• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Где живут "заряжалки"? проблема заряжалок для подводных ружей

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,817
Баллы
135
Да с манжетой на гарпуне моей не зацепиш.
Ну если нужда заставит что то придумать можно.
На пример в место рычага - эксцентрик.
Да и 0,5 мм ловить не прийдется.
 

berqut

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
547
Баллы
0
Серега лучше потолще, 4-5 мм, во первых закачка разная у людей бывает, может и разогнуть, да и врезаться нижняя поперечина в перчатки меньше будет.
:shok: люди вы хоть представляете какое нужно усилие чтоб разогнуть нержу 3 мм? ну не 50 кгс точно!!!
 

Zarathustra

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
125
Реакции
123
Баллы
0
:shok: люди вы хоть представляете какое нужно усилие чтоб разогнуть нержу 3 мм? ну не 50 кгс точно!!!
Разогнуть то конечно не разогнёт, но перчатки продавить можно, может не сразу, но со временем вполне вероятно.
 

berqut

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
547
Баллы
0
дубль!!! в объявления уехал опытный образец, ждёт одобрения объявы.



изготовлен опытный образец! правда торопился и сделал без обработки краёв! в готовом виде края будут зашлифованы и по бокам будут отверстия ф 6 мм для крепёжного шнура!!!
материал нержа 12х10нт 3 мм


Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

постораюсь к ЗД заготовить, но необещаю!
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,817
Баллы
135
Неправильно, чужие идеи продовать.
:diablo::diablo::diablo::diablo::diablo:
А что модераторы скажут?
Сообщение не в тему, есть же спец. раздел.
 

Павел1987

водоплавающий
Зарегистрирован
Сообщения
143
Реакции
657
Баллы
0
заряжалка

Попалась под руку заряжалка от потеряного ружья, повертел её в руках, решил приклеить пластмассочку, чтоб наконечник не тупился... :wink: Мелочь, а приятно.:smile: Знаю что многие крепят на руку на резиночке, но именно поэтому видимо и теряют, ИМХО конечно.. По мне так лучше капроновый шнурок с петлей.:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
резиночка - это для безопасности.. не дай бог цепануться шнурком в корягах или камнях....
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
... но перчатки продавить можно, может не сразу, но со временем вполне вероятно.
Из своего опыта пользования Х-образным наконечником(наконечник+заряжалка)скажу,что до продавливания обычно не доходит,перчатки почему то изнашиваются быстрее...:scratch_one-s_head::drinks:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Знаю что многие крепят на руку на резиночке, но именно поэтому видимо и теряют, ИМХО конечно.. По мне так лучше капроновый шнурок с петлей.:pardon:
У меня как то самострел на рпп случился, когда я зарядил но заряжалку с наконечника убрать не успел, она улетела вместе с резинкой, дернуло так что думал кисть вырвет.. была б привязана она шнурком закончилось бы все куда печальней....:wink:
 

iskorii

Woodmaster
Зарегистрирован
Сообщения
380
Реакции
564
Баллы
0
Такая вот задумка. Буду реализовывать в жизнь... если найду нержу 4- 5мм.
Я себе такую на днях сделал .Пока доволен удобная вещь .Только я в ручке сделал отверстие на 10 гарпун вытаскивать, в сложенном состоянии оказалось очень удобно еще пришлось добавить кусочки шланга на ручки при нержавейке 4 все равно руку режет
 
Последнее редактирование:

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
с тай менем плаваю без заря жалки уже сезон(забыл пару раз)привык, заряжаю руками сбоку
 

lyns

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
2
Реакции
4
Баллы
0
Прошу прощения если повторяюсь, тему пробежал вскользь. Поскольку заряжалка является расходным материалом, то предпочитаю в ее реализации компромисс между надежностью, удобством с одной стороны и дешевизной, простотой изготовления - с другой.
Исходя из этого пришел к заряжалке, изготовленной(точнее, отпиленной) из обода колеса гоночного шоссейного велосипеда под однотрубку. Для тех, кто далек от велоспорта поясню, что сейчас однотрубки используются крайне редко, поэтому старые обода колес не представляют никакой ценности. Их полно на любой велобазе или рынке по 3 коп. за дюжину.
Из одного обода получается 36 заряжалок, по количеству пистонированных отверстий под головки спиц, которые у нас становятся отверстиями под наконечник гарпуна. Ну и естественно, к заряжалочке в комплект шляпная резинка.
 
Последнее редактирование:

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
заряжалка для закачки до 20 кг и задней привязке гарпуна
 

Вложения

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
У меня очень удобная заряжалка шла в комплекте с ружьем Сирано, крепится в рукояти ружья уверенно -еще ни одной не про...л! Не пользую даже резинки.
Зарядил, убрал -все это на автомате и поплыл дальше. Мне кажется что в магазинах я видел такие, если я ничего не путаю....доступные по цене должны быть!
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
А не страшно?:scratch_one-s_head:
Ваша подпись рулит !

Многие заряжают вообще рукой ( ест-но если в рессивере не больше 20-ки ) , без всяких лепестков - тупо зажав гарпун в руке !
Я тоже так делал , но гарпун по перчатке скользит и большой палец инстинктивно ложиться на острие наконечника - больно однако ! - вывод прост нужен "наперсток" - эта заряжалка по сути им и являеться .
ДА, на фото , где кисть расжата , смотриться опасно , но на самом деле когда гарпун сжимаешь в кулаке и сверху накладываешь заряжалку - гарпун не может и десятую миллиметра шелохнуться в сторону + отверстие подогнано так , что заряжалка садиться плотно , отплавал сезон ни какого УжОса - зато все очень быстро и одной рукой , при плавании обсалютно не мешает !

ДА !!! - в первом сообщении вместо задняя привязка - читать задний зацеп ! - это я что -то с ручника не снялся когда писал :ROFL: - поясню под передний зацеп где есть проточка (бывают переднии и без оной ) - такая заряжалка действительно ОПАСНА !!! - так как гарпун в этом месте имеет свойство ломаться .
 

Zarathustra

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
125
Реакции
123
Баллы
0

Заряжалка из нерж. трубок.
Сама из трубки ф14 (стенка 1мм), на конце кольцо из трубки ф8.
Загибать "крылья" надо так чтобы оставались рёбра жёсткости , иначе будет разгибаться (усилие зарядки в 25кг держит нормально).
Сделать довольно легко - наждак с отрезным кругом, дрель, молоток. Если взять трубку с более толстой стенкой кольцо ф8 не понадобится.
 
Последнее редактирование:

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0

Заряжалка из нерж. трубок.
Сама из трубки ф14 (стенка 1мм), на конце кольцо из трубки ф8.
Загибать "крылья" надо так чтобы оставались рёбра жёсткости , иначе будет разгибаться (усилие зарядки в 25кг держит нормально).
Сделать довольно легко - наждак с отрезным кругом, дрель, молоток. Если взять трубку с более толстой стенкой кольцо ф8 не понадобится.
фото сгинуло
 
Сверху