• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Герметичный Фонарик для вспомогательной подсветки.

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
Мне недавно заказали сконструировать вспомогательный компактный фонарик на светодиоде, чтобы использовать его для универсальной подсветки.

* для крепления на маске или плече (жилетке), во время пересадки рыбы и зарядки ружья, когда основной отключен
* для крепления на маске или плече, во время движения к водоёму и обратно или в лодке
* для крепления на бейсболке, чтобы руки были свободны во время движения или работы
* для крепления на любой мет. поверхности
* для крепления на ружье во время дневного нырка и подсветки тёмного участка.
Взят за основу фонарик Эра...переставлен светодиод XP-G, заменен драйвер, доработана герметичность, закреплён мощный магнит на корпусе, переделан выключатель...



Получился очень компактный вариант на 1-ой АА с мощным магнитом для универсального крепления и поворота в любой плоскости, время работы ~ 6-8 часов.

Можно крепить на бейсболку, на маску, на жилетку, в машине на корпус...разворачивать в любой плоскости,а также можно закрепить страховочный ремешок с пластиковым фастексом.



Внизу представлены варианты полученной подсветки....луч слегка расфокусирован.

 
Последнее редактирование:

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Ты стоимость переделки приведи сразу.
Иначе может получиться что идея на копейку, а реализация на рубль выходит и то, ещё дорабатывать надо...
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
Ты стоимость переделки приведи сразу.
Иначе может получиться что идея на копейку, а реализация на рубль выходит и то, ещё дорабатывать надо...
По моему всё с точностью наоборот...:mosking: и в пределах разумного, мне обошлось в ~ 700 р. (поиск рулит), но я ведь не купить предлагаю, а как возможность сделать такой вариант.., то что сделано одним, всегда может и другой, если руки из нужного места растут.:scratch_one-s_head:
Идея выполнена на практике и проверена, есть резон повторить. У меня уже закали несколько человек и не только охотники. Такой фонарик не занимает много места в кармане и он всегда под рукой, так как батарейка имеет низкий саморазряд и её, при периодическом использовании, хватит больше, чем на год...:shok:
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Идея интересная. Но почему не сделать как все? Т.е. выложить весь тех процесс в фотках.
 
  • Спасибо
Реакции: TAT

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
даешь описалово!!!
особенно в части герметизации
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Идея интересная. Но почему не сделать как все? Т.е. выложить весь тех процесс в фотках.
а еще плюсом, что и где можно купить... дабы облегчить поиски людям далеким от этих вещей...

Тогда уж по настоящему будет полезное и доброе дело...
 

Паша_волга 21

пресноводный кот
Зарегистрирован
Сообщения
1,135
Реакции
3,116
Баллы
0
Делиться, так делиться! Идея интересная.
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
Делиться, так делиться! Идея интересная.

даешь описалово!!!
особенно в части герметизации
Стекло вклеено, канавки проточены под более полные сальники, вместо тактовой кнопки вклеен геркон.
а еще плюсом, что и где можно купить... дабы облегчить поиски людям далеким от этих вещей... .
СИД и драйвер в "Планаре"... остальное в ЧИП и ДИПе
 
Последнее редактирование:

karkost

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
28
Баллы
18
Идея выполнена на практике и проверена, есть резон повторить. У меня уже закали несколько человек и не только охотники.
После месяца ожидания, пришёл-таки вот этот фонарикhttp://www.dealextreme.com/p/uniquefire-g10-cree-xp-e-r5-6-mode-350-lumen-white-led-flashlight-with-strap-1-14500-1-aa-55243
При заказе преследовалась цель заиметь небольшой и не дорогой фонарик для дневной охоты, дабы подсвечивать под крышами, плавунами и где по-глубже в корчах.Только для этого!А для периодеваний и прогулок по берегу есть налобник:biggrin:.Сознательно выбирал среди фонариков на аккумах АА, их просто мало-мало есть у меня:blush:.Понимал, что нужно будет решать вопрос с герметизацией.И ещё была мысль выточить удлиннитель под 3шт АА и использовать на минимуме как подствольник при ночных охотах (хоть подствольник на 2 АА S-SUN уже пользую).
Замеры показали такую картину:
- Hi ~1350mA
- Mid ~700-750mA
- Lo ~300-350mA
Свет такой как и ожидал.Засекал время свечения на максимальном режиме.Визуально заметил уменьшение яркости через 20-25мин.Затем плавное падение яркости в течении двух часов, и эксперимент был прекращён.Аккум - не молодой GP 1500.
Как герметизировать ещё не решил, впереди нерестовый запрет - время будет.И на-последок несколько фоток.
 

Вложения

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
После месяца ожидания, .
Не плохой фонарик за разумные деньги, но;
* он не герметичный
* для вспомогательного такого света не нужно
* его также нужно ещё дорабатывать

В "Эру" также можно вставить АКБ 1 АА и 1 литиевый 14500..., но удобнее использовать алкалиновые батарейки АА, с временем работы 6-8 часов. Стоимость их не превышает ~ 20-24 руб., зато не нужно думать о зарядке и они имеют малый ток саморазряда.
Размеры;
Эра - L 93 mm, d 19.5 mm
UniqueFire G10- L 99.5 mm, d 23 mm
 
Последнее редактирование:

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
http://www.dealextreme.com/p/flood-to-throw-zooming-cree-p4-wc-3-mode-100-lumen-led-flashlight-3-aaa-26798

вот такой жду с диала для анологичных целей
у меня есть налобник с таким светом так очень уж хорош вот поствлю один 18650
и пошаманю с бубнов воркуг А вдруг что выйдет

удачи
вот надумал долго сомневался но все же дал Надеюсь не кидалово
http://www.dealextreme.com/p/please-donate-for-japan-earthquake-hand-in-hand-with-dx-2011311
думал и все же решлся все же родина моя Сахалин и жаль людей если не в тему то сори удалю
сылочку. А китаезам я верю больше чем нашим правозашитникам
 
Последнее редактирование:

Тортилл

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
242
Реакции
654
Баллы
93
А не проще ли не "изобретать велосипед", а купить у Китая уже готовую и дешёвую штуку: http://www.dealextreme.com/p/bicycle-led-lamp-black-454 Магнитный включатель, 3хААА, тока крепёж с велосипедного на другой переделать, ну и под соединение частей фонарика надо каждый раз типа силикона/герметика мазать, но это не так страшно, ибо от одного комплекта батарей 20 часов работает.
ИМХО.
Я не в коем случае не умалаяю достоинства самодельного образца и его конструктора, и сам всё делаю сам, и наконструировался в всоё время о-го-го, но.... Не убивайте время своей жизни на хрень, купите готовую дешёвую (100 рубов, пересылка бесплатно) штучку.
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
зря вы так котегорично Некоторые пользователи форума читают по буржуйски а тем кто не читает есть гугле переводчик. Это плохой фонарь А делать или купить это выбор человека. все это только мое мнениене и не более того

удачи
 
Сверху