• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонарь «FireFly 250» белые ночи.

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
Доброго времени суток! Уменя такой немаловажный для меня вопрос! в процессе эксплуатации Fire fly 250 возникла следующая проблема: перестал срабатывать переключатель (эксплуатация почти год в качестве подствольника)на сайты ваши писал неодноркатно с просьбой скинуть схему переключателя и схему разборки магнита в выкл., как я понимаю стоит принцип геркона, а значит проблемы с магнитом. Так как сервиса поблизости нет в наших астраханских степях, очередная просьба скиньте схему выключателя и "латунной" башки:).
чуть флуда по теме
схема всех фонариков вообшем то идентична с небольшими прибамбасами
используются не герконы а датчики холлла в интегральном исполнении
не думаю что даже имея схему вы сможете что то предприниять просто потому что если бы были знакомы с устройством фонарей она вам бы была ненужна там с десяток деталей

но есть одна засада даже найдя неисправный элемент вы не сможете его почитить ввиду его отсутствия
исключения составляют резисторы и диоды ,ключевые транзисторы которые можно подобрать аналоги. а миркухи нет лучше и дешевле купить драйвер целиком при цене мирухи пара доларов с вас возмут еше 10 за пересылку итд. иши драйвер если разберешь сделай фотки может и скажу что если знаю и сталквался.

100 пудов магнит не трогай он железный и не ломается смотри
резисторы на драйвере диод и ключи микрухи тоже надежны
ну и контакты надо глянуть.

да в драйвер нельзя лазить омметром можно убить микруху

и самое главное в многих фонарях используются микроконтолеры а их надо програмировать
тоесть вы купили деталь на замену но его еше и програмироать надо а это не просто для тех кто несталкивался невозможно
нужны специальные знания и умения писать проги Вообше это гемор
 
Последнее редактирование:

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
Доброго времени суток! Уменя такой немаловажный для меня вопрос! в процессе эксплуатации Fire fly 250 возникла следующая проблема: перестал срабатывать переключатель (эксплуатация почти год в качестве подствольника)на сайты ваши писал неодноркатно с просьбой скинуть схему переключателя и схему разборки магнита в выкл., как я понимаю стоит принцип геркона, а значит проблемы с магнитом. Так как сервиса поблизости нет в наших астраханских степях, очередная просьба скиньте схему выключателя и "латунной" башки:).
Магнит не ломается:) скорее всего драйвер.....оставьте телефон в личку, придумаем как поступить...
 

Подвох 176

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
0
Проблема та же. Потёк малыш на второй охоте. Разобрал - вода в отражателе, коррозия на АКБ и клемме +. При дефектовке обнаружена эллипсность на задней крышке (нутромер показал 7 сотых, изходя из того что уплотнители в комплекте не соразмерны диаметру корпуса, т.е. растягиваясь при установке в пазы уменьшают диаметр сечения и учитывая деформацию задней крышки - потеря герметичности закономерна).
Уход от окружности в сторону эллипса - результат тонкостенности задней крышки.
Методы устранения:
1. Установка уплотнителей согласно размерности (я подобрал из ремкомплекта АКПП автомобиля и любая смазка по-барабану)
2. Снятие фаски на заходе задней крышки (в завдском исполнении острая как нож и режет края О-ринга)
3. Просушка с помощью фена жены (предварительно слегка утопив клемму + внутрь и вставив пластиковую стяжку для образования щели через которую будет выходить влага из головы.
Рекомендация - ни в коем случае не касаться линзы светодиода (выполнена из оргстакла и приклеена на непонятный силикон, смазывается моментально и отваливается, при приклейке меняется свет с белого на голубой).
После ремонта - герметичность на уровне.
 

Подвох 176

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
1
Баллы
0
А вот схамку разборки головы - неплохо бы получить от производителя, хотя-бы в электронном виде.
 

Aman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
423
Реакции
1,180
Баллы
0
А вот схамку разборки головы - неплохо бы получить от производителя, хотя-бы в электронном виде.
не рекомендую разбирать самостоятельно, в предыдущем посте справедливо подмечено, что у фонари относительно тонкие стенки. При разборке можно нарушить геометрию, и в связи с этим вызвать нарушение герметизации. Звоните на телефон, я к вашим услугам
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
задумался о приобретении, есть вопросы к производителям:

1. хочу использовать данный фонарь в качестве маячка на лодке, в ночное время, будет ли его видно, если взгляд будет расположен перпендикулярно фонарю?

2. какой аккумулятор стоит в этом фонаре?

3. время работы в режиме строб?

4. хотелось бы, что бы он работал в режиме строба 5-6 часов, если он работает меньше, то можно ли как то увеличить это время: например более мощным аккумулятором или дополнительной вставкой под второй аккумулятор?
 
Сверху