• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Физиологические и психологические аспекты,мешающие ПО

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,051
Баллы
135
в воде напрягают только звук мотора лодочного и если кто-то рядом ныряет...
))нырялки в Чебах)на ВОлге....
Серега ,Куба ..-че так шумит то под водой все ?звуки ппц как передаются)))
конечно чувствуется разница..охотить в полной тишине и на"живом" водоеме
ВОлга блин живет,помимо того что .на русле где то в потьмах находишься.так еще и )..баржи ..зем.снаряды.моторки...
немного обвыкнуться надо ..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
в воде напрягают только звук мотора лодочного и если кто-то рядом ныряет...
щелчки выстрела рядом заставляют очко сжим аться с частотой счетчика гейгера в центре ядерного реактора:ROFL::ROFL::ROFL: и сами выносят на берег
накуй накуй накуй
понимаю михея:lol::lol::lol:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
))нырялки в Чебах)на ВОлге....
Серега ,Куба ..-че так шумит то под водой все ?звуки ппц как передаются)))
конечно чувствуется разница..охотить в полной тишине и на"живом" водоеме
ВОлга блин живет,помимо того что .на русле где то в потьмах находишься.так еще и )..баржи ..зем.снаряды.моторки...
немного обвыкнуться надо ..
не, мне проще не нырять в таких условиях...:scratch_one-s_head:
нельзя привыкать к звукам мотора, чревато последствиями...:pardon:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
щелчки выстрела рядом заставляют очко сжим аться с частотой счетчика гейгера в центре ядерного реактора:ROFL::ROFL::ROFL: и сами выносят на берег
накуй накуй накуй
понимаю михея:lol::lol::lol:
вот поэтому приезжаю один либо раньше конкурентов, либо позже, либо вообще еду туда, где их нет...:wink:
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
щелчки выстрела рядом заставляют очко сжим аться с частотой счетчика гейгера в центре ядерного реактора:ROFL::ROFL::ROFL: и сами выносят на берег
накуй накуй накуй
понимаю михея:lol::lol::lol:
Особенно осенью по хорошему прозраку, когда в воде охотников больше чем трофеев... Такой металлический громкий звук раздаётся вдруг и тут крутишь головой и не поймёшь откуда звук. Сразу как-то с рыбы переключаешься на возможность перспективы гарпуна в своих половинках. :diablo:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,051
Баллы
135
не, мне проще не нырять в таких условиях...:scratch_one-s_head:
нельзя привыкать к звукам мотора, чревато последствиями...:pardon:
Славк.. дело не в том что мотор даже рядом.. а как звуки передает вода ..с непривычки.и охот на тихих водоемах..морально тяжелее намного переключится на совсем другую охоту..вот я к чему.
Серегина реакция была как раз такой..Эт как так то ?))
в дальнейшем то привыкаешь..уже настраиваешься как то.
Понятно что шансов встрять ..куда больше.. т.к. ночью постоянно там движение..
и тут уже каждый сам себе злобный буратино .
тут думаю ребята,кто живет на Волге .лучьше тонкостями бы поделилилсь .
Опять же .и тут на Грэс ночью весело бывает .недолжно было быть мотора то .а.перед новым годом,на нырялочке.. в метрах 20 на полном ходу прошел ..:pardon: пришлось обозначаться на воде :pardon:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Славк.. дело не в том что мотор даже рядом.. а как звуки передает вода ..с непривычки.и охот на тихих водоемах..морально тяжелее намного переключится на совсем другую охоту..вот я к чему.
Серегина реакция была как раз такой..Эт как так то ?))
в дальнейшем то привыкаешь..уже настраиваешься как то.
Понятно что шансов встрять ..куда больше.. т.к. ночью постоянно там движение..
и тут уже каждый сам себе злобный буратино .
тут думаю ребята,кто живет на Волге .лучьше тонкостями бы поделилилсь .
Опять же .и тут на Грэс ночью весело бывает .недолжно было быть мотора то .а.перед новым годом,на нырялочке.. в метрах 20 на полном ходу прошел ..:pardon: пришлось обозначаться на воде :pardon:
Да, Саньк, ты прав... Сереге особо дико было, у него условия домашние в безмолвии практически нырять... хотя нет - самолеты в ночи иногда летают низенько у него...))) Я сам привык вроде тоже в черте города нырять, и баржи через шлюз ходят, и метромост, автомост... но все равно постоянно в тонусе, не расслабляюсь... пусть и нырки короче, но безопаснее... как то ночью на озерне обныривал затопленную бетонку, вроде не запрет, но все равно по привычке на поверхности фонарь не включаю... слышу мотор, кручу башкой, вижу метрах в ста летит лодка без освещения, не на меня, но все равно стремно... обозначился фонарем - в ответ фарой осветили, подошли - оказалось рыбохрана))) Они мне - чё мол без фонаря нырял - а я им - чё без фонарей носитесь))) они там бреков искали, как оказалось... в общем - каждый ушел своей дорогой, но я нырять закончил и к берегу погреб...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
щелчки выстрела рядом заставляют очко сжим аться с частотой счетчика гейгера в центре ядерного реактора:ROFL::ROFL::ROFL: и сами выносят на берег
накуй накуй накуй
понимаю михея:lol::lol::lol:
Самое иногда стремное...вроде и напарники проверенные и знаешь чувствуешь где кто...
А бывает наоборот, услышал шелчек, даже не ждёшь приглашения-ломишься к напарнику- если стрелял значит там куча рыбы ...
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
... слышу мотор, кручу башкой, вижу метрах в ста летит лодка без освещения, не на меня, но все равно стремно...
Помню на раздолбае:
Гриша - кого мы на протоке чуть не переехали?
Слава, так радостно и весело - меня,меня!))
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Нырял как-то в Казани, в черте города. Лето, жара адская естественно все к воде тянутся. Ныряю, слушу мотор жужжит. Я техонько на верх с высоко поднятым ружьём. Голову из воды поднял, а никого нет. И так раза 4 наверное. Я уж думал глюки. На следующем подъёме вижу маторку выходящую из залива метрах в 150-200. Офигеть!!! Не привык я к такому стрёму, у нас тихо обычно. Плюнул я и на берег. Закончилась охота нервным пожатием сфинктера.
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
По выстрелам из пневматов ох как верно подметили! Вроде напарник в нескольких десятках метров пуляет, а ощущение, что в твою задницу постоянно целится и вот-вот попадет. Постоянно вздрагиваешь и голову из воды высовываешь. Его потом спросил, говорит также думал, что сейчас рядом с ним мой гарпун пролетит. А я был далековато. Но это в основном если ночью или тихая местность. Водопады, сильные течения, буруны и т.п. сбивают громкость звука хорошо.

На моторные лодки пусть и нечасто, но тоже попадал. Ощущение не из приятных. Да и потом муть, волны, шуганная рыба и постоянные оглядки. Не до рекордных нырков становится, особенно на малых реках, где тяжело увернуться. Стрессуешь однозначно. Материшься только потихонько, что охоту подпортили...
 
Последнее редактирование:

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
Самый сильный аспект мешающий по-жена!)
Это точно. Разденешься, собираешься намылится и в гидрик... А тут входит такая: "это чей тут мужчинка голый ходит?". И заставляет долг отрабатывать.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Вооооооот, всегда говорил что две жены лучше чем одна.... Первой говоришь что ко второй поехал, второй говоришь что к первой надо....а сам в гидрик и нырять ))))
 

абитура

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
436
Реакции
3,850
Баллы
0
Вооооооот, всегда говорил что две жены лучше чем одна.... Первой говоришь что ко второй поехал, второй говоришь что к первой надо....а сам в гидрик и нырять ))))
А если вместе поймают, потом сил на нырялку совсем не останется...
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
724
Реакции
2,434
Баллы
93
Да когда с тобой две дамы, какая тут на хрен нырялка:mosking:
А вообще раздражает меня, когда приезжаю на одно из излюбленных мест,а там уже кто то барахтается....:diablo: настроение сразу в минус
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Это точно. Разденешься, собираешься намылится и в гидрик... А тут входит такая: "это чей тут мужчинка голый ходит?". И заставляет долг отрабатывать.
:shok: Вот ведь..Я не хотел делиться просто..Давайте общество анонимных переодевальщиков замутим?
У меня даже рефлекс выработался-одену комбез-сразу снимаю,и говорю,ну давай быстрее,а то найт просохатим.
 

Ил-62

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
724
Реакции
2,434
Баллы
93
По поводу переодеваний особо не загоняюсь ,пущай смотрят да коли интересно:blush:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Видема жена молодая,неопытная.
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Сейчас вспомнилась ситуация из детства и пришли сравнения с теми, в которые попадал на ПО. Тогда было мне лет шесть-семь. Точно не помню. Но подробности все в памяти. Во дворе школы стояла большая вагонетка с водой , где резвились лягушки. Ну и мы, детвора с ними забавлялись. Пока однажды осенью , увлекшись , не перевалился через борт и не ухнул в воду в чем был (пальто, ботинки, шапка). Все происшедшее заняло наверно секунды, а хронология вышла следующая : иду, эдак плавно ко дну, раскинув руки, без движения. Как показалось - очень-очень долго. Сквозь муть начинают проступать очертания , лежащих там кирпичей. Лягушки в стороны расплываются. И карлсоновское спокойствие, очарование процессом. Пока сей процесс не прервала крепкая рука , оказавшегося рядом парня.
И, два других случая, уже недавних. Раз потерял ориентир на водохранилище (где-то 3*1 км), из-за появившихся по берегу ночью схожих с моим маяком огней (с тех пор ставлю только режим строба). Дернулся в одну сторону. Ушел на середину. В другую. И... Паника. Пока не остановился, прикинул, что можно скинуть пояс, если устану и хрен утонешь. В полном спокойствии добрался до берега. Хотя, последние метров 500 , пока искал проход в камыше вдоль берега, греб уже руками, отталкиваясь от дна.
Потом проанализировал ситуацию и в следующий раз выходил из схожей совершенно спокойно. Попал в сеть. Пока вырезался , утопил нож. Отстрелил гарпун, бросил плавать ружье и лепестками гарпуна продолжил резать . Дольше, но результат принесло.
 
Сверху