• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонари

dvoyka_fish

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
28
Баллы
0
Да,он.Есть конечно некоторые минусы.Тяжеловат немного и скольский.Сделал на рукоятку чехольчик на липучке и проблема решена(позже выложу фото)При выборе фонаря принципиально выбирал в аллюминевом корпусе,чтобы был охлаждающий радиатор.для светодиодов это обязательно.До этого фонаря были два другие,с встроенным софитом 20ватт,свет хороший но неудобно провода и аккум от компа на поясе мешает.Вывод один-эксперементы дорого встают в итоге и потом покупаешь нормальную вещ.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
фотки это хорошо, а сколько стоит, весит, размер, а то по ссылке не все видно..??
 

dvoyka_fish

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
28
Баллы
0
Я сейчас не дома,позже всё скину,цена 185евро.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
симпатичная вещь, но денег стоит..
так а сколько "многовато" весит??
 

dvoyka_fish

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
43
Реакции
28
Баллы
0
Руся,весов нет к сожелению,тежелее чем пластмассовый.Хотел сказать,что с пластмассовым уже нырять не буду.Я продуваться без рук не могу и при погружении фонарь висит на левой руке,ружо в правой,левой продуваюсь и фонарь свисает вертикально вниз и освещает путь.Пластиковый у меня есть он как-то заворачивается немного.Дорогой конечно,переплата за то что это профессиональный дайверский.Но живём один раз,пропиваем больше,поэтому можно позволить,не каждый же месяц такие вещи покупаем.:biggrin:
 

Wori

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
238
Реакции
784
Баллы
0
  • Спасибо
Реакции: SAVA

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
Доброго всем вечера.
Еще весной заказал у RUS_а переделку Люмена 6, после того, как забрал, думал не нарадуюсь. Три режима яркости, время работы более, чем достаточное, немного только смущали габариты и вес, (с акуумами Ansmann 4500 mAh - 826 г.), но поохотившись несколько часов(креплю фонарь к ружью через пенопласт), даже не ощутил и малейшей усталости.
Но так как все время хочется чего то большего и лучшего :blush:, а Руслан как раз начал выпускать фонари собственного производства, то не удержался и заказал у него фонарь. Он его описывает в теме про свои фонари, (тот, который на одном диоде и 6 литиевых аккумах).
Фонарь приятно порадовал еще на таможне, когда проверяющая таможенница попыталась сравнить свет своего MagLight (не путать с MaxLight):smile: и моего нового Фонаря :mosking:
Позже, сравнив с переделанным Люменом, был приятно удивлен, Фонарь, оказался на 189 г. легче, и при том, что он на одном диоде, а Люмен на трех, луч света заметно шире. Так что теперь у меня есть классный запасной Люмен :smile:

DSC00460.JPG DSC00462.JPG
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
Пользуй в любых интересах Руслан. Счет вышлю позже :biggrin: .
Шутка конечно.
Еще забыл написать. Когда забрал Люмен, сравнивал его с галогенкой 12V, 20W, с которой всегда охотился до этого. Сразу бросилось в глаза отличие цвета лучей. У Люмена луч был непривычно-хлодно-белый, я сразу подумал, что охотиться с таким наверное не смогу, так как везде на форумах знающий народ пишет, что самый оптимальный, это теплый оттенок. Все сомнения развеялись на первой же охоте:smile:.
После сравнения лучей сделанного Русланом фонаря и переделанного им же Люмена, опять удивился, свет у однодиодного Фонаря заметно теплее (в сторону галогенки), чем у трехдиодного Люмена, такой, как я и хотел раньше:smile:, хотя диод Mc-E использовался с холодным оттенком. Наверное понятие холодный и теплый у каждого производителя свое.
ИМХО конечно, но получается оттенок не сильно влияет на видимость, была бы вода прозрачная, да рыба в ней :drinks:
 

Wadюша

киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
24
Баллы
0
Пробовал Люмена 6 трёх диодного по доработке с этого сайта.
Радиаторную проставку тоже прикупил, но не понадобилась , минут двадцать на воздухе и и три часа под водой отсветил без нагреваний - потом заморгал ;)
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Пробовал Люмена 6 трёх диодного по доработке с этого сайта.
Радиаторную проставку тоже прикупил, но не понадобилась , минут двадцать на воздухе и и три часа под водой отсветил без нагреваний - потом заморгал ;)
Вад, так оценивать не совсем правильно. Надо диоды и драйвер положить на столе и подключить питание. Через пол-часика трогаем пальцем диоды и детальки на драйвере. Выше сорока градусов ничего не должно греться. Могу поспорить, но диоды будут горячее.

И перегрев таки похоже у тебя есть. Если я правильно помню, как работает прософтовский драйвер, то при понижении напряжения он просто отрубается. Моргания, скорее всего, есть следствием перегрева.
 

petvv

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Купил, завтра на плещеево буду пробовать.
Докапывался я как то до спецов из мегаторча по поводу JETBEAM-III Pro IBS (вроде так назывался) но меня обламали :sad: под воду не более 2 метров из-за особенностей конструкоси, а вот милитари это самый сенокос.

Светит действительно хорошо, но на воздухе, под водой не видел. Ну это ведь тактический фонарь :pardon:. А сейчас там чегойто вообще голяк :sad:.

К стати кто чего может посоветовать именно как тактический фонарь, чтобы на лучение брать вместо фары с автомобильным аккумулятором :biggrin:???
 
Последнее редактирование:

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Если я правильно помню, как работает прософтовский драйвер, то при понижении напряжения он просто отрубается. Моргания, скорее всего, есть следствием перегрева.
У меня при сильной разрядке аккумуляторов фонарь не моргает, а как бы снижает немного яркость скачком... Но все равно можно еще часа 2-3 плавать.. Ни разу не получалось довести до выключения от разряда :scratch_one-s_head:
 

Wadюша

киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
207
Реакции
24
Баллы
0
Может и не правильно :(
Просто корпус снаружи не нагревался вовсе .
Кроме этого, например темперетура процессора компа, от 70гр. :)
Т.е. ежли корпус снаружи фонаря - не нагрелся за три часа пользования (до посадки батареек), больше чем на три гр. от окружающей среды - то на мой взгляд необходимости в радиаторе никакой нет.
По миганию, тут уже из конструкторов уже отписывались - причиной были также севшие батарейки ;)
А коли перегрев имеет место быть - то его можно ощутить или через корпус или через стекло .


Вад, так оценивать не совсем правильно. Надо диоды и драйвер положить на столе и подключить питание. Через пол-часика трогаем пальцем диоды и детальки на драйвере. Выше сорока градусов ничего не должно греться. Могу поспорить, но диоды будут горячее.

И перегрев таки похоже у тебя есть. Если я правильно помню, как работает прософтовский драйвер, то при понижении напряжения он просто отрубается. Моргания, скорее всего, есть следствием перегрева.
 
Последнее редактирование:

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Может и не правильно :(
Просто корпус снаружи не нагревался вовсе .
Кроме этого, например темперетура процессора компа, от 70гр. :)
Т.е. ежли корпус снаружи фонаря - не нагрелся за три часа пользования (до посадки батареек), больше чем на три гр. от окружающей среды - то на мой взгляд необходимости в радиаторе никакой
Вад, сто процентов не правильно. Даже по температуре процессора.

Нельзя определять нагрев через пластиковый корпус.

У меня при сильной разрядке аккумуляторов фонарь не моргает, а как бы снижает немного яркость скачком...
Аналогично и у других пользователей, потом просто вырубается. Не помню, чтоб кто-то с переходником говорил, что фонарь маргать начинал.
 
Последнее редактирование:

VadimAl

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
1
Баллы
0
Только что получил этот фонарь. Вот здесь буржуины его обсуждают и в том числе сравнивают с HID .

http://www.scubaboard.com/forums/lights/296796-review-cree-mc-e-diving-light.html

Основной минус - время работы на максимальной яркости меньше двух часов. Приходится постоянно крутить на минимальный режим, когда отдыхаешь.

В остальном - рекомендую. За эти деньги сложно найти что-то лучшее.
 
Сверху