• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"Фартовый" домик. Сезон 2013г.

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Ну да..,а еще поправить ласты,поплевать в маску...А потом увидеть немой вопрос в глазах а куда делась рыба? А может ее вообще здесь не было? :shok:
ну кому что дороже... кто и жизнью рискнет ради поросят... каждому - свое... по мне - так не сел бы в лодку с кучей заряженных ружей... без обид:drinks:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Привет! Слав, этих секунд хватит что бы потерять ориентир и уйти в сторону, потом придётся искать Раиля и "спрашивать" у него "дорожку", это ещё 20-40 сек. пока снова на нужный курс ляжешь - теряется драгоценное время. Там реально такая специфика охоты - всё на мази должно быть, подвохи в полной готовности в катере, вплоть до того что трубки во рту уже - падаешь в воду, Раиль передаёт ствол и пошёл.
На самом деле, хоть и смотрится страшненько, но максимально соблюдаются меры безопасности. Даже если какой-то ствол самострельнит, в обратку не прилетит т.к. ружья не закреплены - скинет просто в воду и всё, вес у них против скорости и веса гарпуна никакой.
Всем Удачи!
Раиль! Рустам! Здарова Парни! Нашей банде там Привет!
Попросите Михалыча мне отзвониться как будет в сети.
Чистой Водички!!!:drinks:
да я все понимаю про специфику, но... ну его нафиг такую специфику:ROFL:
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
Ружья транспортируются в лодке заряженными только в некоторых,очень необходимых случаях. За это полностью отвечает егерь.

Раиль! Рустам! Здарова Парни! Нашей банде там Привет!
Попросите Михалыча мне отзвониться как будет в сети.
Чистой Водички!!!:drinks:
:drinks:

Сегодня сильный,южный ветер поднял очень много сазана.







 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Раиль я понял, сорри - тупанул
удали пост
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Ребят, Вы меня конечно простите, но с заряжёнными ружьями и их передачей-это пизд...ц просто, и не надо "лепить горбатого" насчет секунд, когда ружье заправлено, намотан рабочий линь, зарядка занимает максимум секунду...при такой охоте проще держать незаряженное ружье в руках, падать с ним ( а не ждать, пока Раиль "аккуратно" передаст его за ресивер в воду)...и про линии непересечения гарпуна и подвохов не надо рассказывать, хер за этим при таком раскладе кто следит, секунды они ведь "важнее"...
...а на топляк ежели налететь на всем ходу, куда заряжённые ружья полетят ???
...у меня на моей практике НЕЗАРЯЖЕННЫЕ ружья стреляли ...
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Дим есть возможность проверить на практике )
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Ребят, Вы меня конечно простите, но с заряжёнными ружьями и их передачей-это пизд...ц просто, и не надо "лепить горбатого" насчет секунд, когда ружье заправлено, намотан рабочий линь, зарядка занимает максимум секунду...при такой охоте проще держать незаряженное ружье в руках, падать с ним ( а не ждать, пока Раиль "аккуратно" передаст его за ресивер в воду)...и про линии непересечения гарпуна и подвохов не надо рассказывать, хер за этим при таком раскладе кто следит, секунды они ведь "важнее"...
...а на топляк ежели налететь на всем ходу, куда заряжённые ружья полетят ???
...у меня на моей практике НЕЗАРЯЖЕННЫЕ ружья стреляли ...
да не полетят они ни куда, на полном ходу они разряжены:pardon:
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
Парни предлагаю закрыть тему по заряженным и разряженным ружьям.

Если мы так делаем,значит так нужно. Я конечно понимаю,что и палка раз в год стреляет,но мы полностью отвечаем за наши действия и мы не первый день на охоте.
Но, охотник вправе не отдавать егерю заряженное ружьё и отдать его только после разрядки,смотря на свое усмотрение.
ЗЫ: Топляков и других подводных препятствий на территории где проводится подводная охота нет.:pardon: ..у нас заряженные ружья никогда не стреляли,мы умеем контролировать ситуацию.Чего и всем желаем!:smile:
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Всем Удачи!
Раиль! Рустам! Здарова Парни! Нашей банде там Привет!
Попросите Михалыча мне отзвониться как будет в сети.
Чистой Водички!!!:drinks:
Здорово Дим! И тебе от них пламенный Привет!!!

 

petrvich50

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
309
Баллы
0
...а на топляк ежели налететь на всем ходу, куда заряжённые ружья полетят ???
......
,,,,АААА....ООО....УУУ...ЕЕЕ...Дык тогда уж и не до ружей будет:shok::ROFL: и ваще не до чего:diablo::shok: Мальчики, не усугубляем...сворачиваем нюанс в трубочку,.. и просто, как считаем нужным, так и поступаем каждый, в своей конкретной ситуяйцее...:drinks:А если так (сгранатометомнавзводеябегупобуеракам) я делаю, значит мне так необходимо.:mosking::bayan: Главное-не навредить никому(клятва Гиппократа).:kiss2:
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Здорово Дим! И тебе от них пламенный Привет!!!

блин, когдаж я снова увижу твою добрейшую физиономию!:preved:
Пожмем друг другу лапы и доведём друг друга до цитрамоновой лихорадки:drinks::drinks::drinks:

вот как раз то о чём я и говорил - видите как у Андерссена на фотке челюсть щёлкает на волнах?
 
Последнее редактирование:

petrvich50

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
309
Баллы
0
... наша поездка в любом случае уже удалась, независимо от того, что будет завтра, послезавтра и т.д.:bayan:
День второй. \\\ Проснувшись не слишком рано,,,:ROFL: попив крепкого чайку и приведя свой не очень бритый фейс в порядок, после вчерашних радостей, :drinks:собираемся в очередной выход на раскаты, за очередными приключениями:blush: Погодка стоит тихая, катер почти не слышно гладит воду (ни единой рябинки ) :smile: В воздухе аж позванивает - к полудню жди настоящего зноя:blush: И это не очень гуд, в чем и убеждаемся, прибыв на вчерашее место. Гладкая вода не подает никаких признаков жизни. Почти как в океане - нет ветра(а также течения)- нет рыбы:diablo: Так изрыскав зигзагами километров 30, все больше удаляясь в открытое море, уже почти потеряв надежду, мы все же(ищущий да обрящет) наскочили на (вторичные половые):lol::ROFL: признаки присутствия рыбы:shok: И вот тут я готов был отрубить себе указательный палец правой руки.:diablo::bayan: Чтобы он не так часто нажимал на курок:diablo: Но... как показала вчерашняя экспертиза...вся рыба отменных качеств...и, еще 5 экземпляров заняли почетные места на моем кукане. Уже влезая на борт , начинаешь ощущать приятную усталость(подводноохотничий кумар) после плодотворного дня. И легкую грусть, что остается всего только один денек... свиданий с дельтой и Каспием.:sad::drinks:
 

NikVik

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
59
Реакции
81
Баллы
18
Во блин тема с руЖЖами не дает покоя, так оживила этот пост, но не забываем о Тематике.
Про ТБ можно говорить и говорить, и чем она писана,может и темку кто ЕЩЕ одну замутит про ТБ, каждый "кузнец" своего, как счастья, так и несчастья.
Оставим тему с руЖЖАми в покое, ПОЖАЛУЙСТА!!!, давайте о приятном.
p.s. Привет Раиль, "скучаю" по Вашим местам, как же хочется к Вам опять попасть.
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
В лагере все по прежнему

Катаемся



Купаемся



Охотимся



Лотос практически отцвел,только на самых дальних раскатах его еще много
 
Сверху