• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Great Wall -семиместный Haval H9

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
облазив все авто - нашел 2 минуса.
это незащищенные датчики на передних и задних колесах - лечится локерами))
по ходу - лучше прадика 150го. более собрано. но руль - слишком легкий.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Haval H9 косяки
[MEDIA]https://youtu.be/tHkG_i2jiNc[/MEDIA]
 

nemo

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
325
Реакции
1,024
Баллы
93
Горячие,Вы однако! На данный момент имею ховрюнделя -3 полтора года и рафика 4.Машины преднозначины именно для своих определенных целей.Лично мне обе машины очень нравятся.По ховеру ,соглашусь ,что качество не айс,но все это бьет цена.А автомобильные болячки в каждой машине дохрена.Прошла эра хороших авто.Мое мнение,ухаживай за машиной и все будет хорошо и сам будешь доволен.Всем удачи и хорошего настроения.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Haval H9

как судить ответы на вопросы про пп)))
[MEDIA]https://youtu.be/8PK-MAqqdQg[/MEDIA]
 
Последнее редактирование:

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Постоянный полный, наполовину честный TOD , при разгоне 60з/40п,при равномерном движении на скорости 90з/10п (распускается пакет фрикционов), пакет фрикционов АКПП на передний дифференциал,распределение тягового усилия между осями управляется с датчиков ABS (увеличивая давления масла пакет фрикционов блокируется до 50/50),осевая блокировка эмитируется электроникой (тормозная колодка на проскальзывающем колесе зажимает тормозной диск).
По движку однозначно 2 литра дизель,это будет более менее ехать, почему 3-х литровый дизель не придушили до 245 тут китайцы лажанулись.
Теперь вопрос по существу,есть там в заднем мосту LSD или нет!?, просто от этого многое будет зависить при такой организации полного привода,будет он с диагоналки выезжать или нет и виляние попой зимой.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Постоянный полный, наполовину честный TOD ,.
это как??:shok:или пп или тод.:pardon:и путать как бы не комильфо.честный фуллтайм с 3 свободными диффами и тод.
а по лсд.. правильный трекшн намного способнее лсд. во всяком случае от лсд помощит не увидил ни разу. а от трекшена видел. акуел.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
это как??:shok:или пп или тод.:pardon:и путать как бы не комильфо.честный фуллтайм с 3 свободными диффами и тод.
а по лсд.. правильный трекшн намного способнее лсд. во всяком случае от лсд помощит не увидил ни разу. а от трекшена видел. акуел.
Это полная аналогия субаровского A-AWD, момент передается как бы на все колеса,но он переменный за счет как раз пакета фрикционов, дал под сраку с места момент стремится к 50/50, едешь по трассе он становится 90з/10п, только у субаря на перед весь момент,а здесь назад.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
И кстати по поводу LSD немножко тебя поправлю в чем ты не прав,при его наличии машина будет уезжать с диаганалки, а также резво разгонятся с места зимой, трекшен же просто будет тупо душить двигатель.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
И кстати по поводу LSD немножко тебя поправлю в чем ты не прав,при его наличии машина будет уезжать с диаганалки, а также резво разгонятся с места зимой, трекшен же просто будет тупо душить двигатель.
ага. ну да.. ну да..:pardon: значит - не знаете возможности трекшена. вернее на уровне купил - а че это хз.:drinks:и как он вытягивает авто на бездоре. спорить лень.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Это полная аналогия субаровского A-AWD, .
понял. то бишь фигня в грязи. можно было написать проще)) тод стоит на ховерах дизельных с акпп. не впечатлило. как и субарики на бездоре.:scratch_one-s_head: для лайта - нормально. но не более.
----------
а по теме - автомобиль не столь для грязи - сколь реальный конкурент большим сюфам.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
это как??:shok:или пп или тод.:pardon:и путать как бы не комильфо.
Torque-on-Demand, не путай с подключаемым приводом всякими электронными муфтами, распределяемый момент по требованию, между осями ,он как бы передается постоянно, вот только % процент изменяется.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Torque-on-Demand, не путай с подключаемым приводом всякими электронными муфтами, распределяемый момент по требованию, между осями ,он как бы передается постоянно, вот только % процент изменяется.
а фигли мне путать. этот тод стоит на ховер 5 дизель акпп))) ниачем.. но это по мне. многим может и зашибись:pardon:
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
ага. ну да.. ну да..:pardon: значит - не знаете возможности трекшена. вернее на уровне купил - а че это хз.:drinks:и как он вытягивает авто на бездоре. спорить лень.
Володя я не говорил, что трекшн говно ,он и на havale есть, главное его назначение-это безопасность на скользких дорогах,грязь для него вторична, трекшн прекрасно работает и с LSD дополняя друг друга.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
а фигли мне путать. этот тод стоит на ховер 5 дизель акпп))) ниачем.. но это по мне. многим может и зашибись:pardon:
Она у всех примерно одинаково работает, включил первую передачу на автомате, создалось максимальное давление в автомате, пакет фрикционов сжался ,вот тебе 50/50, на D (драйве) автомат в грязи никуда не уедет ибо пакет фрикционов жестко не заблокирован, а распущен,кстати на Havale не просто так воткнули понижайку,так как вскепятить масло в АКПП очень просто,вообще писец будет если спекется пакет фрикционов, машина в поворотах начнет шагать на квадратных колесах.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
главное его назначение-это безопасность на скользких дорогах,грязь для него вторична,
на ленд ровер экспириенс мне открыли глаза на трекшн.. раньше я его тоже считал просто помощником на дороге. а .оказывается. он ипанистически помогает на бездоре.и еще как - при отсутствии межколесных блоков. а если знать - еак его разогнать для быстрой работы.. а вот лсд на бездоре никак.если на легком только.
хотя.. от темы ушли:drinks:
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
на ленд ровер экспириенс мне открыли глаза на трекшн.. раньше я его тоже считал просто помощником на дороге. а .оказывается. он ипанистически помогает на бездоре.и еще как - при отсутствии межколесных блоков. а если знать - еак его разогнать для быстрой работы.. а вот лсд на бездоре никак.если на легком только.
хотя.. от темы ушли:drinks:
Ну что же ушли,но не совсем,обсуждаем организацию полного привода на Havale,я знаю что без LSD зимой при такой организации ПП он будет сначала елозить попой,потом только уезжать, а на диагоналке получим вплоть до удара при полном подключении переднего привода на высоких оборотах и вонь из АКПП.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
[MEDIA]https://www.facebook.com/HAVAL.Ru/videos/1245242375502174/[/MEDIA]
 

KrokodilG

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
914
Реакции
2,386
Баллы
0
[MEDIA]https://www.youtube.com/watch?v=ZYn4WVHXeVk[/MEDIA]
 
Сверху