• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Голоса под водой

Арсений

8 919 022 38 75
Зарегистрирован
Сообщения
240
Реакции
2,010
Баллы
0
Странный феномен. А почему зовут по имени? :scratch_one-s_head: (отожествление мозга "себя" со своим именем? :scratch_one-s_head: ). Ведь я отчетливо слышала: (сначала коротко так, шепотом) Алён... (а потом вполголоса): Алёёёнааа.... брр.... даже вспоминаю и то - мурашки по коже. Непонятно и приятного мало в этих ощущениях.
Сказать однозначно трудно. Если это бывает не часто то, думаю, это предупреждение о какой-то опасности.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Разговаривал с многими водолазами, почти все знают про это, но слышат голоса единицы, но все сходятся во мнении, что это не к добру. Надо воспринимать это как предупреждение.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Вот пыталась найти (помню же что где то было) описание.. вот так и звал. Только голос мужской...
Мне показалось , что интонация голоса была примерно как если тебя будят утром...
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

zabava

пУтятишна
Зарегистрирован
Сообщения
459
Реакции
1,850
Баллы
0
у современного человека потерялось единение с природой. , а природа она мудра в отличие от людей, и если в человеке не поддерживать способности данные природой то они трафируются в "0", я думаю это утерянная способность слышать себя, не на уровне предчувствия, а на прямую, слышать Бога внутри себя., а так как это практически не объяснимо-поэтому пугает и отторгает.
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Нет, здесь немного другое, многие люди слышат одно и тоже, т.е. зов по имени, практика подсказывает что это всё таки предупреждение.
 

zabava

пУтятишна
Зарегистрирован
Сообщения
459
Реакции
1,850
Баллы
0
согласен, единственное как мы можем это воспринять - это предупреждение , а так как это не объяснимо, а соответственно пугает, то предупреждение о чём то не хорошем., на большее мозг человека не способен, потомучто остальные знания утеряны., а в воде мы ближе к некой грани, где можно осознать ещё что-то.
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Мне показалось , что интонация голоса была примерно как если тебя будят утром...
Вспоминала голос. Да, похоже. :scratch_one-s_head:
Все таки мне очень странно, что множество людей слышат одно и тоже. Только вот мне показалось или это действительно так - большая часть мужчин слышала женские голоса, женщин звали мужские? :scratch_one-s_head:
 

zabava

пУтятишна
Зарегистрирован
Сообщения
459
Реакции
1,850
Баллы
0
закон противоположностей думаю работает везде..
 
  • Спасибо
Реакции: alfy

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
согласен, единственное как мы можем это воспринять - это предупреждение , а так как это не объяснимо, а соответственно пугает, то предупреждение о чём то не хорошем., на большее мозг человека не способен, потомучто остальные знания утеряны., а в воде мы ближе к некой грани, где можно осознать ещё что-то.
Те кто слышал голоса и продолжали находится под водой, попадали в нехорошие истории, мягко выражаясь.
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Те кто слышал голоса и продолжали находится под водой, попадали в нехорошие истории, мягко выражаясь.
Дядь Юра, а расскажи пожалуйста... надо хотя бы попытаться понять с чем мы сталкиваемся...
От себя скажу что оставаться ТАМ мне в тот момент показалось просто невозможным. Меня как насильно развернуло в сторону берега. Осознавать стала только позже. В момент происходящего было одно желание - поскорее уйти с того места. И даже не смотря на то, что разнырялась я к тому дню достаточно хорошо, оставшуюся часть охот в последующие два дня на глубину не лезла. Не хотелось...
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Я думаю у тебя включился инстинкт самосохранения, т.е. ты не зная к чему слышат эти голоса, сама того не понимая развернулась в сторону берега и вышла из воды. Много пытался найти вразумительные ответы на эти вопросы, но как то все неопределённо говорят. Попробуй найти старых водолазов, расспроси хорошенько, должны знать.
 

Kosmodroma

Дух подводный
Зарегистрирован
Сообщения
2,718
Реакции
6,650
Баллы
135
Привет Юрик! Ну и всем глубоководным жителям. Я очень люблю уходить глубоко и при этом я ощущаю какой то не обьяснимый кайф... Но перед каждым таким погружениям я мысленно прошу поддержки... и стараюс очень хорошо отдышаться... а голоса... Влад слышал.. и...
 

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
Кто в Дахабе, блю-холе слышал голоса? Есть еще такие?
 

Кэти Яновна

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
1
Баллы
0
ЮраКен, мы можем с Вами связаться? дело в том, что мы снимаем программу про неизведанные существа живущие под водой, и нам очень интересна Ваша история. Спасибо))
тел 8 967 229 63 66
 

Рубль

лысый котик
Зарегистрирован
Сообщения
3,271
Реакции
8,030
Баллы
135
Не моё.С разрешения автора скопировал сюда,дабы поддержать разговор и кому то может как-то пригодится.

Этим летом поехали на одну речушку омутовую.. Она вся извилистая,как кишечник,и на каждом повороте омут метров до 7-8,а между ними перекаты.. Решили понырять ночью в омутах. Пара товарищей пошли с места захода в одну сторону,мы с женой в другую. Обныряли один омут,так,ничего особенного,голавлики,мелочёвка,раки по обрывистому берегу,прошли через перекат против течения,другой омут,опять перекат.. Ту моя Иришка щучку шлёпнула,я дальше погрёб.. Впереди достаточно большой омут,над которым стоят 4 корявых берёзы,над ними луна - как в сказке,блин.. Ещё когда не стемнело,то видели в районе того омута,поворота реки,деревню полуразрушенную. В общем обстановочка что надо.)))) Короче заплываю в этот омут,дохожу до середины примерно,ныряю,падаю на дно,залегаю...... И тут,находясь в совершенно здравом уме и доброй памяти явно слышу ушами женский голос,который говорит очень внятно всего одно слово: "Эй!".. За какие-то доли секунды пронеслось в голове : это Иришка (жена) где-то тут..как она сказала так отчётливо?...как я услышал так хорошо,в воде,на глубине?...бля,она же на перекате щуку на кукан сажает метров за 100 от меня!!!! Бля,пипец,на верх и на берег сходу!!! )))))))) А там эти хреновы 4 берёзы,луна,силуэты полуразрушенных деревенских домов...Короче засада,воображение работает на полную катушку...))) Дождался Иришку,рассказал ей это всё,она оглянулась по сторонам,поёжилась и сказала тихо : " Поплыли нахер отсюда!" )))) ...Вот такая вот штука,нифига не глюки,явно слышал,до сих пор этот голос в ушах,я его по тембру и по интонации изучил уже досконально... Ныряю достаточно давно,по разным водоёмам лазаю,видел и находил много чего интересного и не очень,неоднократно участвовал в поиске утонувших,но никогда особо не парился,как после этого случая...Жуть...
 

Гамлет

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
10
Баллы
0
Охотил как-то один на озере, ночью, местные говорят что мол 60м глубина (до дна не до нырнуть было, но все равно не верю что так глубоко). Решил переплыть на ту сторону к камышам, метров 100-150 до другого берега. Не нырял, плыл по поверхности, опустив маску в воду, и вдруг на середине пути прямо за спиной, ближе к правому уху услышал стон или тихий вопль протяженностью секунды 3-4, медленно оглянулся и ничего не увидел, были мысли что с суши, но до берега слишком далеко... Успокоил себя тем что это воздух гулял капюшону, хотя все равно сомневаюсь
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Просто стон, никакого голоса не было?
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Э... много чего может быть в другой стихии, только вот показалось, что не обо всем стоит рассказывать.. :scratch_one-s_head:
 

Гамлет

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
10
Баллы
0
да, стон, первое ощущение было что кто то подплыл сзади почти в плотную к правому уху и с поверхности воды завыл
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Давно замечено что такие дела происходят именно там где рядом есть брошенные дома. Домовые брошенные так хулиганят, скучно им. Еще могут и на берегу поиграть, возьмут и вещь спрячут, вроде вот она только в руках держал а найти не можешь:pardon:. потом в воде всякая хрень происходит, да и рыбы на таких охотах не добываешь:pardon:
 
Сверху