• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонари с красными диодами - панацея от мутной воды.

Юрий123

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
355
Реакции
1,138
Баллы
93
Видел со стороны работу красного фонаря (какой именно не знаю) в речке с торфяной водой. Одно слово-прелесть...
 

Палыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
178
Реакции
1,753
Баллы
0
Для большинства пользователей такой фонарик избыточен и необходим только для произведения "ВАУ" эффекта, и в таком случае следовало бы обратить внимание на модель LD50.

При работе фонарик хорошо греется и его турбо режим имеет ограничения по времени работы для избежания перегрева.Поэтому турбо режим после 1го включения фонаря работает 3-7 минут а потом яркость уменьшается, до тех пока фонарик не остынет турбо режим не будет доступен.

Цветные светодиоды за счет своего расположения дают широкую засветку с небольшими артефактами от переотражения (они больше заметны когда у фонаря работают только 2 основных светодиода) , а форма луча чем то похожа на 4х листный клевер.
Это я уже читал, спасибо умные советы!
С подвохами советуюсь, а про "избыточно греется" - это в воде!? и 4*18650 - "это ВАУ" - не требуется!
 

Volter

Подвохнутый
Зарегистрирован
Сообщения
582
Реакции
4,569
Баллы
93
Некоторое время охотился с красным фонарем на диодах 620-630нм, потом решил, что чем краснее, тем лучше и на следующий сезон поставил 645-650нм. И нифига... в смысле нифига не стало видно... Думал, может быть что-то в воде поменялось, попробовал на двух других водоемах, результат тот же. А т.к. старый трипл выковырял с корнем, то пришлось на сезон красный фонарь отложить. А потом как-то отвык от него и вообще отложил...
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Сегодня ночью развалился в кресле,на работе.Темень ночная,а на потолке и стене мигают диоды пож. сигнализации.
Так вот,отвожу глаза от красного диода,и он словно гаснет...Блок на стене мерцает белым диодом,тот виден и в боковом зрении.
......На охотах убедился,что жёлтые диоды 3000К, это предел для мутной воды,дальше фигня полная.Даже оранжевые.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
а свет красного диода под водой - практически не виден с берега
что становится очень актуальным
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
На нерли одним моим знакомым который взял поюзать утоплен фонарь, до этого я пару раз нырял, как же глаза долго привыкают, вернее вообще не смогли привыкнуть, дискомфорт жуткий надо смириться только ради какой выгоды я так и не понял преимуществ
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
[MEDIA]https://youtu.be/_EA6uLTyFOQ[/MEDIA]
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Ну.. и где же экспертные мнения?)
 
Сверху