• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гидропневматические ружья + или -

Zarathustra

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
125
Реакции
123
Баллы
0
А я после 10 летнего юзанья пневмы решил замутить гидру с 10мм гарпуном (с шлангом и передней привязкой). После испытаний остался доволен. Резкий, безшумный бой несмотря на тяжелый гарпун. Честно говоря даже не ожидал что будет так хорошо. Главное насверлить побольше дыр в трубке, у меня их 300 с лишним (диам. 1мм) ,пока последнее сверло не сломал. А в РПС как я понял из фото (не помню на каком сайте) их меньше 200. Мне показалось что для такого длинного ружья (РПС) это очень мало.
Единственный минус - больше внимания надо уделять состоянию поверхности гарпуна, хотя при первом испытании обнаружил что ствол сильно царапает гарпун но проблем с манжетой не было(думал что её там уже порвало всю к чертям), потом ствол расточил и вставил фторопластовую втулку стало всё ок.
 

Вложения

Gapon

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
28
Реакции
26
Баллы
0
Привет всём ! никто не знает где можно достать насос на рпс -3 ??? или умелец который его сделает ???
А то рыбак спёр старый насос теперь ружо есть а не стреляет ! :( жалко его первое моё ружьё !:(
 

Дюха

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
wwo09 Слушай я в том году тоже взял кобру 600 на птичке, на третьей охоте при зарядке она взорвалась, вылетела с резьбы передняя часть,по инструкции втулка передняя. Вместе с резьбой. От чего могло это произойти? За раннее большое спасибо.
 

Дюха

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
wwo09 ручка и линесброс неплохая доработка.Себе тоже переделаю,руки вроде не совсем из ж...ы растут. У меня ещё палец в 7-ке перчатке плохо к курку подбирается. Не слышал никто весь спусковой механизм с ручкой не переделывал?
 
Последнее редактирование:

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
wwo09 ручка и линесброс неплохая доработка.Себе тоже переделаю,руки вроде не совсем из ж...ы растут. У меня ещё палец в 7-ке перчатке плохо к курку подбирается. Не слышал никто весь спусковой механизм с ручкой не переделывал?
Кобру брал в ноябре 2008 года (если не ошибаюсь),у тебя наверное резьба на передней втулке была прослаблена или тупо не закручена, как положено, да уж с рукояткой беда, в семерке еле-еле дотягиваешся до курка, в пятерке вроде нормально, кто переделывал полностью рукоятку не знаю.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Ребята не парьтесь, спуск у кобры почти аналог РПП. Что можно сделать: 1. Линесбрасыватель переносим на тягу, а именно- сверлим в тяге дырочку на нее штифтуем линесброс подпираем его пружинкой т.е. в момент спуска тяга уходит, пружинка прослабляеться и скидывает линь.
2. Внизу спусковой скобы просто делаете пропил, выкидываете низ спусковой скобы длиной 1-2 см. и будет все ок.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Привет всём ! никто не знает где можно достать насос на рпс -3 ??? или умелец который его сделает ???
А то рыбак спёр старый насос теперь ружо есть а не стреляет ! :( жалко его первое моё ружьё !:(
Сам насос не проблемма, проблемма насадка со струбциной.
 

Дюха

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
uhepby2 Спасибо за совет. Я подумаю над этим.
 

Intelligent

Продуманный
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
0
Ребята не парьтесь, спуск у кобры почти аналог РПП. Что можно сделать: 1. Линесбрасыватель переносим на тягу, а именно- сверлим в тяге дырочку на нее штифтуем линесброс подпираем его пружинкой т.е. в момент спуска тяга уходит, пружинка прослабляеться и скидывает линь.
2. Внизу спусковой скобы просто делаете пропил, выкидываете низ спусковой скобы длиной 1-2 см. и будет все ок.
По-подробней можно?
Фотки или рисунок?
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Сделаю, только быстро не обещаю.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Ну вот схему сделал, а фотки постараюсь в выхи скинуть, когда сынок фотик в дом вернет.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Не получилось повторю
 

Дюха

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
1
Баллы
0
Большое спасибо . Будем ЖДАТЬ.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Попробую выложить схему еще раз. Получилось, почему то в прошлые разы выдавал некорекктность файла. Расширение шло docx. Вот из за этого и не проходило. Посмотрел вчера в гараже свои развалы, старой тяги нет. В выхи сфоткаю свою РПП с пропилом и самоделку с совсем упрощенным линесбрасывателем.
 

Вложения

  • 29 KB Просмотры: 119
Последнее редактирование:

KONSTRULOG

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
228
Реакции
452
Баллы
63
Ребята подскажите ,может кто знает где добыть, для гидропневмата нужен крепкий резиновый шланг без арматуры диам. внутр. 20мм толщина стенки 2мм длина 200мм .Если не трудно в личку.
 

Рыбнадзор

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
189
Баллы
43
Ребята подскажите ,может кто знает где добыть, для гидропневмата нужен крепкий резиновый шланг без арматуры диам. внутр. 20мм толщина стенки 2мм длина 200мм .Если не трудно в личку.
Возник такой же вопрос. У меня "кобра 600" , нужен резиновый шланг(в запас) не разбирал,все работает исправно,косяков нет.но для подстраховки нужно. кто что знает,дайте инфу(диаметр,длина,материал):drinks:
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Ребята идите на авторазборки. На РПС-3 я снял шланг с какой-то тойоты, к сожалению модели не помню, было очень давно, но ружье работает и эксплуатируеться регулярно.
Как временный выход из положения, можно использовать шланг от старого насоса к надувной лодке такой кругленький, но его хватит в лучшем случае на 1-2 сезона.
 

Сергей1976

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
367
Реакции
615
Баллы
93
А через сколько надо менять уплотнительные коольца на Кобре? У товарища такое ружжо, и он заморачиваеться менять иль не менять. Пользуеться им не постоянно , но раза 2 в месяц ,на протяжении 3лет с ним плавает. Если где то это уже обсуждалось просьба направить.
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
А через сколько надо менять уплотнительные коольца на Кобре? У товарища такое ружжо, и он заморачиваеться менять иль не менять. Пользуеться им не постоянно , но раза 2 в месяц ,на протяжении 3лет с ним плавает. Если где то это уже обсуждалось просьба направить.
держит так не фиг в него лезть, а травит так меняй, вот и вся арифметика...
посоветую почаще мокать гарпун в тюбик со смазкой, который в комплекте с коброй был...
 
Сверху