• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"Фартовый" домик. Сезон 2013г.

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
Сегодня тоже больше 10-ки не взяли :pardon: ну,что ж,может в следующий раз повезет больше :pardon:

 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Кровь застывает в жилах при виде таких кадров :shok: Но по другому никак,дорога каждая секунда.Стая поросят не ждет пока вы будете поправлять амуницию:smile:

 
Последнее редактирование:

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Первая добытая рыба всегда приятна,да еще такая



Песни под гитару :bayan:



Уезжая на раскаты ставили сомовники.Работают:smile:



До свидания Самара! Надеюсь еще увидимся!:drinks:

 

petrvich50

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
309
Баллы
0
В Фартовом домике полный кайф, нирвана, особенно после удачных охот. Чего и желаю всем, всем, всем... Полный отчет по возвращении. Был и есть, Леонид.
Прошу прощения у всех. Больше месяца сидел с полудохлым нетом.Модем остался в Тамани, откуда и был старт к Раилю. Дважды писал и терял текст. Но лучше поздно, чем никогда... Итак всего сутки пути с заездом в Элисту и посещением Великого Хурула и вот я с единственным напарником- сватом, рыбаком-удочником уже на берегу в пос.Кировский. Короткий звонок и через пару минут к нам подруливает на катере Раиль. Перегружаем снарягу и пожитки в катер, и еще через 2-3мин. уже швартуемся к Фартовому причалу. Вот и домик Фартовый.:shok::smile: Первое , что сразу же приятно поразило - до мелочей продуманная функциональность всех деталей домика и подворья.. Прежде всего для конкретной цели-Подводной Охоты. Все предусмотрено . И где с комфортом расположиться и обслужить снаряжение после охоты, и обработать и сохранить добычу и(святое) приятно расслабиться, не отбиваясь от кровососов. На свежем воздухе, пообщаться за РЧ, :drinks:поделиться впечатлениями, выстроить планы на завтра... Уже скромно умалчиваю, насколько приятно просто разговаривать с хозяевами Фартового- Раилем и Руфиной. Радушие обоих ,а еще профессионализм Раиля как ПО гида покоряют сразу же и безоговорочно.:kiss2:
 

petrvich50

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
309
Баллы
0
Первый выход на Охоту. Идем на раскаты. По пути роскошные поля цветущего лотоса, протоки(жилки) с кристально чистой водой, полет по водной глади на скорости более 50км/ч, приятный свежий ветерок, мерный рокот мотора.....все завораживает...на душе уже праздник. И предчувствие такой же праздничной Охоты
 

petrvich50

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
309
Баллы
0
И вот протоки и камышовые острова остаются за спиной, мой Гуру настораживается и сбавляет ход судна. Идем на малом ходу, хаотично прочесывая акваторию. Одному ему известен этот алгоритм движения, в результате которого мы вдруг выполняем "стоп машина" и по едва заметным признакам определяем, что невдалеке есть рыба. Прыгаем в воду. Прозрак хороший, рабочий. Тихо продвигаемся вперед и...вот оно...в метре-полутора от кончика гарпуна то параллельным, то поперечным курсом проскакивают на небольшой скорости корпуса. Нужно иметь неплохую реакцию, чтобы успеть подвернуть ружье и нажать на курок. В результате этого первая рыба была загарпунена вполне зачетных размеров. А вторая , как оказалось после выстрела небольшая , около 5кг. Палец при виде промелькнувшей спины сработал на автомате. Понимание того, что условия охоты дают тебе множество шансов приходит не сразу. И в дальнейшем приходилось сдерживать себя и просто наслаждаться видом этой чарующей сказки. Особенно понравилось мне, как по преимуществу морскому охотнику, делать на дне залежку, на подходе к стае и секунд 40-50 ждать. И вот тогда есть возможность в полной мере рассмотреть и оценить размеры и массу подходящих рыб. Некоторые проходят прямо перед маской боком. А частенько лежищь и ждещь рыбу с права или слева, а тут , вдруг прямо с фронта из дымки надвигается прямо на тебя темное пятно, увеличивается в размерах и останавливается. И начинаешь понимать, что это сазанья голова почти таких же размеров , как твоя и она с любопытством рассматривает твою голову. Начинается взаимный гипноз... Но только секунду-две.... А дальше , если лежишь неподвижно, сазан неспешно проходит мимо или , если почуял неладное, молниеносно, с хлопком, разворачивается и поминай как звали...
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
Встретил лагерь пиратов на берегу под предводительством Лехи-Небожителя



Съездили за сазанчиками на взморье



 

petrvich50

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
52
Реакции
309
Баллы
0
Продолжение следует.
...Вот так, подстрелив в первый день трех сазанов, налюбовавшись и натешившись игрой с этими паросятами решаем возвращаться. Настроение великолепное!:kiss2::bayan: По пути останавливаемся на раскате с чистой(4-5м) водой и решаем поплавать меж островов, на течении, попугать карасей, щучек, окуней, линьков. :blush: Проходы по песчаным дорожкам, между зарослей водорослей, лежки на полянках, где видны ямки(кормушки) рыбы, наблюдение за хитрыми раками, торчащими из норок еще больше прибавляет позитива к общему настрою и к общему улову - двух крупных карасей и сомика. Караси были взяты для еды на ужин и для пробы на запах тины в это время лета.:blush: По прибытии на базу караси , сомик и один сазанчик были немедленно утилизированы в жареном виде из под расторопных и умелых рук Руфины. За что ей отдельное, большущее спасибо.:kiss2: Вся рыба оказалась очень ням...ням... :drinks:даже без малейшего намека на тину и пр. Что и послужило сигналом к тому, что всю добытую рыбу можно брать домой в замороженом виде. \\\\\ В общем остаток суток провели за столом в беседке за приятной беседой с Раилем и Руфиной, поглощением рыбных яств, и ощущением того, что наша поездка в любом случае уже удалась, независимо от того, что будет завтра, послезавтра и т.д.:bayan:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Кровь застывает в жилах при виде таких кадров :shok: Но по другому никак,дорога каждая секунда.Стая поросят не ждет пока вы будете поправлять амуницию:smile:

:scratch_one-s_head: ну фиг знает... зарядить ружье с вставленным гарпуном и намотанным линем дело 3-5 секунд... не думаю, что потеря этих секунд важнее безопасности... имхо
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
:scratch_one-s_head: ну фиг знает... зарядить ружье с вставленным гарпуном и намотанным линем дело 3-5 секунд... не думаю, что потеря этих секунд важнее безопасности... имхо
Ну да..,а еще поправить ласты,поплевать в маску...А потом увидеть немой вопрос в глазах а куда делась рыба? А может ее вообще здесь не было? :shok:
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
На дальний кордон )
 

dark7772

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
115
Реакции
633
Баллы
0
:scratch_one-s_head: ну фиг знает... зарядить ружье с вставленным гарпуном и намотанным линем дело 3-5 секунд... не думаю, что потеря этих секунд важнее безопасности... имхо
+100
Не знаю как "стая поросят", а стая травматологов вас ждет (не дай бог конечно). Мужики, прекращайте играть в рулетку :diablo:. Не надейтесь на авось, предохранители и механику ружей!!! Знаю несколько случаев, когда "афигенно надежные ружья" выстреливали на суше, при перевозке в лодке и машине. Здоровье и жизнь дороже всех стай поросят и прочих трофеев:diablo:.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Кровь застывает в жилах при виде таких кадров :shok: Но по другому никак,дорога каждая секунда.Стая поросят не ждет пока вы будете поправлять амуницию:smile:

не хватает пулемета Максим, как на тачанке...отстреливать сазанов:pardon:
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
:scratch_one-s_head: ну фиг знает... зарядить ружье с вставленным гарпуном и намотанным линем дело 3-5 секунд... не думаю, что потеря этих секунд важнее безопасности... имхо
Привет! Слав, этих секунд хватит что бы потерять ориентир и уйти в сторону, потом придётся искать Раиля и "спрашивать" у него "дорожку", это ещё 20-40 сек. пока снова на нужный курс ляжешь - теряется драгоценное время. Там реально такая специфика охоты - всё на мази должно быть, подвохи в полной готовности в катере, вплоть до того что трубки во рту уже - падаешь в воду, Раиль передаёт ствол и пошёл.
На самом деле, хоть и смотрится страшненько, но максимально соблюдаются меры безопасности. Даже если какой-то ствол самострельнит, в обратку не прилетит т.к. ружья не закреплены - скинет просто в воду и всё, вес у них против скорости и веса гарпуна никакой.
Всем Удачи!
Раиль! Рустам! Здарова Парни! Нашей банде там Привет!
Попросите Михалыча мне отзвониться как будет в сети.
Чистой Водички!!!:drinks:
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
кстати, при сильном волнении, рекомендую загубник в рот запихнуть.
Бывает отвлечесся, расслабишься, потеряешь бдительность, как Масса Капитан какойнить барашек словит - удар банкой по @опе, строго передается на зубы. В прошлом году так зуб и скрошил себе, хорошо что язык не длинный))))))))))
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
На самом деле, хоть и смотрится страшненько, но максимально соблюдаются меры безопасности. Даже если какой-то ствол самострельнит, в обратку не прилетит т.к. ружья не закреплены - скинет просто в воду и всё, вес у них против скорости и веса гарпуна никакой.
Всем Удачи!
в такой куче ружей возможность самострела вырастает в разы...и как и когда вы их заряжаете?а ружья как передает Раиль? держа за гарпун или за рукоятку?кучей передаёт или по одному? секунды не теряются?
Удачи Джентельменам удачи в русской рулетке, но лично я бы очканул в такой суете с выдачей ружей (у вас же секунды дорогие) охотиться...только ИМХО и с желанием видеть товарищей по оружию ЗДОРОВЫМИ:drinks:
если из за рыбы спортивный азарт перерастает в животный инстинкт это не есть хорошо
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
в такой куче ружей возможность самострела вырастает в разы...и как и когда вы их заряжаете?а ружья как передает Раиль? держа за гарпун или за рукоятку?кучей передаёт или по одному? секунды не теряются?
Удачи Джентельменам удачи в русской рулетке, но лично я бы очканул в такой суете с выдачей ружей (у вас же секунды дорогие) охотиться...только ИМХО и с желанием видеть товарищей по оружию ЗДОРОВЫМИ:drinks:
если из за рыбы спортивный азарт перерастает в животный инстинкт это не есть хорошо
ружья передаёт Раиль, держит за ресивер, естественно так что бы траектория не пересекала охотника. Заряжаю всегда о внутреннюю часть бедра, с рук там мало кто заряжает - закачки запредельные.

Да я не хочу спорить, я сам сторонник ТБ и против заряженного ствола на воздухе. Сам был в шоке от такой транспортировки. Но, быстро понял почему именно так, а не по другому. Но это всё мелочи по сравнению с тем - как проходит сама охота по ..... В одну харю там не чего бояться, но вот когда два три подвоха идут на одну стаю параллельным курсом - вот это пипец!
kzh Слушай внимательно Раиля и всё будет нормально и без ЧП.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху