• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

История подводной охоты, снаряжение былых времен

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
ну... все ж делали мы ими неплохо охотились..:drinks:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Так я ведь, про альтернативу...нашу...
 

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
да!!! такое разнообразие:shok:
 

Lex Ф

подводный мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
1,885
Реакции
2,481
Баллы
0
мне один товарищъ (далёкий от ПО) клялся и божился что лет пять назад в Киеве видел "Трёхзарядное подводное ружьё" может кто что слышал?
 

omar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
1,315
Баллы
93
Привет.
На фото у ружья не родной гарпун и наконечник , не хватает резиновой накладки на рукоятке.
Такое ружье было у моего деда с 1960 года .
Потом в сопливом детстве я играл этим стволом в " войнушку" пока не потерял.
Но родной одинарник иногда использую и сейчас! Последний карп был убиен им пару недель назад! 49 лет в строю! Доведу до 50-ти и на полку.


 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
1985 пообещал жене достать большущие рапаны, мол вижу, донырнуть не могу, на семейном совете выделили мне червонец на крутые ласты "дельфин". Достал те самые рапаны, оказалось действительно самые большие, больше за всю жизнь не смог найти, даже с баллонами, до сих пор лежат, как память:sad:
 
Последнее редактирование:

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Последнее редактирование:

andrik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
134
Реакции
64
Баллы
0
2 Abir. Nemrod- зимородок. Испания. Было такое. Со временем срывает пластмассовую резьбу на основании где навинчивается рессивер.
 

Petruha

Кашалот
Зарегистрирован
Сообщения
1,105
Реакции
3,088
Баллы
0
Посмотрел видео и вспомнил как сам такой костюм натягитвал на два свитера. Делали их от болды на первом моём костюме манжеты на руках были узковаты и рукам было не айс, на втором наоборот широковаты и приходилось подальше на руку натягивать, а первые ружья были такими.
 

Вложения

Buran

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,846
Реакции
6,053
Баллы
135
Посмотрел видео и вспомнил как сам такой костюм натягитвал на два свитера. Делали их от болды на первом моём костюме манжеты на руках были узковаты и рукам было не айс, на втором наоборот широковаты и приходилось подальше на руку натягивать, а первые ружья были такими.
Вот такое как первое гдето в середине 90-х видел у парня в районе Туапсе, только рукоятка сзади стояла а не по центру.
 

Andrjey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
351
Реакции
194
Баллы
0
Посмотрел видео и вспомнил как сам такой костюм натягитвал на два свитера. Делали их от болды на первом моём костюме манжеты на руках были узковаты и рукам было не айс, на втором наоборот широковаты и приходилось подальше на руку натягивать, а первые ружья были такими.
у меня арбалет такой в изначальном состоянии,работоспособный,по совету Абыра апгрейтить не буду,оставлю всё как есть
 

Трубчик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
620
Реакции
5,289
Баллы
93
Плавал с таким, пока этим летом Атаку по колхозу не купил. Старше меня, еще отец по молодости во всю стрелял им:biggrin::biggrin:
 
Сверху