• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Госдеповцы vs Россия - Часть 4

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,737
Баллы
135
А ради какой идеи, кроме обогащения кучки евреев мы снова отдали Россию?
А вот ответа-то нету..Многие спрашивают..Погуглю.
)))
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Лох расширили русский язык заменившие на слэнг.

Лох - простодушный человек.
Понятие трансформированное и ныне развиваемое около научными сайтами, например Лукоморье:
Лох (лошара, лошидзе, лошок, лашпет, лохня, лоховэндий, лохозавр) — изначально — только наивное, глупое, доверчивое, не следящее за последними новостями из преступного мира лицо, обманутое напёрсточниками, картёжниками и прочими хулиганистыми обманщиками. Позже в народе лохами стали называть всех, у кого на лице написано: «Меня легко на**ать». Школьники лохами называют вообще всех, кто не может постоять за себя и полежать за других. Это неверно, ибо лох и слабак — два разных типажа. Также школьники используют это слово со смыслом «ты не сделал так, как сделал (бы) я».
Когда я такое расширение понятия вижу задаю вопрос: КТО И ДЛЯ ЧЕГО МЕНЯЕТ РУССКИЙ ЯЗЫК.
Не увидел перевода!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Русофил вы наш доморощенный.
 
Последнее редактирование:

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
...Уйти в Австралию, чтобы вернуться с триумфом... (цитата изфильма
20 век.
- Сикорский - вертолет
- Зворыкин - кинескоп, электронный микроскоп
А вот ныне скрываемый текст в русском инете:
В мировой истории прогрессивных изобретений русские инженеры занимают важное место. Но есть некоторые разработки, которые могли бы стать поистине революционными и значимыми, но запатентованы они были западными новаторами. Мы расскажем вам о случаях, когда русские оставались неизвестными и непризнанными авторами великих изобретений.

1. Автомобиль
Талантливый механик Леонид Шамшуренков изготовил в 1751 году по государственному заказу «самобеглую коляску», которая могла двигаться без посторонней помощи. В награду умельцу выдали пятьдесят рублей. Историкам не известна дальнейшая судьба данного изобретения. Однако через 18 лет в 1769 году французский изобретатель Никола Куньо представил миру свой подобный аппарат. Сегодня имя француза известно во всем мире, а Шамшеренков известен лишь узкому кругу специалистов.
2. Паровоз
В 1763 году была спроектирована первая в России двухцилиндровая вакуумная машина, а говоря иными словами, Иван Ползунов разработал паровоз. Всего через год технику тестировали в Барнауле, и на этих испытаниях присутствовал Джeймс Ватт, известный шотландский инженер-изобретатель. Он оценил идею Ползунова. А затем в Лондоне в апреле 1784 года он получил патент на паровую машину, имеющую универсальный двигатель. Джеймс Вaтт был членом комиссии по приему изобретения российского инженера Ползунова, но во всем мире считается изобретателем паровоза.
3. Наркоз
Великий гений хирургии Николай Пирогов в 1850 году впервые провел операцию раненого в полевых условиях с применением эфирного обезболивания. В его врачебной практике насчитывается около 10000 операций, проведенных под эфирным наркозом. Он также является новатором в российской медицине в использовании гипса при лечении переломов.
4. Велосипед
Удивительно, но цельнометаллический педальный самокат впервые был построен на Нижнетагильском заводе в 1801 году крепостным изобретателем Ефимом Артамоновым. Это изобретение позже приобрело название «велосипед». Патент на изобретение велосипеда был выдан в 1818 году немецкому барону карлу Дрейзу.
5. Робот
Выдающийся русский математик Пафнутий Чебышев создал в 1860 году уникальное устройство – «конструкцию прямолинейного хождения механизмов», которая работала по принципу шага, без колесных пар. Аппарат получил название «стопохoдящая машина». Это изобретение смело можно назвать предком современных роботов.
6. Радиоприемник
В 1895 году Александр Попов впервые продемонстрировал возможность приема и передачи радиосигналов на расстоянии. Произошло это 7 мая. Уже в 1896 году он передал первую во всем мире радиотелеграмму. В 1897 году была установлена возможность радиолокации с использованием беспроволочного телеграфа. В Америке и в Европе изобретателем радио считается итальянский инженер Гульельмо Маркони. Датируется его изобретение тем же 1895г.
7. Лампа накаливания
Устройство, которое известно в мире под названием «лампочки Эдисона», является ни чем иным как усовершенствованным изобретением члена Русского технического общества Александра Лодыгина. Он еще в 1870 году предложил использовать вольфрамовые нити в лампах, а также закручивать в форме спирали нить накаливания. Это было сделано Эдисоном лишь в 1879 году, тем ни менее именно он является обладателем патента.






К нам возвращаются идеи в виде крутых финансовых махинаций при покупке реальных образцов техники


Вывод: Медведев тупой и безмозглый "инновационист".
 
Последнее редактирование:

Nik nikols71

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
586
Реакции
1,647
Баллы
0
Ну, это уже стало нормой. На прошлой неделе в Н.Новгороде показали сюжет, как охранник в кафе (бывший сотрудник спецназа МВД, пенсионер) пытался выполнить свои обязанности, против толпы дерущихся выходцев с юга, остановить потасовку в оканцовке эта толпа прямо в кафе забила его, как "собаку" истыкали вилками, прыгали на голове, и Все это под видиокамерами расположенными в кафе. Скорая доставила бедолагу в больницу на пороге которой он скончался (несколько раз был в Чечне, неоднократно награжден гос. наградами). В итоге, один арестован, двое под подпиской. В убийстве, по другому не могу назвать, увиденное, принимало минимум 6 человек, все видно на видио. До сих пор не могу придти в себя, от увиденного, и это в центре России. И в городе тишина....
 

Cat007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,271
Реакции
116,184
Баллы
135
Чтобы рожденные ползать не переставали шевелиться в интересах рожденных сидеть, делить и тратить, им периодически выбивают почву из-под ног и дают новые обещания.
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Да, но не вечная же эта тварь ???!!
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,737
Баллы
135
В этой стране ты-говно

Новокузнецкий ОМОН побывал 14 апреля в Стиксе

В субботу ходили в Стикс, пили виски, никому не мешали. Сильно за полночь услышал возню и крики "на пол, на пол". Думал, что драка, повернулся: полный зал ОМОНа в масках и с оружием.
За спиной громко: "весь мужской пол на пол!". Сначала я подумал, что раз мы заплатили 500 рублей за диваны, то достаточно положить голову на стол и накрыть руками.

Вскоре подошел боец ОМОНа и сообщил, что мое суждение ложно.

Было слышно, как кому-то помогли лечь на пол с помощью резиновой дубины, кому-то ударили в лицо прикладом автомата.

Лежа на полу мы с другом обсуждали, что стоит снять стаканы со стола и продолжать бухать. Но парень под соседним столом попросил не делать этого, потому что отползти от нас ему трудно, а по яйцам пнут ему первому.
Всех обыскивали по одному и отправляли на сцену. На сцене собралось 30-40 парней, ОМОН ходил по залу. Нужно было сидеть на корточках, как зеки на этапе (я в тот момент фильм про захват заложников вспомнил). Женщины тем временем продолжали пить и снимали этот цирк на камеры телефонов.

Бойцы с автоматами и пистолетами были более менее спокойны, а вот с дубинкой оказался самый лютый. Наверное, поэтому ему и не дали автомат, чтобы он кого случайно не зах*рачил.

Через полчаса этого действа боец сделал жест рукой как в американских фильмах (в этих сценах вертолет разворачивается и улетает на базу), весь отряд быстрым шагом направился на выход под всеобщий свист и крики.

В местных новостях не было сообщений о каких-то мероприятиях полиции, начальник УВД мне тоже не звонил с извинениями.

Выводы:
1) диваны за 500 рублей не котируются новокузнецким ОМОНом;
2) в этой стране ты - кусок г*вна.
Дааа....:sad:
 

Cat007

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,271
Реакции
116,184
Баллы
135
Дума приняла закон о запрете курения в общественных местах в первом чтении. Но закон о *******ах, предусматривающий пожизненное заключение, отклонила трижды. ВОПРОС: наша Дума состоит из *******ов, озабоченных своим здоровьем????
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху