оборудование (либо целиком бизнес) и уходи в новую сферу. желательно в инет:drinks:
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Я стесняюсь спросить, а что вас в столице за такие деньги делать заставляют?:shok: У нас в деревне за 18тыров бывает еле ноги волочишь, а тут на стописят наработать надо:scratch_one-s_head:
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
А если серьезно - я сам с 2008 на на себя работаю.
..спасибо за совет..
..только я на себя работал чуть раньше, с 1990 по 2004..
..ща уже сноровка не та, да и энергии поубавилось..
..и условия немного изменились, технари-коммерсанты не в фаворе, хочется чего-нибудь поспокойнее..
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
..вообще, по-моему, чтоб найти подходящую работу, в том месте, где тебе хочется жить, нужно хорошенько поднапрячься и затянуть потуже пояс..
..особенно, когда за 50 *по возрасту, а не по провинциальным деньгам))*
Дискриминация?
..обзвонил и напряг всех знакомых..
..разместил резюме на десятке сайтов..
..объехал множество фирм и контор..
..прошёл несколько собеседований, всё нормально, всё устраивает, но как узнают, какого года рождения - начинаются непонятки и завуалированные отказы или игра в молчанку.. (впрямую не говорят, стесняются, видно)
Кто сталкивался с таким? *или молодые все?)))*
 
Последнее редактирование:

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Я стесняюсь спросить, а что вас в столице за такие деньги делать заставляют?:shok: У нас в деревне за 18тыров бывает еле ноги волочишь, а тут на стописят наработать надо:scratch_one-s_head:
на стописят это не ногами работать надо. это языком. но еще не головой. головой это уже дороже. поэтому головой у нас никто не работает, стапядидясети хватает.
 

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,434
Реакции
7,946
Баллы
135
на стописят это не ногами работать надо. это языком. но еще не головой. головой это уже дороже. поэтому головой у нас никто не работает, стапядидясети хватает.
..я и говорю - зажрались! )
..в Чебоксарах, к примеру, средняя зарплата около 17 тыр, а по республике - 12..
150 здесь только топ-менеджеры в банках имеют..
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
по моему на семью минимум 70, а лучше больше в месяц должно быть. Иначе только себя кормить и все. а детей поднимать на что? 70 это очень скромно. а иеально надо как раз 150.
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Знаю одно чем больше, тем лучше и жизнь комфортнее. У меня знкомые ребята военные получают в провинции, столько же сколько я в Москве, только в Москве жизнь дороже, а в провинции дешевле и тратить некуда. Вот поэтому они при таком же доходе как у меня ездят на машинах за 1,5 млн., а я на машине за 600 тыр.

Про технарей, технари сейчас в фаворе, как лет 10 назад юристы, хороших найти проблема, особенно в регионах. Про разработчиков я вообще молучу, если хорошие разработчик, открывай свою контору и двигай под крыло к какому-нибудь холдингу, и работа и деньги обеспечены.
 

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
работа свыше 200 тыр реально только по хорошим рекомендациям или связям. а так надо карьеру строить с института - тогда все реально.
У меня администратор пашет максимум 90 выходило. Но реально "загналась" - после отпуска попросила разгрузить с понижением ЗП. Здоровье дороже.
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
, только в Москве жизнь дороже, а в провинции дешевле и тратить некуда.
Вопрос спорный,жильё не в счёт.....В провинции нет ни хера ваще,а если и есть то ценник в полтора раза выше(одежда,авто.запчасти,жрачка та же и т.д.)
 

ОЛЕГарх

старичок
Зарегистрирован
Сообщения
321
Реакции
1,753
Баллы
0
:shok:150 - 200т.р. Мы в нашем нищеёбинске и не мечтаем о таких з/п... Сейчас только что приехал с собеседования в объявлении обещали 22т.р. Приехал к ним, и он давай мне в уши писать.... .....короче надо было ихние пылесосы толкать по квартирам. Он меня спросил: "устраивает такая работа"... я говорю "НЕТ" и засобирался.... А он: " а что такое".... я ему мягко ответил, что пылесосами торговать не моё... Вот такая обстановка с работой у нас. За 15 т.р. уже не легко найти.... ....хотя многие мои знакомые, одноклассники, друзья все уехали в Москву, а я не хочу ехать, .... я хочу работать у себя здесь в родном городе и получать как в столице, хотя заводов у нас полно, но туда берут "своих", т.е. на них работают семьями
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
только в Москве жизнь дороже, а в провинции дешевле и тратить некуда.
:lol::lol::lol::ROFL::ROFL::ROFL:
Извини, но бред....будешь проездом в провинции забеги в магазин за хлебушком.
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
:lol::lol::lol::ROFL::ROFL::ROFL:
Извини, но бред....будешь проездом в провинции забеги в магазин за хлебушком.
Говорю за ту провинцию, которую знаю. Например, на налоги и за квартиру (то, что я не трачу на себя и свою семью) я отдаю столько, что в провинции на эти деньги может семья прожить (смотря какая провинция, может и не одна), а в Москве врядли.
 

Паша_волга 21

пресноводный кот
Зарегистрирован
Сообщения
1,135
Реакции
3,116
Баллы
0
:lol::lol::lol::ROFL::ROFL::ROFL:
Извини, но бред....будешь проездом в провинции забеги в магазин за хлебушком.
Цены на еду в МСК подчас подешевле будут чем в провинции. Убивает в МСК только транспорт, расстояние (до "природы") и постоянная нехватка времени. Так бы давно уже уехал из Чеб..поближе ук Ленинскопу пр.. ...2 раз уже зовут на бывшее место работы... только теперь там з/п 60-75 (чистыми)
Еще очень держат друзья и как ни странно... "связи". Врачи, автосервисы, магазины....итд... все -равно везде друзья-знакомые. Все проще как то...
 
Последнее редактирование:

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
на стописят это не ногами работать надо. это языком. но еще не головой. головой это уже дороже. поэтому головой у нас никто не работает, стапядидясети хватает.
Да я уже всеми членами пробовал работать:lol: 45 тыров грязными потолок, да за эти деньги ездить приходилось каждый день 70км в одну сторону, вот и считай: налог, бензин, пожрать, расходники на авто, не считая ремонта. Работал исполнительным директором, ставили генеральным, на те же деньги, подумал-посчитал, отказался. Щас работаю манагером на 18рублях чистыми, зато работу из окна дома видно. Так вот я к чему все это...мужики расскажите что вас делать то заставляют за стописят рублей?
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
Говорю за ту провинцию, которую знаю. Например, на налоги и за квартиру (то, что я не трачу на себя и свою семью) я отдаю столько, что в провинции на эти деньги может семья прожить (смотря какая провинция, может и не одна), а в Москве врядли.
Налоги какие, подоходный? А квартира съемная или своя? Например я за свою трешку в месяц плачу больше 10тыров (8-квартплата, 1.5-свет, газ, телефон, интернет), при з.п. 18 (ну да, жена еще работает), и ты говоришь, что мне негде стописят потратить? Давай, покажу:biggrin::drinks:

Пы сы: Прошу понять меня правильно, я ни капельки не завидую, когда приезжаю в москваку, даже искренне сочувствую:drinks:
 
Сверху