• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

фонари для подводной охоты PARHOM

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
На сайте aukro.ua кто-то продавал похожий фонарь б/у за 850 грн.
 
Последнее редактирование:

Leonas737

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
221
Реакции
792
Баллы
93
У меня фонарь от Артема больше года PARXOM-4-XPG 3000К 1200 вроде так. Вопросов и проблем не было, работал с ним в пресной воде и на море.В начале эксплуатации один из акамуляторов вышел из строя, мастер заменил его за свой счет.Сейчас привез еще PARXOM-2 (эконом), но еще не нырял с ним.
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
А что сказать с виду симпатишный а поплавать бы с ним и цену узнать так сказать по ближе познакомиится!!!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
цену перевести в руб или баксы..
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
я уже посмотрел!!! в рублях удобней будет для всех
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
Вов спишись с автором, может ему будет интересен Российский рынок, но при условии гарантийки в москве и с предоставлением пары фонарей на тесты в наш мутняк...
то что он нормально работает в их прозраке 3м и более это понятно...
 

konofeev

8-926-3три3-10-69 Алексей
Зарегистрирован
Сообщения
2,958
Реакции
8,911
Баллы
113
в рублях вроде 8800
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Куяссе,дешман..:shok:
Что-то демпинг попер..
То Сарганы за космические 7100р,за 5мм из неизвестного неопрена,то фонарики,сделанные без единого гвоздя(Топором)за простые 8 800 рублей..
Сезон вроде заканчивается(Закончился...)
 

Leonas737

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
221
Реакции
792
Баллы
93
Разобрал -посмотрел все просто и ничего супер военного на первый взгляд, но проверенно временем.Добавил бы наверное индикатор заряда , вроде мелочь , а нужная опция. Сменная оптика с разными углами засветки, четыри режима. Я себя не считаю спецом в освещении и не имею опыта охоты с другими фонарями , к сожелению не с чем сравнивать.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
гарантийщика бы. представителя - в рф...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Куяссе,дешман..:shok:
Что-то демпинг попер..
То Сарганы за космические 7100р,за 5мм из неизвестного неопрена,то фонарики,сделанные без единого гвоздя(Топором)за простые 8 800 рублей..
Сезон вроде заканчивается(Закончился...)
цены посмотрите на фонари ферей..:scratch_one-s_head:
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
гарантийщика бы. представителя - в рф...
Для того что бы был гарантийщик, нужно в себестоимость заложить процент на его содержание, или искать кого то кто бы согласился выполнять эту должность за какие то другие пряники:drinks:
 

papay

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
248
Реакции
121
Баллы
0
Разобрал -посмотрел все просто и ничего супер военного на первый взгляд, но проверенно временем.Добавил бы наверное индикатор заряда , вроде мелочь , а нужная опция. Сменная оптика с разными углами засветки, четыри режима. Я себя не считаю спецом в освещении и не имею опыта охоты с другими фонарями , к сожелению не с чем сравнивать.
я начинал с экономии и даже тогда мэджик был верхом мечтаний, плавал совсем с каким-то г...но потом дозрел до того, что ХОРОШЕГО СВЕТА МНОГО НЕ БЫВАЕТ.

тогда еще диодов не было нормальных, поэтому плавал с бандуристыми галогенами...потом пошли мастеровые диодные...был наверное самый дорогой на рынке хантерпролайт на 6 диодах с магнитной кнопкой, на тот момент таких фонарей было всего 2 - один у разработчика/мастера, второй у меня...

так вот после всего этого я бы сказал, что по соотношению цена/качество/функционал у пархома лучший свет на рынке.
хотя внешний вид, по сравнению с хантерпролайтами просто как топором срубленные. свет конечно тоже похуже, но ненамного, зато цена намного дешевле

когда я распродавал снаряжение то у меня по факту было 3 пархомовских фонаря -на каждом из рабочих ружей
 

papay

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
248
Реакции
121
Баллы
0
ну и как-бы одно есть НО, сейчас Артем - пархом вроде поправил это: его магнитные кнопки в отличие от хантерпролайта сильно грохотали и рыба сваливала задолго до появления в вашей зоне видимости. сейчас он делает резиновыую кнопку, но не магнитную...

я для себя по итогам определился, что лучше воротка ничего нет для переключения режимов
 

ggz

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
10
Реакции
52
Баллы
0
Месяц назад приобрел фонарь у Артема (PARHOM). Ждать его изготовления пришлось около трех недель. Конструктивно, заказывал статарный PARXOM 3XML (http://parxom.sells.com.ua/parxom-3-xml-ekonom/p132), но с вдвое большей емкостью. Поскольку сейчас не сезон, то сумел лишь дважды сходить с ним в ночное. Видимость 5-7 м. Специально ставил режим на максимум, лишь иногда снижал до 60%. При охоте 5-6 часов, разряжался мене чем на 40% (8*18650 по 3400 мА) У меня было немало подводных фонарей, как фирменных, так и самоделок. В последние годы ходил с Люменом-6 на светодиодной вставке (от Беридледа). Мои впечатления от света (3500К), самые позитивные. Равномерная и плотная засветка по широкому полю. Пока, это лучший фонарь из тех, что у меня были. И если его надежность будет соответствовать свету, значит я приобрел нужную вещь за вполне приемлемую цену. Естественно, что его габариты (длина, 21 см) и вес (680 гр), больше, чем у стандартного, на 4 аккумулятора. В принципе, легко уравновесил его в ноль, компенсатором и неудобств при креплении на ствол, не возникает. А вот в руке (особенно в трехпалой перчатке) из-за его диаметра (49мм), хват получается ненадежным и держать фонарь неудобно.
 

Вложения

Сверху