• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Использование медицинского геля для УЗИ при одевании гидрокостюма

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Использование медицинского геля для УЗИ при одевании гидрокостюма.
Пишем здесь.


Еще раз довожу до сведения,что это не коммерческий продукт.:pardon:
Пока не делаем колхоз
 
Последнее редактирование:

alemurzin

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
263
Реакции
1,236
Баллы
0
ИМХО ерунда получится.
Куда его наносить? Как равномерно смазать весь костюм гелем?
Да стоит он наверное гораздо дороже шампуня.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
ИМХО ерунда получится.
Куда его наносить? Как равномерно смазать весь костюм гелем?
Да стоит он наверное гораздо дороже шампуня.
Гидрогель имеет несколько консистенций :высокую вязкость,среднюю и жидкую фракцию, бесцветен, содержит одну из разновидностей силикона,при высыхании не образует следов,полностью гидрофильная,состав очень прост, для кожи Ph 6-7/
 

саныч 45

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,260
Реакции
36,320
Баллы
0
Гидрогель имеет несколько консистенций :высокую вязкость,среднюю и жидкую фракцию, бесцветен, содержит одну из разновидностей силикона,при высыхании не образует следов,полностью гидрофильная,состав очень прост, для кожи Ph 6-7/
А сколько стоит эта жидкость?
 

alemurzin

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
263
Реакции
1,236
Баллы
0
Главный вопрос остался - как промазать костюм?
ИМХО нужно что-то жидкое.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
ИМХО ерунда получится.
Куда его наносить? Как равномерно смазать весь костюм гелем?
Да стоит он наверное гораздо дороже шампуня.
Пока испытаний не было,наносить ладонью,на внутреннюю поверхность костюма,субстанция очень жидкая,легко растворяется водой ,в носик не рекомендую, можно упасть.:ROFL:
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
А почему не как обычно, с водой разводить?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,152
Реакции
91,164
Баллы
135
А почему не как обычно, с водой разводить?
а смысл?...думается небольшого количества вполне будет хватать для комфортного одевания и снятия и без воды...
 

Андроунд

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,140
Реакции
7,275
Баллы
135
Прикидываю глубокую осень. В гидре из дома ехать влом, а намазывать эту гидру на ветру при дожде, снеге и температуре близко к нулю будет не гуд. Ну намажем какнить, потом сами раздеваемся, и гидру уже одеть да ну его нах, она станет ледянющей изнутри. Да и ценник не гуманный на гель, мне предлагали в аптеке вместо льна, цену я даже не стал запоминать.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
А почему не как обычно, с водой разводить?
Гель гидрофильный, необходимо соблюдать концентрацию воды, противном случае он растворяется и эффект скольжения отсутствует.
 

саныч 45

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,260
Реакции
36,320
Баллы
0
Прикидываю глубокую осень. В гидре из дома ехать влом, а намазывать эту гидру на ветру при дожде, снеге и температуре близко к нулю будет не гуд. Ну намажем какнить, потом сами раздеваемся, и гидру уже одеть да ну его нах, она станет ледянющей изнутри. Да и ценник не гуманный на гель, мне предлагали в аптеке вместо льна, цену я даже не стал запоминать.
Про глубокую осень - очень верно замечено...
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Прикидываю глубокую осень. В гидре из дома ехать влом, а намазывать эту гидру на ветру при дожде, снеге и температуре близко к нулю будет не гуд. Ну намажем какнить, потом сами раздеваемся, и гидру уже одеть да ну его нах, она станет ледянющей изнутри. Да и ценник не гуманный на гель, мне предлагали в аптеке вместо льна, цену я даже не стал запоминать.
Гель греется точно так же как и вода, легко одел и все.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Гель гидрофильный, необходимо соблюдать концентрацию воды, противном случае он растворяется и эффект скольжения отсутствует.
Вот теперь понятно. Просто уже выше Андроуд высказал мою мысль - на морозе, на ветру не айс ладошкой его размазывать... :pardon:И даже это еще ничего, а вот когда приехали шумной компанией на водоем, все попрыгали в гидрики и в воду, а ты как дурак, стоишь и "сопли" размазываешь... :biggrin:
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Про глубокую осень - очень верно замечено...
Не буду конечно описывать "отдельную ветку" с маслом ,но представь на сколько сложнее масло использовать, а про пористый материал под названием "неопрен" вообще молчу, структура не позволяет использовать масло, в противном случае из 7 мм мы получаем 5 мм не более того,пока не учитывая тестов Абырвалга помолчу,но мне кажется ,что такой гидрик не реально будет просушить, минимум через два года он отправится на "помойку".
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Вот теперь понятно. Просто уже выше Андроуд высказал мою мысль - на морозе, на ветру не айс ладошкой его размазывать... :pardon:И даже это еще ничего, а вот когда приехали шумной компанией на водоем, все попрыгали в гидрики и в воду, а ты как дурак, стоишь и "сопли" размазываешь... :biggrin:
Я не спорю в этом,холодный "гидрик" всегда как "серпом по яйцам", если он прогрет в салоне машины .то и дискомфорт отсутсвует, но винить в этом можно только матушку природу......
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
Да еще пока намажешь, сам замерзнешь, либо рукава одежды все в геле будут...
 
Сверху