• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фотографирование бобра под водой

Сергей Шанин

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
56
Баллы
0
Добрый день.
Меня зовут Сергей Шанин.
Я занимаюсь дайвингом и подводной фотографией.
Сейчас собираюсь работать над некоммерческим проектом по фотосъемке бобра в естественных условиях, в. т.ч. под водой. Для качественной съемки с учетом прозрачности российских вод необходимо расстояние до объекта съемки не более 1 метра.
Прочитал на форуме про случаи столкновения бобров и подводных охотников. Степень опасности представляю. Возможно, в некоторых случаях придется использовать дистанционно управляемый фотоаппарат в подводном боксе.
Специалисты, подскажите водоемы в пределах 100-200 километров от Москвы с прозрачностью, достаточной для фотосъемки, и наличием бобров.
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Осенью в Троеце-Лыково, влево от пристани метров 300 бобр жил. Если не переехал - дерзай!)) Весь берег в погрызах был! А так они чаще в речках, на текухе, там твой бокс унес в одну секунду! Сейчас наверное почти любая подмосковная река ими заселена. В строгинской пойме тоже живут, но где хатка - не знаю.
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Еще кстати несколько штук видел, ниже моста по ул.Нижние Мневники, напротив базы МЧС, молодые, не крупные. Вы нам потом тоже фотки скинте, прикольные они все-таки......:blush:
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,141
Реакции
3,387
Баллы
135
ну ну:mosking: места выдаете? в этих местах прозрак значит:wink: может в личку писать фотографу?:drinks:
 

Сергей Шанин

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
56
Баллы
0
Вы нам потом тоже фотки скинте, прикольные они все-таки......:blush:
По поводу фоток :scratch_one-s_head:
Я давно изучаю этот вопрос. Подводных фотографий российских бобров (приемлемого качества) вообще практически нет. Зарубежом считается огромной удачей сделать единичный снимок бобра.



Так что реально это проект на несколько лет. Сходу не получится.
 

Сергей Шанин

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
56
Баллы
0
ну ну:mosking: места выдаете?
Фотограф - не конкурент подводному охотнику.
Судя по информации на форуме, бобриные места обычно не богаты рыбой.
Кроме того, встретившие бобра под водой нос к носу не горят желанием повторно посещать эти места. Стремно все таки.
 

Сергей Шанин

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
6
Реакции
56
Баллы
0

Евгений Кравченко

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,758
Реакции
4,850
Баллы
0
На фотографическом форуме тоже обсуждался этот вопрос.
Решили, что это молодой французский бобр:smile:
За видео спасибо, я его уже нашел по поиску ранее.
Наверное потому и такой сдержанный .Наш бы уже порвал на..............
Француз наверное просто не знал на, что они способны. Если знал ,то или ду........... или герой!!!
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
На счет сдачи мест - эти места только ленивый не посещал))
По поводу рыбы - мне как то наоборот попадалось, там где эти с.... милые хомячки, там ее почему то больше, но думалось в этот момент ни фига не о рыбе))
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
youtube.com / watch?v=jDqvjwU0EQA&list=UUqdfrFH5h1HM7smInNEOD8w&index=8&feature=plcp[/url]
вот это выдержка!!! вот это зачот))) СНАЧАЛА Я УВИДЕЛ ХВОСТ :), да я б уже трубку прокусил если б увидел ... хотя гложет мысля влупить ему из пневмата))) понимаю что бред, понимаю как всё может повернуться, но ЖЕЛАНИЕ есть, правда оно куда то улитучевается когда под водой его вижу, обычно думается о том как бы сфинктер не треснул :ROFL:
 
Последнее редактирование:

андрейка4

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
667
Реакции
1,433
Баллы
93
Еще кстати несколько штук видел, ниже моста по ул.Нижние Мневники, напротив базы МЧС, молодые, не крупные. Вы нам потом тоже фотки скинте, прикольные они все-таки......:blush:
если будет черный здоровый и рыжия поменьше вместе советую делать ноги побыстрее,черный очень агрессивный и весит где-то за 30.у меня с ним свои счеты
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Судя по информации на форуме, бобриные места обычно не богаты рыбой.
Не всегда, самую крупную рыбу я взял там где этих засранцев пруд пруди. Кстати прозрак там около 4 м. С удовольствием покажу место, но это под Казанью..
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
вот это выдержка!!! вот это зачот))) СНАЧАЛА Я УВИДЕЛ ХВОСТ :), да я б уже трубку прокусил если б увидел ... хотя гложет мысля влупить ему из пневмата))) понимаю что бред, понимаю как всё может повернуться, но ЖЕЛАНИЕ есть, правда оно куда то улитучевается когда под водой его вижу, обычно думается о том как бы сфинктер не треснул :ROFL:
Есть одно видео где мужик охотится, бобер плоплывает мимо него..ну он ему в жопу гарпуном ткнул для ускорения:biggrin:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,152
Реакции
91,164
Баллы
135
...знакомый неделю назад на пневмат взял бобра на 25 кг...300 метров по водной глади за собой на лине тащил, а потом еще 500 метров по полю...фоты позже выложу...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
не под водой.. но как раз на соминой речухе.. нагло чего то жрал или мылся скотина)))
на крики -"пшлел нах скотина с нашего места - демонстративно не реагировал:diablo::biggrin:
 

Вложения

Сверху