• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Гидрокостюмы Marlin

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
[/URL][/IMG]
 
Последнее редактирование:

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Re: Гидрокостюм Marlin

Приобрёл Marlin Sarmat. Может пользуется кто, отзывы, советы всему буду рад
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Re: Гидрокостюм Marlin

[/URL][/IMG]
 
Последнее редактирование:

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Re: Гидрокостюм Marlin

[/URL][/IMG]
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Re: Гидрокостюм Marlin

Мягенький, вроде Шейко, но на костюме доказательств нет)) швы хорошие, не выступают, прошит тоже хорошо. Штаны по грудь, верх тоньше чем основной костюм(7мм)
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Re: Гидрокостюм Marlin

Вроде особых нареканий по этим костюмам пока не слышно. Отзывов не так уж много видел, но в основном неплохие. Фирма Украинская. К нам тоже завозят.

Выложу таблицу с характеристиками разных моделей для информации.

 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Re: Гидрокостюм Marlin

Три сезона , полет нормальный - покупал в Братской Украине , три года назад
Ничего не поползло , не развалилось не отклеилось - юзаю , да и всё
7ка , вроде и не сел совсем , ныряю вплодь до ледостава , зимой поддеваю майку - но это не костюм такой теплый - это я не сильно мерзлявый
Есть замечания : куртку хотелось бы чуток длиннее и клипсы иногда с первого раза не могу растегнуть - мелочи короче
В общем покупкой доволен - нормальный костюм - вмеру мягкий , теплый и крепкий , да и цена тогда на него была айс , и размер 60

Девятку взял бы , но где сейчас купить ? - да и мерять надо , так как 7ка впритык
Хотя , вроде есть индивидуальный пошив

Еще - тянется хорошо
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Re: Гидрокостюм Marlin

Звонил недавно в Белгородский ПО-магазин - Марлины и сейчас постоянно завозят. Вот-вот должны были пятерки Скифы новые подвезти. Но наша область напрямую граничит с Украиной, поэтому и легче с этими костюмами.

Если кому сильно надо, скину в личку название магазина (чтобы тут рекламу не разводить...). Возможно, что и на заказ с отправкой конкретной модели/толщины Марлина удастся с ними договориться.
 

Слава нур

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
110
Реакции
319
Баллы
0
Re: Гидрокостюм Marlin

Всем привет, купил сегодня костюм данной формы, название skiff, 7мм. очень маломерит. При параметрах на 52-54 взял р56. На капюшоне на ушах внутри тряпочка, не прилипает к неопрену. Клипсы на хвосте тоже вроде неплохие. Бонусом на груди крепление для ножа.
В общем на вид и по первым ощущениям очень даже ничего. Носкость время покажет.
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
Re: Гидрокостюм Marlin

У меня марлиновские только носки, два года и в хвост и гриву-вроде пока живы.По костюмам, СЛЫШАЛ, что были вопросы с размерной сеткой -меньше заявленого размера.Если не ошибаюсь Скифф самый бюджетный вариант, сейчас у Марлина появились новые модели(есть даже с кармашками на штанах)))).Отзывы в основном положительные.
 

Mr.Grey

Герой пруда
Зарегистрирован
Сообщения
997
Реакции
3,115
Баллы
135
Re: Гидрокостюм Marlin

Девятку взял бы , но где сейчас купить ? - да и мерять надо , так как 7ка впритык



У нас в Ростове 2 магазина для ПО, один завозит все от фирмы Марлин. Если интересно пиши в личку, могу номер продавца дать, я у него по вотс ап иногда спрашиваю что есть
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Re: Гидрокостюм Marlin

Ну так Марлин вроде как от Аквадискавери отпочковался в своё время. Вроде тема была, что бы на растаможке не попадать, решили в своё время открыть производство в Украине. В Мариуполе. Такую байку по секрету они заряжали когда открылись.
Имею 9мм Скиф, нормально.
 
Последнее редактирование:

Кирилл_67

Улыбаюсь рыбкам))
Зарегистрирован
Сообщения
226
Реакции
365
Баллы
0
Re: Гидрокостюм Marlin

Имею 3 костюма данной торговой марки: 5 ямаскин из 38 ямы, 7 мм скиф и 9 мм скилур в оливковом камуфляже. Пользовал два только, я вообще не мерзляк, в 10 гр. воде спокойно в 5 мм час- полтора плаваю. Поэтому семерку в которой когда тока начинал плавать продал, маловата стала, гонял ее очень плотно, но проблем с ней не возникло, сделан из шейко L. В 5 мм щас плаваю и кайфую, с девяткой я погорячился, жарко в ней и мне она не нужна, поэтому после примерки решил продать, но видать не сезон, поэтому весит до сезонных продаж. Лайкра на ощупь как на трацине нежная, неопрен мягкий и большое удобство, что шлем сделали под зиму так, что фантомаска не нужна только маска влезает и трубка. После пользования в определенный момент понял, что нужно что- то другое, индивидуальное, пришел к комплекту голая 7 мм из хейв средней возьму и 5 мм попозже попробую заменить на 3 мм голый из хейвы.
В целон костюмами доволен, проблем особых не доставляют, качество швов и оверлока хорошее. Но на вкус и цвет маркеры разные))))
 
Последнее редактирование:

faritovich

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
41
Реакции
17
Баллы
8
Гидрокостюмы Марлин

Камрады, доброго времени суток. Не нашел тему по ГК Марлин. Присматриваюсь к модели Марлин Ямаскин 9 мм. Юзал кто то костюм? Совпадает ли размерная сетка с заявленной? Где то читал, что маломерят. Померить костюм нет возможности, только на заказ.
Хочу поменять уставший сарган сталкер, от 9 мм осталось макс 7 мм, надо готовиться к холодной воде.
 

faritovich

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
41
Реакции
17
Баллы
8
Спасибо за перенос ветки, отзывов реально мало
 

Caiman

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
133
Реакции
432
Баллы
0
У меня два костюма. Ямаскины в 7 и в 9мм. Немного не попадаю в размерную сетку и в 9мм имею проблему воды на спине, поэтому планирую как похолодает водичка заказать куртку в индопошиве и из голого неопрена в 10мм. Ещё пока не решил или от Нептуна, или от Зевса.
Ну и наверное не честно будет не сказать, я продаю эти костюмы уже почти 3 года. Продаю сугубо украинского производства, хотя есть у них гидрокостюмы сделанные на фабрике шейко в Камбоджи. Они хорошо поклеены, но оверлок на них более слабый, речь идёт о костюмах серии Blackskin. Марлин это не скрывает и на всех гидрачах на неопрене стоит клеймо (made in cambodia) Как продавец могу сказать одно: Гидрокостюм без примерки брать нельзя.
 

lomarom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
235
Реакции
1,059
Баллы
93
всем доброго дня. кто пользовал Marlin Yamaskin 9 мм несколько сезонов. стоит ли брать после буша?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Так кто то гидрик убивает за 2- 3 месяца. Кто то за 8 лет)))
Как нырять
 

Pavlentiy

Тверской козёл
Зарегистрирован
Сообщения
2,156
Реакции
9,541
Баллы
135
Так кто то гидрик убивает за 2- 3 месяца. Кто то за 8 лет)))
Как нырять
И как хранить... Бывает сука, по 2-3 дня из сумки не вынимается)). Приехал, сумку бросишь и лежит, пока от жены pеаse death не наступит)). Потом в стиральную машинку, потом на балкон сушить и только на работе вспомнишь, что гидрик висит порой на ружу, а там солнце его сжигает)). Потом валяются они у меня по всему балкону круглый год и зимой и летом.
И в таком режиме (ныряю круглый год) марлиновские костюмы третий год пашут... 5мм и 7мм.
 
Последнее редактирование:
Сверху