• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонарь Stasikoff

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Мой брат пользует данный фонарь. И я попробовал. Хорошая вещь.

http://www.stasikoff.ru/
 

Lёha

скубабраконьер
Зарегистрирован
Сообщения
77
Реакции
36
Баллы
0
дороговато чет (
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
для переделаного люмена действительно как то дороговато.....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
надо в переделки люмена перенести... особенного то ничего нет..
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Тип диода SSC Р7
Потребляемая мощность 8.5 Вт
Световой поток диода в (режим Hi) 700Лм
Световой поток диода в (режим Lo) 100Лм
Время работы без снижения яркости (режим Hi) 1.5ч
Время работы без снижения яркости (режим Lo) >12ч
Тип элементов питания элемент «С» 4шт.
Максимальная глубина погружения 100м

есть аварийный режим.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
и цену сразу б))
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
да он в принципе не сильно отличатеся от того же фонаря Руса. Просто используется стандартный корпус.

два режима - это хорошо. Думаю люмены в режимах регулируются по желанию к мастеру. три излишне. имхо.


п.с.
ух ты. а что все переделывают люмены под такой вариант? многорежимники?
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
да он в принципе не сильно отличатеся от того же фонаря Руса. Просто используется стандартный корпус.
А вот мне почемуто кажется что у RUSa фонарь то покачественнее будет...
Всё таки Рус фонари с нуля собирает, да драйвера сам делает, да ещё и зарядка к ним идёт, да и фонарь с аккумами.... помойму отличий хватает...:wink:
А продавать голову для люмена за 6тыщ, это черезчур....:pardon:
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
просто делюсь информацией.

Grower
я так немножко электроникой занимаюсь )))
- с нуля собирает - это не говорит о качестве.
- что такое драйвер? и что такое сам делает? Плату они оба сами разводят/производят и оба туда ставят драйвера (на рассыпухе, в одной микросхеме)
- аккумы. в базовой их у РУСа нет. в люмен х4 хочешь аккумуляторы суй, хочешь батарейки.

отличий не хватает ;) ну совсем )))

ах да есть. металлический фонарик нууу очень холодно держать в холодной воде.


ах да. Я совсем не хотел сравнивать с зарекомендовавшим фонариком РУСа.
Плавал с фонариком Стасикофф два раза. Выменял в воде на свой севший лед омер и прибалдел и потом еще разок. Минус - можно голову полегче сделать. Но там очень мощный лед стоит.
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
Мне Rus год назад такую голову для Люмена делал за $60. Там было три РЕАЛЬНЫХ режима, которые можно использовать для охоты. 200, 300 и 500 люмен. А в обсуждаемом варианте два нормальных китайских режима HI-700 люмен,Lo-100Лм, т.е. ни то, ни се, ну и еще так называемый аварийный режим, это как я понимаю либо стробоскоп, либо очень слабый свет (10-20 люмен), который вообще не нужен, и без которого не обходится ни один китайский драйвер. А платить за ЭТО двести с лишним долларов, ИМХО, вообще полный абсурд. Если на то пошло, то со всеми пересылками, намного дешевле станет: http://www.fish.sed.lg.ua/lumen.htm. Позже приобрел у Rus_a фонарь, который он делает, сейчас плаваю с ним. Весит на 200 гр. меньше Люмена, светит на среднем режиме, примерно 350 Люмен, часов 10-12. Толщина 45 мм., на 5мм. толще ресивера моего Каюка. В холодной воде держать ни капельки не холодно, так как в холодное время года, стараюсь одевать рукавицы 7мм, а фонарь креплю на ресивере :)
 

Free

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
370
Реакции
588
Баллы
0
А аккумуляторы где-то снаружи дополнительно крепятся ?? Просто фонарь до сих пор не прикупил, по ночам пока не охочусь, поэтому и не знаю как стандартный должен выглядеть..:pardon: И еще, крепится он как ?? полукруглым резиновым кольцом как на фото, или его в руке таскать надо ?
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
vova7011

на данный момент слово китайский можно смело применять ко МНОГИМ компонентам любого современного устройства. в этом плане мы по сравнению с ними в полной Ж. вообщем слово китайский больше подходит для вещевого рынка.

имхо трехрежимник не нужен. у меня есть один такой. не очень удобно. Про 700/100. странные для меня цифры, как-то в реале по другому. драйверы те что я видел, эти режимы регулируются.

Если на то пошло, то со всеми пересылками, намного дешевле станет: http://www.fish.sed.lg.ua/lumen.htm.
хорошая вещь должна быть!. только что там внутри? как-то народ ттх совсем пропустил. "один четырехкристальный светодиод МС-Е 7вт" хм-хм маловато информации будет. а то может получится что жихули и мерс не сильно отличаются - 4 колеса, руль.
по ценам. в свое время из прибалтики присылали головку трехрежимник за 150 евро.

Позже приобрел у Rus_a фонарь, который он делает, сейчас плаваю с ним. Весит на 200 гр. меньше Люмена, светит на среднем режиме, примерно 350 Люмен, часов 10-12.
то что ты пишешь очень хорошо. но это Ли-Ион аккум. И цена тоже должна быть хорошая.
кстати про 200, 300, 500. имхо в последних режимах острожная рыба разбегается.

В холодной воде держать ни капельки не холодно, так как в холодное время года, стараюсь одевать рукавицы 7мм, а фонарь креплю на ресивере
хороший выход )))
плюс Li-on аккумов. фонарик получается не большой. можно и как подствольник юзать.

эээ про 200 баксов... кстати в соседней человек написал, ты его хорошо знаешь
Не так давно заказал у Rusa переделку Люмена 6. Тогда еще его фонарь готов не был и Rus согласился мне помочь. Стакан я заказывал у токаря, Люмен мой, начинка Rusa. Общая стоимость, $115. Я не считаю стоимости аккумуляторов, это примерно $50, и стоимость зарядки. Даже на первый взгляд сразу видна реальная себестоимость ПРОСТОГО ПЕРЕДЕЛПННОГО ЛЮМЕНА.
 
Последнее редактирование:

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
эээ про 200 баксов... кстати в соседней человек написал, ты его хорошо знаешь
Не совсем понял постановку вопроса. Взята цитата из моего поста, к чему, поясни плиз?
Кстати фонарь Руслана с параметрами, которые я перечислил, стоит $300. Неужели за голову Люмена более чем $200, это более рационально?
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
только чур не заводиться )))


вроде писал, что 60 ушло. но я не про то . у тебя на простую переделку ушло 115. у СтасикоФФ - 200 (даже меньше т.к. Х4 в магазе больше штуки ). Но здесь топовый ЛЕД (кстати на подвошный может его не надо, это я про себестоимость. дайверам да, ФАРА!!!) , многорежимник. Вообщем много чего можно поставить в эту аллюминевую головку. ;)


вообщем уффф думаю поделился, что-то разъяснил. Мастер под боком, в 5 мин езды от Москвы, девайсоФФ(с) зачетных на сайте много. На сколько знаю даже со ШтатоФФ(с) )))) просили сделай, да продай. Можно головку украинскую взять, можно самому сделать, фонарь РУСа ХОРОШ - кто как жизнь видит, чуйствует.
 

vova7011

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
414
Реакции
576
Баллы
0
только чур не заводиться )))

вроде писал, что 60 ушло. но я не про то . у тебя на простую переделку ушло 115.
Так ни кто и не заводится :smile:.
Ты видно немного не правильно понял, либо я не доходчиво описал:smile: $40 - Люмен6; $15 - изготовление головы у токаря; $60 - переделка головы у Руслана (естественно из его комплектующих). И того: $115. Это стоимость готового фонаря, который может работать как на аккумах, так и на батарейках.
Я ж не претендую на истину в первой инстанции. Кто то спокойно покупает 2-3 фонаря по $200-300 за штуку и не парится по мелочам. А кто то считает купленный Mini Q40 Plus не за $70, а за $50, офигенной удачей. И что самое интересное - оба правы. У каждого свои финансовые возможности и условия охоты. Я как то писал, что на 90% мои охоты проходят ночью, поэтому выбор фонаря для меня дело несколько принципиальное. Вначале просто сам понаступал на целую кучу граблей. В итоге - потраченные впустую деньги и куча не нужного барахла в виде всевозможных полуфабрикатов для изготовления фонарей. Поэтому будет приятно, если кому то, хоть немного поможет совет основанный на собственном опыте и человек не потратится впустую, а купит именно то, что ему нужно.
 
Сверху