• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Где живут "заряжалки"? проблема заряжалок для подводных ружей

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Я летом Тайменя 85го рукой заряжаю и проблем с заряжалкой нет). Качаю 23-24
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
862
Реакции
2,518
Баллы
93
Я эту заряжалку полюбил в последние годы - ну очень удобно 30кг заряжать и никуда не потеряется 😉. Но я в основном охочусь с лëжек и стреляю в толще воды из далека на "любопытствующую" рыбу... Х-овик Зелинского называется - но не наркомана а инженера О. Зелинского 😁😁😁.

IMG_20231221_201240.md.jpeg
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
3,302
Баллы
135
Я эту заряжалку полюбил в последние годы - ну очень удобно 30кг заряжать и никуда не потеряется 😉. Но я в основном охочусь с лëжек и стреляю в толще воды из далека на "любопытствующую" рыбу... Х-овик Зелинского называется - но не наркомана а инженера О. Зелинского 😁😁😁.

IMG_20231221_201240.md.jpeg
А как така штуковина рыбёху удерживает? Не убежит? Я их видел, но брать пока не решился - что, если пальцы отрежет. Но от обычтной безопасной тросик часто рвётся, поэтому запасная на гарпуне не повредит
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
862
Реакции
2,518
Баллы
93
А как така штуковина рыбёху удерживает? Не убежит? Я их видел, но брать пока не решился - что, если пальцы отрежет. Но от обычтной безопасной тросик часто рвётся, поэтому запасная на гарпуне не повредит
Этот наконечник имеет неоспоримые плюсы но и жирные минусы.
Летит всегда идеально без отклонений. Планка 4мм сделана эксцентрично на оси и сама раскрывается при остановке гарпуна от гравитации , а при полëте в воде наоборот самозакрывается и прижимается водой в пазе . Пробивная способность очень большая - можно считать что максимальная...
Но моментально заклинивается после выстрела в грунт от песка или глины и требует тщательной очистки и промывки. Наконечник также безнадëжно портится при попадании в камень или толстое железо 🤗.
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
3,302
Баллы
135
sSMnJkQoj6I.jpg
Сегодня купил вот такую. Если водно-ледовая обстановка на НГ позволит, попробую
 
Сверху