• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Интересные новости! (то, что не подходит в другие темы) - Часть 1

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
На днях в России произошло событие, которое в тумане пропаганд никто заметил.

Реактор БН-800 был выведен на номинальный уровень мощности с полной загрузкой инновационным МОКС-топливом. Тем самым почти удалось замкнуть ядерный цикл.

Это означает, что фактически появились вечные ядерные реакторы. Топливо вторично перерабатывается и используется. Пример атома на благо человечества, который сегодня особенно контрастирует с призывами наносить превентивные ядерные удары посреди Европы и радостью от взорванных мостов с мирными людьми.

Короче, как рассказали знающие люди, успешное испытание такого реактора означает почти безотходную ядерную энергетику с доступом к урану 238 (в отличие от классической на уране 235), которого хватит на миллионы лет.

Если все действительно так, то технические вопросы энергетики человечество решило на обозримое будущее. И произошло это у нас на Урале.

Без преувеличений прорыв, который, как ни странно, почему-то не пиарился и не транслировался на всю страну. (С)
ФБ Филипп Никольский
 

игорь удомля

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
566
Реакции
1,700
Баллы
93
На днях в России произошло событие, которое в тумане пропаганд никто заметил.

Реактор БН-800 был выведен на номинальный уровень мощности с полной загрузкой инновационным МОКС-топливом. Тем самым почти удалось замкнуть ядерный цикл.

Это означает, что фактически появились вечные ядерные реакторы. Топливо вторично перерабатывается и используется. Пример атома на благо человечества, который сегодня особенно контрастирует с призывами наносить превентивные ядерные удары посреди Европы и радостью от взорванных мостов с мирными людьми.

Короче, как рассказали знающие люди, успешное испытание такого реактора означает почти безотходную ядерную энергетику с доступом к урану 238 (в отличие от классической на уране 235), которого хватит на миллионы лет.

Если все действительно так, то технические вопросы энергетики человечество решило на обозримое будущее. И произошло это у нас на Урале.

Без преувеличений прорыв, который, как ни странно, почему-то не пиарился и не транслировался на всю страну. (С)
ФБ Филипп Никольский
если бы у нас действительно появились ядерные реакторы... то жили бы мы в полном шоколаде. а так как БН это реактор атомный, и энергетика у нас атомная, а ядерные пока лишь на стадии эксперимента, есть разница между реакциями атомного распада и термоядерного синтеза. это ещё в школе проходят, то ждать нам шоколада ещё долго. но ядерный звучит круче.
 

игорь удомля

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
566
Реакции
1,700
Баллы
93
ну теперь заживееем. подешевеет все.. пенсия станет 140тыс. с 50 лет.. наконец то. дожили (y) (y) (y) (y) (y) (y)
у моего друга одноклассник работал судьёй, очень обижался что его слишком рано на пенсию ушли. ещё бы 2 года и пенсия была бы 120, а так всего 90.
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,237
Реакции
6,968
Баллы
135
🇷🇺 Кадыров - кандидат №1 на пост министра Обороны.
Листовки с таким призывом неизвестные расклеили по всему Волгограду.
1665352513044.png
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Норм. Образования нет. Военного образования тем более тоже нет. Русский язык на 2. Оптимальный кандидат на министра обороны рф. В 15 пинками выгнали с украины. Из под киева бежал быстрее всех полгода назад.. Но.. отличная организация заградотрядов..Залужный уссывается над этими поцами..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
ФСБ задержала бывших боевиков из банды Шамиля Басаева и Хаттаба на Ставрополье и в Томске
____
Новость отличная. Очень надеюсь, что их не отпустят как азовцев
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
ФСБ задержала бывших боевиков из банды Шамиля Басаева и Хаттаба на Ставрополье и в Томске
____
Новость отличная. Очень надеюсь, что их не отпустят как азовцев
Если только кто-нибудь из влиятельных земляков не похлопочет
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Мне нравится обозначение " бывшие боевики" многие из бывших убийц Русских солдат сейчас херои России🤔🤔
 
Последнее редактирование:

kev

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
587
Реакции
3,110
Баллы
93
Да там все кровью замазаны, что больше ярда полюбому
 

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,237
Реакции
6,968
Баллы
135
😁 В Москве мужчины массово становятся студентами после объявления мобилизации
«До 1 октября нас было 2 группы, 50 человек, сегодня 8 групп и 240 человек. Девочек на потоке 6, парней больше 200. В любую аудиторию заходишь и там нет мест, парты и стулья закончились», - рассказала одна из студенток.
Ну вот, а то я учиться не буду я бизнесменом, блогером хочу быть 😂

1665505606901.png1665505624078.png
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Не.. не сказал бы. 🤔🤔 так то я уже охренел.. времени нет совсем.. хоть в окопы иди.. там то поспокойнее.жаль я не патриот..
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
В нашей деревне машин сильно прибавилось.хрен припаркуешься. К мамкам менеджеры вернулись под юбку.
Дядька электрик жалуется что в дачных кооперативах трансформаторы охуевают. Фазы враскоряку от нагрузки- блогеры греются.
В сельпо очереди из хипстеров.
 

Frost.A

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
439
Реакции
2,028
Баллы
93
ну теперь заживееем. подешевеет все.. пенсия станет 140тыс. с 50 лет.. наконец то. дожили (y) (y) (y) (y) (y) (y)
Пенсия в 140 т.р. и больше возможна лишь если ты в ходишь в небольшую кагорту стран друзей сша и тебе разрешено печатать свои фантики в неограниченном количестве, напечатав которые ты потом их легашизуешь через покупку полезных ископаемых у стран 3 мира (весь брикс + страны африки) или проведёшь "капитализацию" своих компаний (типа aple и прочих) которые станут жирнее сразу на 1 или 2 трлн $ , а потом тупые аборигены из стран 3 мира будут раззевать свой рот и говорить типа вот у них какая моща, не чита всякой ху.не совковой и т.д. и т.п.
В мире всего пару государств которые могут платить большие бабки своим жителям ( Норвегия и саудиты) и то потому, что их территория маленькая и мало населения (1-2 млн, чел), а во вторых они добывают дохера нефти и газа.
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
В мире всего пару государств которые могут платить большие бабки своим жителям ( Норвегия и саудиты) и то потому, что их территория маленькая и мало населения (1-2 млн, чел), а во вторых они добывают дохера нефти и газа.
Получается, что чем больше территория и население, тем хуже живётся в стране, даже богатой ресурсами. Почему тогда приращение территорий ставится нашим правителям в заслугу?
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
Потому что у нас много чего только благодаря тому что много где. Внутри кольцевых автодорог у нас в изобилии только месторождений мусора
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Потому что у нас много чего только благодаря тому что много где. Внутри кольцевых автодорог у нас в изобилии только месторождений мусора
Есть немало богатых высокоразвитых стран, у которых из ресурсов в наличии тоже только "месторождения мусора". Некоторые из них размером с территорию внутри кольцевых дорог. Или даже меньше.
 
Сверху