• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

фонарь на светодиоде за 539р

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
По этим фонарям, хочу добавить, у них одна проблемка, на головке два контакта, они чуть чуть стираются, сминаются- алюминиевые и потом начинается болтание батареек а после моргание фонаря. Сегодня свои паяльничком увеличил, теперь запас есть будут работать долго. Напарник один уже умудрился промочить, кстати из-за того что надо проклеить накручивающийся пластик стекло и железную нахлабучку он надета просто и потом проскальзывает, не затянул, просушили работает.
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,052
Реакции
9,216
Баллы
135
Нахлобучка у меня на своей резьбе, периодически откручивается. Надо ее на суперклей посадить, необхобимости ее откручивания не вижу...
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
заехал в один магазин рыболовный, там они 390р с рисунком дайвера, и коробка как у меня, начал смотреть. Это подделка, качество пластика плохое, закручивается плохо, головка сделана не качественно, и диод другой. Свою голову демонстрирую для мсравнения. Внешние отличие, на наших не написано вкл, выкл. Да кстати, контакты на них истираются, проминаются и фонарь начинает моргать, батарейки мотаться, я на свои напаял сразу с запасом.
 

alex.tumanow

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
273
Реакции
2,093
Баллы
93
По этим фонарям, хочу добавить, у них одна проблемка, на головке два контакта, они чуть чуть стираются, сминаются- алюминиевые и потом начинается болтание батареек а после моргание фонаря. Сегодня свои паяльничком увеличил, теперь запас есть будут работать долго. Напарник один уже умудрился промочить, кстати из-за того что надо проклеить накручивающийся пластик стекло и железную нахлабучку он надета просто и потом проскальзывает, не затянул, просушили работает.
Данный фонарь был куплен мной в АШАНЕ за430р.Брал для моря в качестве подствольного,светит хорошо но протёк.Пытался просушить не помогло ,соленая вода разъела припайки все высыпалось как мусор.Жаль, толком не попользовался.Но куплю второй, попробую доделать с ваашими советами.
 

tambaki

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
53
Реакции
82
Баллы
0
С Космосом охочусь всё лето нареканий нет! цена 370 р ярко светит напарник себе 2 взял! Сравнивали с фонариком с (дайвером) и космос, космос ярче!!! Кому надо могу телефон дать ток найти надо пишите!
 

Негодяй

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
1,336
Баллы
0
Использую как основной свет (с дайвером на боку). Дёшево и сердито. Первый протёк сразу. В магазине обменяли (говорят, что первый раз такое, фонари качественные и хорошие). Сначало не было ярко жёлтого (вот хочу и всё тут), а давай, говорит продавец, мы просто головы поменяем. А мне пофиг, за 1000 лишь бы работал. Скручивает голову с синего-не подходит, хотя упаковка такая же. Скручивает с другого-подходит, но не горит. Скручивает с 3-го. подходит и горит. Смазывает о-ринг силиконом, спасибо. Юзаю иногда на 8-10 метрах, проблема только в узком луче. Сегодня судак убежал из луча, заколебался рукой вертеть и головой. Теперь думаю как бы под ствол прилепить на резинку с направляющей под гарпун без сверления отверстий.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0

StillWhite

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
643
Реакции
3,122
Баллы
93
Попробуешь другие более мощные и с более широким лучом, воскликнешь, как я был слеп раньше.
"плюс один"! Плаваю с китайцем (подствол) и с Омер Мунлайт Led... Когда дали попробовать поплавать с Мэджиком 850 я понял что был слеп раньше ))) Коплю на Мэджик, хотябы 810-й )
 

Негодяй

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
1,336
Баллы
0
Попробуешь другие более мощные и с более широким лучом, воскликнешь, как я был слеп раньше.
Какой бы не был фонарь, я его меняю раз в два года, а то и ещё чаще. Поэтому цена на втором месте. Прозрак на первом. А кол-во подстреленной рыбы где-то на 3-4-ом. Морозилка и так всегда полна после дневных охот. Фонариком доволен. С более мощными нырял-супер, но цена...
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
подскажите пожалуйста каком ашане он точно есть???? а то завтра уезжаю в 4 утра..надо срочно купить=))))))))))
 

таурин

Психопат с РПП
Зарегистрирован
Сообщения
1,099
Реакции
3,707
Баллы
135
использую такой(с дайвером) как подствольник.Луч очень узкий.Включаю очень редко.(((
 

Кирилл Горяков

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,362
Реакции
7,033
Баллы
135
Взял за 380 рублей=)) новый, запечатанный)
какойто мужик тут барыжит в химках=)))
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
он ещё деревянными членами торгует))))
 

Скорый

"Скорый" из Кирова
Зарегистрирован
Сообщения
1,146
Реакции
3,388
Баллы
135
уже не поймешь кто кого подделывает. купил сей фонарь с дайвером за 500 р. сказал другим, взяли еще три. продован быстро поднял до 1000р:mosking: перестали покупать -снизили до 600:pardon:ну дак вот- светит ярко, пятном. воду не пропускает. проходит пол года люди покупают еще. что я вижу:scratch_one-s_head: на внутренней стороне плафона( где о ринг прижимается к плафону) обнаруживаю ярко выраженный квадратный паз,( на фото ) который не то что не может герметизировать внутренность а даже может срезать или повредить о ринг. взял наждачную бумагу и сточил эти бортики, потом смочил ветошь в этилацетате и полирнул- не касаясь линзы. и все стало гуд. да - если внешне фонари были как две капли, то при попытке поменять плафоны местами ничего не получилось:pardon: резьба была другой. там в поднебесной их делают все кому не лень. как цепляю на ствол выложил тут http://www.xn----ctbfbvejucdceae9c5b7f.xn--p1ai/forum/showthread.php?t=204&page=63
 

Вложения

Последнее редактирование:

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
А у таких же но с названием филин, вместо линзы отражатель, светит чуть шире, но стоит 1200. Плюс в нём, что можно с отражателями поэкспериментировать.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Ошибкэ случилась. Не в ту степь занесло:sorry:
 
Последнее редактирование:
Сверху