• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Интересные новости! (то, что не подходит в другие темы) - Часть 1

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135

soveren

Дикий
Зарегистрирован
Сообщения
1,154
Реакции
5,619
Баллы
135
На что хватит денег самого богатого человека в мире Джеффа Безоса?
Глава и основатель компании Amazon Джефф Безос стал богатейшим человеком в современной истории.

Его состояние оценивается в 150 млрд долларов.
В 2018 году он увеличил свой капитал на 52 миллиарда долларов. Второе место занимает основатель Microsoft Билл Гейтс, состояние которого почти на 55 миллиардов меньше, за ним следует инвестор Уоррен Баффетт с 83 миллиардами.

image34417940_d56a28a5e3fbea6c1718d002d11e9efc.jpg
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Президент Владимир Путин считает, что в социальных сетях не хватает позитивного контента. Соответствующим наблюдением он поделился во время общения с участниками образовательного форума «Машук» в среду, 15 августа, передает РИА Новости.

Руководитель проекта «Студенческий медиахолдинг» Висраил Хадиев рассказал Путину о том, как создается контент для студенческих телестудий. Он отметил, что преимущественно он распространяется в социальных сетях.

«Особенно здорово, что вы в сетях работаете. Потому что, я так понимаю, настрой у вас самый позитивный. А позитив в сетях нужен 100 процентов, которого часто не хватает», — отреагировал глава государства.

7 июня Владимир Путин заявил, что «никто не собирается закрывать» социальные сети в России. Так глава государства отреагировал на обращение популярных блогеров, которые попросили его прокомментировать слухи о закрытии Instagram и YouTube. Он также признал необходимость использовать современные средства борьбы с террористами, не ограничивая пространство свободы, в том числе в интернете.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Беглый миллиардер из команды Чубайса отдаст 300 млрд пенсионных накоплений россиян иностранцам Негосударственные пенсионные фонды (НПФ) Бориса Минца перейдут под контроль кипрской компании. Бизнесмену придется распрощаться с активами в счет погашения долгов.

Ожидается, что о сделке будет объявлено в ближайшее время. Одна из крупнейших пенсионных групп будет передана под контроль Riverstretch Trading& Investments (RT& I), сообщают «Ведомости» со ссылкой на людей, близких к соглашению. Один из источников уверяет, что детали договора сейчас находятся на согласовании у Центробанка. Окончательное решение о будущем НПФ еще не приняты. Сообщается, что в фондах Бориса Минца находится более 313 млрд рублей пенсионных накоплений россиян

Компания О1 Group Бориса Минца задолжала Московскому кредитному банку порядка 25 миллиардов рублей. Последний переуступил права требования кредита концерну «Россиум» Романа Авдеева. А тот нанял кипрскую компанию. В итоге Riverstretch Trading& Investments может получить залог — 75% плюс одна акция ФГ «Будущее». По данным источника, киприотам также перейдут НПФ «Будущее», «Телеком-союз», «Социальное развитие» и «Образование». О владельцах RT& I данных нет. По некоторым сведениям, компания работает в интересах группы «Регион» и «Роснефти».Один из основателей банка «Открытие» и владелец О1 Group Борис Минц уехал из России в Лондон. Об этом стало известно в мае 2018 года. Источники не исключали, что причиной переезда могла стать напряженная ситуация в бизнесе. Практически сразу после отъезда коммерсанта в отношении О1 Group Следственный комитет инициировал доследственную проверку. Борис Минц в свое время работал в администрации президента и считался деловым партнером Анатолия Чубайса. В 2018 году он выбыл из списка 200 богатейших бизнесменов России.
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Хайповость (очередная)от Леши-зоофила
Известный многочисленными скандальными выходками актер Алексей Панин устроил пьяный дебош на борту самолета, летевшего из Симферополя в Москву. Об этом сообщает Telegram-канал 112.





По словам очевидцев, актер был в нетрезвом состоянии, ходил по салону и не слушал указания бортпроводников. Из-за пьяного дебоша самолет, вылетевший из Симферополя, вернулся в аэропорт вылета, после чего в салон зашла полиция. Панина вместе с дочерью сняли с рейса.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Очередной друг гаранта
-------

В Берлине по подозрению в подготовке взрыва задержан россиянин
12:22 22.08.2018
Прослушать этот материал
Ведомости
1




Сотрудники правоохранительных органов Германии задержали 31-летнего гражданина России Магомеда-Али С. (его фамилия не раскрывается). Об этом говорится в сообщении генерального прокурора при Верховном суде страны.

Россиянин подозревается в подготовке к акту насилия, угрожающему государству, а также в подготовке преступлению с применением взрывчатки. 23 августа суд рассмотрит вопрос об аресте Магомеда-Али С. Сейчас в квартире задержанного мужчины идет обыск.

В сообщении уточняется, что российский гражданин и человек по имени Клемент Б. (фамилия также не раскрывается) в октябре 2016 г. планировали устроить взрыв в Германии. Где именно планировался взрыв, не сообщается. В своей квартире мужчины хранили взрывное вещество - пероксид ацетона (Triacetontriperoxid, TATP), говорится в пресс-релизе.

Планам фигурантов помешали действия немецкой полиции. В сообщении отмечается, что Клемента Б. задержали в Марселе вместе с другим сообщником по подозрению в подготовке взрыва в апреле 2017 г.
https://m.vedomosti.ru/politics/news/2018/08/22/778741-vzriva
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
12 часов назад, источник: Lenta.Ru
Сотрудника ФСБ задержали с 8 килограммами наркотиков в колесах машины
Сотрудника Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали на посту ДПС в Волгограде — он перевозил в автомобиле восемь килограммов наркотиков. Об этом в субботу, 25 августа, сообщает РБК со ссылкой на источник в спецслужбе.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Из книги рекордов Гиннеса

Самый квалифицированный нюхач Трепп. На счету золотистого ретривера Треппа из департамента полиции в Тампе, штат Флорида, свыше 100 задержанных преступников и обнаружение наркотиков на сумму более 65 млн долларов. Однажды на демонстрации в полицейской академии перед Треппом поставили задачу отыскать 10 спрятанных пакетиков с наркотиками. Он нашел 11.

© Из сети
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Модно, стильно, молодежно #АУЕ
-------

Это колобарация конкретного дома мод АУЕ и дизайнеры компании «Меха Екатерина» - пальто из норки, стилизованное романтикой тюремных татуировок продается за нескромные 425 тыс рублей.
На самом деле это реальное предложение и настоящее пальто из меха норки создано российской компанией "Меха Екатерина", вдохновленной образом актрисы Розы Хайруллиной. Была создана коллекция из семи предметов. Центром линейки стало пальто из меха норки с имитацией татуировок в тюремном стиле, которое стоит 425 тыс рублей. "Не верь, не бойся, не проси", "Кто понял жизнь - тот не спешит", "Человек человеку волк", купола и солнце - такие надписи и изображения украшают меховые изделия.
 

Вложения

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Глава Роскомнадзора Александр Жаров сообщил президенту России Владимиру Путину, что все крупнейшие пиратские площадки киноконтента в Рунете заблокированы, сообщает «РИА Новости».

«Еще несколько лет назад российский интернет — это была абсолютно пиратская гавань. Любая премьера тут же появлялась на сотнях и тысячах ресурсов, и люди смотрели ее бесплатно, пусть в плохом качестве, но тем не менее это было. Сейчас ситуация кардинально изменилась: 6 тыс. ресурсов таких заблокировано, 11 тыс. удалили такую информацию», — заявил Жаров.

Он также отметил, что Роскомнадзор будет и дальше «чистить интернет» и продолжит работу с правообладателями.

Ранее 14 сентября сообщалось, что в 2017 году рынок интернет-пиратства в России вырос на 21%. В 2018 году было опубликовано 280 копий. Таким образом, почти половина вышедших в прокат фильмов была скопирована и размещена в интернете.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
)))) доложить не значит сделать )))))

Хотел Альфа посмотреть, и без проблем, сразу же после премьеры. Правда не досмотрел, фильм оказался полное г... ))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Чистота в Германии, а конкретно в Швабии, была не «врождённой» а весьма даже принудительной.

Долгое время немцы вываливали мусор, золу, сдохших домашних животных, кости и помои с кухни тупо за забор, или куда придётся. Как результат имели антисанитарию, болезни и загаженные до невозможности деревни и города.

В XV веке графа Вюртембергского достала эта вонь, и он начал издавать указы, что мол навоз и дерьмо, которое производит скотина и люди, надо вывозить за околицу или хотя бы «на речку», причём только ночью. На указы конечно забили, так как проверять их выполнение было нереально, а полицию к каждому сараю ставить дороговато, да и взятки и угощения для служителей закона отменить было трудно.

Тогда граф издал новый указ, в результате которого швабских городах резко стало ЧИСТО. Суть указа сводилась к следующему: если вы заметили, что ваш сосед пару недель не убирает мусор, и не донесли на него, то наказан будет не только он, но и вы. А если вы донесли, то у вас есть право на часть его земли. В результате каждую субботу все демонстративно и тщательно убирали мусор перед своим двором, резонно опасаясь стукачества и соседских козней.

С одной стороны можно рассматривать такие методы как государственное принуждение к стукачеству и насилие над свободой личности. С другой стороны, швабы весьма быстро навели в своих деревнях и городах идеальный порядок, а швабская «Кервохе» стала частью культурного наследия.

© History Porn
 

skarp

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,819
Реакции
15,350
Баллы
0
:lol:Это в анекдоты
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
«Ваучера может хватить на приобретение двух или даже трех, а если повезет, то и большего количества автомобилей "Волга"». Анатолий Чубайс на пресс-конференции «Народная Приватизация». Москва. РФ. 21 августа 1992 г.
 

Вложения

Федорович

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,267
Реакции
3,209
Баллы
135
Чистота в Германии, а конкретно в Швабии, была не «врождённой» а весьма даже принудительной.


© History Porn

В Германии если кто то сдал нарушителя ПДД ,то он получает процент от его штрафа.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
первые мысли: "начнет яростно скрести когтищами задних конечностей, чтобы вырулить". Вероятно, "полные лапки орехов" подразумевают только передние лапы. Понимая, что основную опасность в данной ситуации представляет скорее вектор движения V ⃗ , бэлка может попробовать сначала приложить усилие F ⃗ в направлении V ⃗ 1, равном 90-120 градусов в любую сторону от вектора своего движения V ⃗, чтобы не брякнуться прям щас, а потом уже разбираться по ситуации.
Одновременно белка быстро просчитывает, что хуже - брякнуться с высоты стола h или же протерять орехи, запулив их, в первую очередь, для освобождения второй пары лап и увеличения тягового усилия F ⃗1=F ⃗ * 2, а уже во вторую очередь - ради неочевидного преимущества реактивного движения. Белка cудорожно вспоминает, что К.Э. Циолковский постулировал реактивное движение в упрощенной форме как u ⃗ = - (m * v ⃗)/ M, где u ⃗ и М - скорость и масса белки, а v ⃗ и m - скорость и масса отделяемого от белки вещества. Бэлка быстро прикидывает, что она давно не становилась на весы и не знает своей массы М, а орехи стырила и тем более не знает их массы m, но может уверенно утверждать, что орехи во всяком случае не превышают грузоподъемность одной белки. Однако белка категорически не согласна отделять от себя вещество орехов, и не понимает, зачем нужна такая дурацкая формула, если она совершенно не основана на понимании сути белок.
Понимая, что ей в лесу вся эта физика и нафиг не нужна, и зачем тогда весь этот бред, белка логично предполагает, что с высоты стола h надо все равно как-то убираться. Белка понимает законы Ньютона, но не понимает, зачем для решения данной задачи ей предотвращать падение на пол. Наоборот, это самый логичный способ добежать до двери, пока эти школьники окончательно её не доконали. Тем более, что первоначальный импульс p ⃗=(M+m) * v ⃗ , приданный бэлке пытливой рукой исследователя, дает ей неоспоримое преимущество перед преследованием засчет разницы начальных скоростей.
 

Вложения

Сверху