• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Из России в Украину с ружьём(2011г)

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
При въезе из Финки на Российской таможне тоже сильно обрадовались и засуетились таможенники, когда я брякнул: "да, это снаряга для ПО, и ружье есть!"
Начали спрашивать про мощность, документы на него, я отвечаю что ничего не знаю и документов нет, что товарищи по Сообществу сказали, что проблем с ружьем не будет
Я им: "какие претензии, озвучьте на основании чего вы тут бегаете вокруг ружья? я же выезжал из России с ружьем открыто, без проблем"
Пришел главный, почесал репу, сказал "свободен!"
Наверно подействовала моя попытка показать мощность ружья, зарядив его тройничком:diablo:
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Модераторы, админы... может закрепите, подкорректируете этот текст и ссылки вверху темы по прохождению границы с Украиной...? ибо сколько ни пиши, а вопросы всё остаются... да и не все успевают прочесть, так как темы быстро уходят вниз из-за бла-бла и флуда...


Товарищи выезжающие, прочитайте внимательно и распечатайте этот тект, с телефонами, с фамилиями и спокойно езжайте себе хоть на поезде, самолете, параходе, роликах, санках и т.д


Это их сайт http://russia-ukraine.tk/ много полезных вопросов-ответов-телефонов

потом саму конференцию скину...
Как видите в шапке список должностных лиц со стороны Украины и России:
Система «Россияне в Украине» выражает благодарность участникам пресс – конференции - должностным лицам таможенной и пограничной служб, МВД, Украины Системы «Россияне в Украине», экипажей журналистского автопробега Москва-Крым, украинских СМИ (27 апреля 2007 года, МАПП «Гоптовка»).
Материалы пресс-конференции можно получить, направив заявку на e-mail: rossiane@narod.ru
СМИ России могут заказать интервью с любым лицом по теме пребывания граждан России в Украине и граждан Украины а Российской Федерации.


При любом использовании – ссылка на интернет издание обязательна (просьба).

Должностные лица Украины и России – участники:

Постольник Владимир Васильевич, Начальник Магистральной таможни

Подосокорский Александр Борисович, Заместитель начальника штаба - начальник отдела пограничного контроля и регистрации Восточного регионального управления ПСУ

Галко Вадим Валентинович, Заместитель начальника Службы борьбы с контрабандой и таможенной стражи Магистральной таможни

Шаломаев Михаил РомановичНачальник сектора организации таможенного контроля Магистральной таможни

Медведкова Марина ПетровнаГлавный инспектор по связям с общественностью Магистральной таможни

Азацкий Александр НиколаевичПервый заместитель начальника управления ГАИ по Харьковской области

Маркос Эдуард Владимирович, Старший офицер отдела пограничного контроля и регистрации Восточного регионального управления ГПСУ

Васильев Юрий Борисович, Начальник поста экологического контроля на МАПП «Гоптовка»

Мартич Пётр Григорьевич, Ведущий специалист инспекции по карантину растений

Головко Анатолий Дмитриевич, Начальник пункта ветеринарно-санитарного контроля и надзора на государственной границе и транспорте на МАПП «Гоптовка»

Данков Сергей Васильевич, Исп. обязанности начальника МАПП «Нехотеевка» Белгородской таможни


Василенко Игорь Валентинович, редактор газеты «Пограничный информационный лист»

Вот отсюда http://rossiane.narod.ru/interv_tam_07.htm
Ружья для подводной охоты - являются исключительно спортивным оружием, которое имеют целевое назначение, не подлежит регистрации в разрешительной системе МВД Украины -и потому не имеет запретов или ограничений относительно их перемещения через таможенную границу Украины.

К пневматическому оружию принадлежат пневматические: винтовки, пистолеты и револьверы, которые имеют калибр свыше 4,5 мм и скорость полета шара свыше 100 метров за секунду, в которых снаряд (снопа) приводится в движение за счет сжатых газов. В случае, если один из этих параметров имеет низший показатель - указанные предметы не принадлежат к пневматическому оружию, не подлежат регистрации в разрешительной системе МВД Украины -и потому не имеют запретов или ограничений относительно перемещения через таможенную границу Украины.

Во всех случаях ввоза и вывоза специальных средств активной самообороны упаковок с аэрозолем (газовые баллончики) слезоточивого, раздражающего и комбинированного действия -на них должен быть сертификат установленного образца. Упаковки с аэрозолем (газовые баллончики) слезоточивого, раздражающего и комбинированного действия реализуются (продаются) гражданам, которые достигли 18-годового возраста, без разрешения органов внутренних дел в специализированных магазинах, отдельных секциях магазинов.

Электрошоковые устройства и прочие специальные средства, которые применяются правоохранительными органами, принадлежат к предметам, которые не могут находиться в собственности граждан, общественных объединений, международных организаций и юридических лиц других государств на территории Украины, - и потому не подлежат пропуска на таможенную территорию Украины.

К холодному оружию относятся: арбалеты, охотничьи ножи, сабли, шашки, мечи, палаши, ятаганы, финские ножи, кортики, кинжалы, штыки, штыки-ножи, которые принадлежат предприятиям, учреждениям, организациям, хозяйственным объединениям и гражданам.

Не являются холодным оружием изделия хозяйственно-бытового назначения: столовые, кухонные, карманные, туристические и прочие бытовые или производственные ножи.

Отнесение конкретного предмета к холодному оружию, например ножей изготовленных по типу охотничьих, кустарным способом или с применением заводского оснащения - относится исключительно к компетенции эксперта-криминалиста.


Можно как-то попытаться через эту организачию выйти на лиц, участников конференции или они подскажут, каким образом корректно продавить томожню
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
На поезде) Я на тему подводной охоты отмороженый, мне пох, буду поезд держать, пока меня не пустят через границу с арбалетом))
Надеюсь,мы разными поездами едем-не хотелось бы на границе сутки стоять и шоб всех под тебя шмонать начали от злости))) у мну в планах всё тихо-тихо провезти) постараться)
 

Red

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
115
Реакции
185
Баллы
0
Главное не говорить им что есть ружье или арбалет, если найдут - то это удочка или гарпун.
На Украинской таможне проблем не должно быть. У них снаряжение для ПО является спортивным инвентарем.
 

Morya Salt

Zanoza
Зарегистрирован
Сообщения
2,778
Реакции
4,117
Баллы
135
ну чего.. страха было больше чем дела)) туда-обратно без проблем,ибо никто и не стал даже смотреть вещи))) так что спокойно скатала и отныряла арбаль в крым)
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,299
Реакции
7,356
Баллы
135
на украинской границе для провоза арбалета требуют документы (паспорт, чек) с декларированием (красный коридор) иначе штраф 1700 гривен (со слов таможни) и составление административки, объяснение что это спортинвентарь не действуют, говорят что это оружие, и требуется особый порядок провоза
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
))))Сейчас на Украине. Провез три ружья. На Украинской пытались привязать к килоджоулям. )))))))
Я им заметил что для ПО чем больше этих джоулей тем лучше. Этот репу почесал, и соогласился. )))))))))))
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Парни, тысячу раз писали - везите смело китало ружья (по мастеровыем самоделкам незнаю). Называйте на таможне не ружьем а ГАРПУНОМ для пододной рыбалки. И проблем небудет.
 
Сверху