• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Использование медицинского геля для УЗИ при одевании гидрокостюма

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Да еще пока намажешь, сам замерзнешь, либо рукава одежды все в геле будут...
Тут есть только один только маневр, пролить кипятком и нанести гель.
Я не производитель, я не коммерческий испытатель, планирую образец забрать на неделе,посмотрим.:wink:
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Мнений может быть несколько и все они могут быть очень практичны и верны. Важны условия охоты, куда мы едем, как далеко и в какую погоду. Мне, я думаю не приемлемо использовать этот гель. Если ехать недалеко, то я дома оденусь, разденусь без геля. Если далеко, то на берегу заливаю в гидру литра 3-4 горяченной воды, чтобы гидру прогреть, а потом и в саму в неё по кайфу залесть. Только столько геля на дальняке извести будет нерационально. Но тут становится ещё один вопрос, для кого сколько километров дальняк, для кого на домашний водоём. У нас дальше 200 км не плюнешь и это максимум, а для кого-то 500 км как размяться.
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Тут есть только один только маневр, пролить кипятком и нанести гель.
Я не производитель, я не коммерческий испытатель, планирую образец забрать на неделе,посмотрим.:wink:
Опять же, ну пролили кипятком и слили перед нанесением геля. Потом наносим гель в гидру (да в штаны) рукой полокоть голой, на ледяном ветру всё продувается, пока всё это сделается руки нормально хапнут холода, а у меня это проблема-самое мерзлявое. У меня даже термос есть куда я клешни после одевания всего опускаю, чтобы прогреть их перед одеванием перчаток.
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
для желающих испытать...
заходите в практически любую медтехнику, в Москве, там эти гель и продаются, в малых емкостях, примерно 300мл или больше, если память не изменяет... стоило около 150руб и мажтесь..)) :drinks:

Хотя и заявлен как гипоаллергенный продукт, но нахождение его на теле в течении 5-6 часов производителем не изучен... равно как и неясно длительное воздействие на открытую пору, не ухудшит ли, со временем, её прилипание к телу...

Желательно только снять это мероприятие на видео в реальных условиях... ну... или чтобы скептики кусали локти, или чтобы неповадно было...:pardon:
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Он конечно странноват и сложен в использовании, но основное и главное его преимущество он абсолютно не проводит тепло! Его используют в лазерной медецине для изоляции участков кожи от теплового воздействия у тела снижается теплоотдача по сравнению с водно-мыльным раствором и еще он заполняет мелкие щели и пространства между телом и гидриком. Длительный контакт 9 месяцев с телом изучен, этот гель используется еще в датчиках на теле, кардио в мозг и так далее, так вот некоторые больные в течении 9 месяцев постоянно ходили с датчиками с этим гелем.
 
Последнее редактирование:

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
... но основное и главное его преимущество он абсолютно не проводит тепло! .... по сравнению с водно-мыльным раствором и еще он заполняет мелкие щели и пространства между телом и гидриком.
имхо это НЕ основное преимущество. но все равно плюс конечно.

про мелкие щели - а оно важно?

и бодяжить мне кажется его надо как и шампунь до той же скользкости. мы же не мажем чистый шампунь тонким слоем рукой - так же и гель, разводить водой и болтать.

и еще не понятно - если там силикон - то как же он полностью исчезает? все равно что-то в сухом остатке должно оставаться - законы природы никто не отменял.
 
Последнее редактирование:

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
и бодяжить мне кажется его надо как и шампунь до той же скользкости. мы же не мажем чистый шампунь тонким слоем рукой - так же и гель, разводить водой и болтать.
В любом случае он будет иметь большую плотность и вязкость, даже тот же кисель из льна более плотный когда мы его одеваем как в медузу пролазиешь. Конечно надо пробовать, вон парни на Оку собрались 24-го им и дадим пару литров
 

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
правильно. надо пробовать. только попросить чтобы запомнили сколько геля уходит на один пролаз в гидрик - например 100мл на литр воды. И чтобы сказали сколько на тот же литр воды у этого человека уходило шампуня (например 50мл).

Хотя можно в принципе и дома - налить например поллитра теплой воды и лить в нее гель перемешивая до тех пор пока пальцы друг по другу скользить начнут с той же скользкостью как в растворе для пролаза. Вот и вычислим тогда сколько стоит влезть один раз в гидрик.
 

zbarbos

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
8
Баллы
3
эксперимент состоялся?
какой результат?
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
  • Глицерин - прозрачная, жидкость без цвета и без запаха, растворяется в воде и спирте.
  • Натрий тетраборнокислый - кристаллический порошок белого цвета, без запаха, растворяется в воде.
  • Пропиленгликоль - прозрачная вязкая жидкость. Её плотность ниже, чем у этиленгликоля и глицерина, но выше чем у этанола.
  • Карбомер - синтетический полимер, производное акриловой кислоты, при соединении с водой образует стойкую густую эмульсию, не реагирует с другими компонентами и не меняет их свойства.
-------------------
вот и весь состав
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Супер вещь. Кстати
 
Сверху